Геннадий

Почему люди желают друг другу здоровья, но сами зачастую, невежественно относясь к себе, не желают быть здоровыми?

Ответы
Максим Jw

Социальные психологи говорят, что частые вопросы в нашем общении, типа «Ну, как дела?», «Как живешь?», «Что новенького?» - это некие ритуалы в разговорной речи, которые не всегда произносятся для того, чтобы услышать ответ. Люди часто обмениваются принятыми в обществе фразами или жестами, глубоко не задумываясь над содержанием сказанного.
_____________________________________
Странно, правда? Сколько пустых разговоров , напрасно потраченных сил? Зачем всё это?

Геннадий

Да, человеческий разум, с точки зрения рациональности, часто бывает очень странным.

Валентина Пакшина

Пожелать - пpосто, а себя мобилизовать - обеспечить пpавильное питание по объему, сочетанию пpодуктов и вpемени пpиёма... не имеют ни желания, ни умения!УВЫ‼️ Вот в чём коpень зла‼️😜

Геннадий

Согласен.

Господин Дроссельмейер

Потому что, желая здоровья, обычно желают счастья. А здоровье и счастье зачастую друг другу противоречат. Счастье лучше здоровья, вы не находите?

Сергей Евдокимов

"...желают друг другу здоровья..." - то есть НИЧЕГО!😎 Нет никакого "здоровья", точно так же, как не существует некоей "тьмы" или "зла"...

Fr
Franck

тупые они, и не желают быть богатым, живут в Челябинске, например, а там ад, нет чтобы на Капри или в Альпах

Геннадий

🤣 👍

Ольга Барладян

Потому, что не любят даже себя , любимого. а где уж взять сил для любви к ближнему. Жалок человек без БОГА.

Альфахомяк

Потому что люди как и природа, противоречивы и склонны к саморазрушению. Энтропия,ёпт

Геннадий

👍😉

Галина Коровина

Это в крови у нашего народа, нам такое отношение к себе привито, ещё в давние времена.

Александр

Да наверное потому же, почему Вы к нам тут "пятой точкой" повернуться ищво

Александр

Да наверное потому же, почему Вы к нам тут "пятой точкой" повернуться изволимши...

Александр

Лариса Ларина

такая нация у нас..раздолбайская...во многом, не только в здоровье....😢

Геннадий

Согласен.

Ку
Кукулькан

что это вообще значит: желать здоровья?) Оно как то от этого меняется?

Геннадий

Вот и я про это. 🤔

Анна

Люди этого не делают. Вы рекламируете какие то псевдолекарства?

Геннадий

Понятно.

Та
Татьяна

Потому что человек эгоистичен, живет только удовольствиями.

Геннадий

Согласен.

Олег.....мм М............д

......стандартное пожелание ....но ...все люди ....просто быдло ..!!!

Лена

Вот сижу после ужина и хочу конфетку. Что делать, Гена?

Лена

Я ягоды наморозила. Тоже стараюсь меньше есть.

Геннадий

Тоже много морожу ягод. Из смородины пастилу сделал к чаю.

Лена

Отлично. Я из сливы сделала пастилу.

Геннадий

Сливы посушил. Пастилу обожаю.

Лена

👍🤝

Fenix🇱🇹

Пожелать легче всего , а вот сделать порой не хочется

Lena Lubaia

желать здоровья - это правила хорошего тона, и только

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это как врачи, лечат людей, а сами больные насквозь

Геннадий

Ага, есть такое.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это то гораздо страшнее, чем просто пожелать

Елена

люди гордятся тем,что не посещают врачей годами.

Геннадий

Ага. Есть такое дело.

Елена

это ж не значит,что здоровы,а лишь то,что терпилы

Геннадий

Обманывать себя люди умеют лучше всего 😆