Рашид Джамаледдинов

кто открыл Америку??

Ответы · страница 5
Андрей R@

Америго Веспуччи.

Андрей R@

👌

Иван Муссин

Христофор Колумб.

Иван Муссин

Да, за 500 лет до Колумба.

Нурия Шагабиева

Америго Веспуччи

Viktoria Hanson

1504 кажется ! Вы действительно так считаете !?

Нурия Шагабиева

Ну этого точно никто не может знать.

Viktoria Hanson

Материк открыл Лейф Счастливый (Эриксон) Сын Эрика Рыжего! Есть саги про это ! С ним был мой предок Гарольд Ханесон

Viktoria Hanson

Да Гренландские викинги ! Эрика Рыжего изгнали из Норвегии в Исландию ! А потом из Исландии !

Нурия Шагабиева

Здорово , что ваши предки открыли Америку. ☺️👍

Viktoria Hanson

Я просто задала вопрос чтобы понять знают ли люди!

Нурия Шагабиева

Сейчас точно узнают , если не знали.

Ко
Кошка

АМЕРИГО ВИСПУЧЧИ

Vladimir Rakivnenko

Одна из версий - самая правдоподобная! С праздником Вас милая... Кошка....

Ко
Кошка

СПАСИБО ВЛАДИМИР! А ВЫ ЕСТЬ В ОДНОКЛАССНИКАХ?

Vladimir Rakivnenko

Вроде бы. Я везде есть, но пароли - забываю. )))

Vladimir Rakivnenko

Ольга, землячка! Не узнал - богатой будешь! )))

Vladimir Rakivnenko

До встречи, милая Ольга! ))🌷

Виктор Федин

перелётные птицы

Viktoria Hanson

Вы думаете что очень остроумный )))

Виктор Федин

Я думаю, что не лишён чувства сарказма. На самом деле Америку открыли первые прилетевшие на нашу планету инопланетяне.

Viktoria Hanson

Зачем им открывать то что они и так знали )))

Виктор Федин

Но когда то они это узнали впервые

Viktoria Hanson

Зачем Вам Это ? А поняла когда они хотели узнать Вы уже были там ! Свидетель ценный !))

Ма
Маша

Христофор Колумб

Елена Чистякова

В летописях пишут, что в древности Викинги плавали на запад до берегов неизвестной Земли. Но возможно те земли были островом Гренландия. А Колумб приплыл к острову, который сейчас носит название Куба.

Viktoria Hanson

На запад ходили на своих Дракарах викинги Гренландии там были поселения !

Елена Чистякова

Кстати если плыть вдоль льдов Северного Ледовитого Океана - путь до берегов Америки ближе. Недаром наши летчики туда полетели через Северный полюс и доказали это !

Марго Беккер

Америго Веспуччи

Алла Аа

Только не хохлы!

Vladimir Rakivnenko

С праздником, милая девушка! )))😘🌷🤝

Алла Аа

Спасибо. Весна уже день третий, тепло до 14-18 днём

Vladimir Rakivnenko

Кошмар! Мои родители - из Харькова... Я родился на Урале..... Жару не переношу....

Алла Аа

Я тоже плохо ее терплю. В Донбассе вообще суховеи. Нам летом тяжело. А Карпаты и иже с ними от дождей страдают да потопов.

Алла Аа

Ещё бы! Там взрывают, здесь высушивают, рядом - палят костры, вверху - дожди разгоняют. Ещё и травят кругом. Удивительно, но как мы тута живём?!?!?

Виктор Ш

Срочно закрой!))

Ад
Адамс

Никто Она была

Александр Карпов

Васко да Гама

Vladimir Rakivnenko

Кто это Вам сказал? Он Африку огибал.

Александр Карпов

Изучайте историю. Это интересно.

Александр

Это сделал я!

Александр

Заполните эти пробелы своим точным почтовым адресом, пожалуйста!

Александр

Настоятельно уверяю Вас, что только это для расцветания нашей неземной Любви как раз и нужно!

Александр

Значит, пора Вам за меня замуж!

Viktoria Hanson

Викинги в 1000 году примерно!

Viktoria Hanson

Да ! Лейф Эриксон (Счастливый)

Ne
Nevi

Коля Дроздов

Лара

Точно не я )))

Vladimir Rakivnenko

Не будьте иак категоричны...

Лара

Что-то я сомневаться стала. Может у меня амнезия? Открыла и забыла...))

Vladimir Rakivnenko

Не ты - лично. С праздником, Лариса!😘🌷🥂

Соболев Валерий

не я, правда.

Соболев Валерий

весь мир.

Вл
Владимир

Россиянин...

Viktoria Hanson

Меня интересует вопрос --- Почему многие здесь не отвечают на вопросы а включают как им кажется искромётный юмор !???

Viktoria Hanson

Нет не ответили ! Написали Россиянин зачем?

Вл
Владимир

а что клуб не россиянин..был..

Пан Змій Zp.ua

Открывачка

Пан Змій Zp.ua

Мужик на корабле

Пан Змій Zp.ua

До него ещё были. Но... Утонули

Пан Змій Zp.ua

У тебя фотка ворованная

Пан Змій Zp.ua

Обманщица.

Пан Змій Zp.ua

Ещё чего не хватало. Но... Если женщина врёт с первого предложения, о чём говорить?

Viktoria Hanson

Я Вам не врала! Не собираюсь ничего рассказывать о себе !

Пан Змій Zp.ua

Ладно.

Александр Евченко

наши чукчи

Vladimir Rakivnenko

Есть версия. Зачёт, Александр!

Vladimir Rakivnenko

"Первыми людьми, заселившими Америку, являются коренные индейцы, перешедшие туда примерно 30 тыс. лет назад из Азии по Берингову перешейку.
В X веке, около 1000 г. — викинги во главе с Лейфом Эрикссоном. В Л’Анс-о-Медоуз есть остатки поселения викингов на континенте.
В 1492 году — Христофор Колумб (генуэзец на службе Испании); сам Колумб считал, что открыл путь в Азию (отсюда названия Вест-Индия, индейцы).

Александр Евченко

есть ещё одна версия -часть Дежнёва попала в Америку

Александр Евченко

ЭКСПЕДИЦИЮ СЕМЁНА ДЕЖНЁВА ПРИ ВХОДЕ В АТЛАНТИКУ НАСТИГ ШТОРМ ЧАСТЬ СУДОВ УНЕСЛО В АМЕРИКУ И ДАЖЕ КТО-ТО ПОПАЛ НА КАМЧАТКУ

Vladimir Rakivnenko

Почитал - крутой мужик....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гарбачев

Viktoria Hanson

Я спросила кто этот человек ! Зачем мне эта инфо? Вопрос конкретный КТО ОТКРЫЛ АМЕРИКУ !Есть трудности с ответом?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Никаких , до Горбачева никто , за исключением некарорых не мог попасть в Америку

Viktoria Hanson

Вот Горбачева знаю а Гарбачёва нет ! Это Ваш главный коммунист был ! А Америку открыли примерно в 1000 году викинги !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не наш , я небыл коммунистом

Борис Алиев

Викинги.

Борис Алиев

Ок, спасибо.