Карусель😉

Как точнее понять фразу :"За что боролась ,на то и напоролась ' ?получается мы ведь против этого

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Это когда человек совершает какие-то действия, обычно под влиянием эмоций, не оценив их последствий. Например, увидел на улице ньюфаундленда и загорелся - тоже такую хочу! Ну и завел. А сам лентяй, и не учел, что с такой собакой в квартире очень много хлопот, жалеет теперь)))

Людмила Шимек

Наверное, боролось за то, что не до конца понимала, чем это обернется? То есть требовала слишком по высокому уровню...но мы не идеальны...думаю речь о неправильных идеалах...

Сергей Красавин

... прочитайте историю "сухого закона" на Руси и в СССР... Три рубля и пять, и восемь... Все равно мы пить не бросим ... Передайте Ильичу - нам и десять по плечу...

О_
Олег _Хроменко

Обычно так высказываются тогда , когда то что было достигнуто с большим трудом в последствии оказалось не кому не нужным , а то и осмеянным .

Виталий

Это когда сами не знают чего хотят), Хочу кота, а после, а за ним же убирать надо... в общем для дебилов сей сказ)))

Александр Иванович

Нет. Мы за и вы тож. А это означает што мы с вами на паллитру напоролись и стали счастливыми.

Евгений Дмитриев

Если по другому передать смысл высказывания,то: От добра добра не ищут.

Николай Кусков

может чаше всего имеется в виду - слишком много хотела....

Юл
Юлия

Получение результата обратного ожидаемому))

Карусель😉

Вот и пойми

Александр Пантелимонов

Что хотела то и получила

Карусель😉

Вот именно и не хотела

Владимир Март

Главное: досыта!😁

Галина Мазяркина

Как-то так....

Валихон

😂😂