Юл
Юля

Вы знаете,что СССР собирался напасть на Германию?После подписания раздела Польши в Москве при том!Сталин поставил огромную подпись на той карте!Но разведка Германии все это раскрыла и опередила СССР!Т.е. она напала первая в 1941 году.Но так как СССР готовился ,то очень много частей были сосредоточены ближе к границам.И в первые же дни вся эта техника была оставлена и разбита!Она не была рассредоточена по границе равномерно.Поэтому они практически до Москвы дошли.И СССР даже выпустил словарики -разговорники русско-немецкие.И там вопросы были не про нашу территорию.Например "где бургамистр?"В СССР его не было!Так может спустя годы кто то признается кто развязал Вторую мировую?И перестанут памятники Сталину ставить?!

Ответы
Ма
Марина

Да, кстати , советским маршалам было запрещено писать в мемуарах, о том, почему огромная армия в 1939 году перемещалась к границам. Скорее всего , это была огромная диверсия, неправильные или обманные какие то сведения о Германии именно разведчиками. Они могли ошибиться и доложить сталину неверные или преднамеренно неверные сведения, чтоб сталин поднял махину армии и направил ее неверно. Почему то потом и об этом писали не маршалы, а историки, уже обратно вернуть эту махину было сложнее и Сталин оставил их там до 1941 года. Это же было огромное количество военных, техники и прочего.

Михаил Гехт

Девушко, то есть план "Барбаросса", захват Австрии, Чехословакии, Франции, Бельгии, Польши и пр.- это проделки советской пропаганды?
Великобритания объявила войну Германии 3 сентября ОДНА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТОГО ГОДА, Вторая Мировая считается с 1 сентября этого года (реально даже раньше, но это уже вопрос формулировки). В общем-то, два года войны в Европе предполагали подготовку к войне и Союза, который граничил с новыми землями Рейха.
У Вас очень тупые пропагандистские сайты, которые Вы цитируете. Прочитайте хотя бы школьный учебник, что в каком порядке было.

Михаил Гехт

Какая мне разница, с какого домена, если Вы путаетесь в элементарной хронологии, которая совпадает и в российских, и в советских, и в британских, и в немецких источниках?
Или Вы намекаете, что это Ваше персональное понимание истории? Тогда с этим к доктору

Юл
Юля

Ты свои намеки не провоцируй на меня Я не о собственном мнении тебе пытаюсь достучаться, а об исторически доказанных фактах!учи матчасть ,прежде чем кого то носом куда то тыкать!)

Михаил Гехт

Кем и как? Что вторая мировая началась в 1941г? Что рейх до 22 июня сидел в своих граница 1918 г? Иди, двоечница, рочитай хоть что-то

Юл
Юля

Ужас .в 39 началась война я нигде об этом не писала .ВОВ в 41.так нам всем говорили .То что Сталин готовился и патриотичные плакаты и песни были заказаны заранее.Ролина мать зовёт в марте нарисован!41 года!разговорники до войны вышли и 6 млн тираж!

Михаил Гехт

Итак, практически 2 года в Европе идёт война, Вермахт уже стоит прямо на советской границе, у Сталина есть множество данных разведки о подготовке вторжения в СССР (было примерно 6 возможных дат, Сталин счёл более вероятным весну-лето 1942, и это была его ошибка).
При этом Англия демонстративно "слила" Гитлеру всех своих союзников в Европе: Францию, Польшу, Чехословакию. При этом даже помешали СССР помочь Чехословакии, отказавшись открыть транзит военных грузов и частей. Вели сепаратные переговоры (тот же перелёт Гесса), фашистская партия в Британии запрещена только при объявлении Германии войны.
Чуть ни треть грузовиков Вермахта - лицензия Форда. Кстати, как и ГАЗ. Через Скпндинавию из США идут материалы двойного назначения.
Но, естественно, в начале Второй мировой виноват Сталин, который не капитулировал в июне 1941.

Антон Сергеевич

Хотел напасть, что аж половину техники пришлось разрабатывать после нападения, из тракторов танки собирать👍А Европа в лице финдяндии обстреляла советские войска в 39 и мой прадед ушёл на войну.Фины сдались..В передышке пару месяцев побыл дома и в 41 снова ушёл. Только вот Сталин мирное население не гнал пешком через пол Европы в конце лагеря..

Антон Сергеевич

Но это факт, кто станет терпеть обстрелы.. Они полезли и получили. Всё просто.

Антон Сергеевич

Им утëрли нос

Юл
Юля

покажите факт в документе.а не в сми.да за 20й год

Антон Сергеевич

В архивах исторических думаю есть, а так в Википедии

Юл
Юля

Вики вообще не аргумент.туда может вносить изменения любой человек

Дедушка Старенький

Верно. Только нападение на Германию планировалось, как первый этап. Сталину нужна была вся Европа. Гитлер фактически спас Европу от большевизации.

Ли
Лия

Сталин был реваншистом, помешанным на власти

Дедушка Старенький

Параноик.

Ли
Лия

это одно и то же

Остап Бендер

кому нужна эта гнпилая история? путин историк. Ему и выписывайте. Нет никакого ссср давно, Горбачев его развалил в один день

Остап Бендер

Классная песня! А де же Пригожин? Он не дошел 10 км! Чтобы исчезло фсб и москва

Юл
Юля

Что вы этого придурка тут выставляете?!

Остап Бендер

Какого? Ленинград? Ну он же мне пирожки по 10 коп продавал! Хехе)) Вот я и вспомнил

Виталий

🖼 Мталинединственный руководитель СССР, который болел за народ...

Юл
Юля

Интеллигентная женщина.тебе до нее далеко.

Виталий

Ты что ли интеллигентная? Такая не будет писать чепуху... Выже продали своих дедов, которые воевали проив Гитлера... теперь у вас кумир Бандера...🤣 Который уничтожал евреев...

Юл
Юля

Ты глуп повторяю и неуч

Виталий

🤣 Да что ты говоришь?

Юл
Юля

. С пустым местом трудно разговаривать.иди за рузким кораблем ,на дно ,где собственно твой интеллект и находится.

ვასო წილოსანი

СССР не собирался - Ленд Лиз получил бы тот кто оказался бы защищающим сторону...

Юл
Юля

Нет)собирался.много документов и оригиналов.Первые 6 млн солдат сдались в плен!они все были компактно .Все готовилось.сталин желал захватить всю Европу и там коммунизм свой построить.Но в том что он хотел напасть на Гитлера(буду так выражаться)нет ничего плохого.Он же на нациста хотел напасть.Но смотри как они похожи во многом!Выражаясь другим языком хрен редьки не слаще.И сдавались в плен так как им этот режим геноцида так надоел.сколько было расстреляно?Все это народ пережил.И на этой почве они вступали на сторону врага ,чтобы бороться с этим режимом.

ვასო წილოსანი

Сабирался, но хотел быть в роле жертвы и удалось...

Юл
Юля

Сталин был хитёр и умён.никто это не отнимет у него Образован.Но жажда власти очень сильная.

ვასო წილოსანი

Переиграл Гитлера, когда он " освободил Молдову" мог бы пойти чуд дальше и перекроить нефт у третьего рейха но не сделал...

The Мишка На Юге

Не плохая профилактика все что осталось от мозговой активности )

Alisa Warshavsky

Я это знаю! Да и что взять было, если Джугашвили был жидом!!!

Юл
Юля

горским)

Alisa Warshavsky

Какая разница???

Юл
Юля

он грузином был и с еврейской кровью.Это никак не повлияло на его поведение.Он еще семинаристом был.

Alisa Warshavsky

Прежде всего, он жид! Подлый и трусливый...

Ма
Марк

"народ"тебя не поймёт,он сталина очень любит

Ма
Марк

Вы идеалистка!Вы еще не заметили,что здесь нет людей,способных вести здоровый диалог и доказывать свои взгляды и убеждения.Основная масса чувствуя неспособность аргументции,срываются на собачий язык,в котором часто появляется испытанный "козырь"."ты еврей".В России произошла катастрофа...Огромная масса людей деградировала до животного уровня.Не все,но слишком много.Это влияние медиа-культурки и принятие не лучшей части западной поп-цивилизации.Получив свободный доступ к одному,полностью забыли про действительные ценности,которые существуют во всех цивилизованных странах Запада

Юл
Юля

Я просто живая и не бот и как они меня называют ципсошница и по методичке.

Ма
Марк

Я это вижу и прошу вас не ввязываться в споры с мерзавцами,которых здесь полным полно.Как,только вас начали поливать грязью,тут же отправляйте этот мусор в Чс✌️

Юл
Юля

Спасибо,так в основном и делаю.

Ма
Марк

Вот и правильно!

Qqqq Qqqqq

Юля не читай на ночь сказки

Qqqq Qqqqq

читал в свое время

Юл
Юля

😴

Qqqq Qqqqq

это укладывается в рамки представления Запада о том что Запад есть невинная овечка

Юл
Юля

Понимаешь,я не про запад .я про реальную историю .Это наше общее прошлое.

Qqqq Qqqqq

и во времена СССР были драки на почве вопроса кто кацап а кто хохол

Иван Никифоров

Да это так Юля.

Ли
Лия

Много чего пишут. У меня мама рядом жила. И это не отель, а частный дом (дворец). Пойди проверь чужое имущество, тебе никто не даст на него сведения. НИКТО! А поэтому не ври.

Юл
Юля

Я не инспекцию дома имела в виду .а реестр недвижимости .По поводу того,что он его имел до президентства.тк являлся очень богатым .То что он как частное лицо не тратит на защиту страны личные средства это да.Не слышала вообще чтобы первое лицо любого государства так делало .Я его ни коим образом не защищаю.Недвижимость за рубежом можно проверить .там любая перестановка двери или переделка очень долгий процесс.и все фиксируется с ФИО.

Ли
Лия

так все известно и так. Все в интернете. Его недвижимость в Майами приобретенная в 2023 году во время войны, В Италии вилла, Дом в Англии, Гостиница в Грузии. Два дома в России, В Израиле дом и квартира, в Египте, Арабских эмиратах, Стал покупать в Америке в 23-м наехали американцы. Сцапали и вскрыли его доходы за год. Со 1,2 млдр. разбогател на 20 млрд. Что тебе еще надо чтобы ты его полюбила и в попку целовала? Как частное лицо не тратит? Но зато обогащается. Зато обогащаются его квартальцы. Рыла как у откормленных свиней. На фронт не идут. Все слуги стали миллиардерами. Это нормально для страны, где дети недоедают и живут в Польше на пособия? Я одной зеленистке это написала так она меня в чс отправила. Ты тоже можешь отправить.

Юл
Юля

Лия)я Кошевого в экране не могу увидеть .рожа не помещается)))мне не за что тебя в ЧС отправлять.Все правда .Я не его поклонник как актер играл.продолжение следует .последний квартал отрывок в телеграмме видела треш !скоты просто!

Ли
Лия

я не смотрю квартал, там все носатые. А я носатых не уважаю. Они все лжецы и воры. И твой спектакль тоже не видела

Ольга Огородник

наверно

Ольга Огородник

наверно