Н*
Наташа ******

Мои размышлинизмы сидя перед китайским разговорником:.....
"Нет, нельзя всё-таки китайский в русской транскрипции допускать...
Это что получается....óХýй; ШōуХýй; НáХýй...???"

Ответы
И*
Игорь *****

Привет! Чего удивляешься? У нас весь нецензурный лексикон от монголо-татарского ига, как сказать - на долгую добрую память! Сама понимаешь, что Китай тоже недалеко ушел!

Н*
Наташа ******

тогда буду китайский учить))

И*
Игорь *****

Хочешь заняться акупунктурой?

Н*
Наташа ******

поздно что-то новое начинать.. старое бы не забыть)))

И*
Игорь *****

Вообще то я имел ввиду, что у них очень развито лечение иглоукалыванием!

Н*
Наташа ******

я поняла.))

Евгений Кузиков

В своё время любители шахмат ждали встречи двух гроссмейстеров: русского Яна Непомнящего и китайского Ни Хуа. Встреча пока не состоялась, ноещё ничего не потеряно!

Андрей Гайдак

Я в юности читал "Речные заводи" и "Троецарствие" - основные произведения китайской литературы. Это совершенно негуманно, китайское произношение.

Владимир Петров

Порой складывается впечатление, что китайцы, будучи верными себе, позаимствовали наш матерный и даже умудрились создать к нему письменность...)))

Н*
Наташа ******

Иногда так и думается))

Igor Shumarin

А где Вы взяли такую транскрипцию? И вообще то считается, что русских материться научили татаромонголы во время ига, а может это были китайцы?

Н*
Наташа ******

Всё может быть))

Vlad Bosikom

Есть такая фраза: "Лиса тоже не может ответить воробью". Шутка китаеведов... Якобы по-китайски это звучит так: "Хули ебу хуй хуйда хуйняо".)))))))

Н*
Наташа ******

Все закономерно!

Алексей Алаев

Мне тоже непонятно но мне кажется, таким образом высший, решил на нами по глумится.

Дядя Миша

На таком китайском говорит большинство населения РФ от 12 до глубокой старости.

Н*
Наташа ******

родня наверное))

Дядя Миша

Моя родня молчит

Н*
Наташа ******

Нечего сказать?))

Дядя Миша

Просто умерли все

Пётр Тавриль

А ты в Бурятии была? ТАМ И ПОСЁЛКИ называются Тахуй, Тухуй Тахой и АЙМАК

Н*
Наташа ******

родственные души.

Пётр Тавриль

И в Китае полно Бурятов. Только вот в монголию не очень то едут.

Н*
Наташа ******

Знают что-то))

Пётр Тавриль

Да нет они торгуют только сами китайцы знают что это буряты хакасы тувинцы и я тоже знаю

Н*
Наташа ******

Я их не различаю.

Пётр Тавриль

Да и многие люди не различают.Я особено девчёнок различаю потому что на них больше и смотрю

Такой Один

Однажды я изза названия купил китайский шампунь Лухуй назывался!☝️😁

Н*
Наташа ******

Ну и как он?

Такой Один

да хрень ... будто яйца разбитые туда

Григорий Карпенко

Ой! Наташа ****** - это у которой папа Ли-Си-Цин (рус Лисицин). 🖼

Н*
Наташа ******

Хобот!!!!

Григорий Карпенко

Девки у него красивые! Просто прелесть! См на фото : 🖼

Н*
Наташа ******

Премиленькие!

Сергей Шкредов

Это просто другой менталитет и другой язык, как и другая культура

Максим Jw

У меня на будильнике китайском было написано Fuhui. Глупо звучит.

Н*
Наташа ******

А вы в слух не произносите))))

Максим Jw

Ну да. Так и приходится.

Konrad

Даа.Недавно ещё умер какой то хуй.теперь вот без него народ.

Александр Евченко

да китайский самый примитивный-сунь х-й в чай и вынь сухим

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В русской транскрипции нах@й этот китайский... 🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Да,у китайцев комплекс маленьких...Вот и на слуху.)))))

Н*
Наташа ******

И слова короткие)))

Вл
Владимир

Ага.Как и имена.Хотя сейчас из трёх слов стараются писать в двух.Наверное что бы длиннее.)))))

Н*
Наташа ******

Китайская грамота.

Вл
Владимир

Точно.

Вл
Владимир

Вот это да! Вот это язык! Непривычный для нашего уха.

Н*
Наташа ******

И вроде понятно))

Вл
Владимир

🤣🤣🤣ну да!!

Алекс Венцель

А может и все наши русские матерки родом оттуда?)))))

Н*
Наташа ******

Тут история умалчивает .. видно есть, что скрывать!

Алекс Венцель

Так историю нашу уже раз десять переврали...

Н*
Наташа ******

Я не говорю, про ту , что переврали..

Янг Николсон

да и то это имя героини

Н*
Наташа ******

Ну надо же))))))))))))))))