Алиса Лиса

Это мой сын...
Как отучить ребенка везде лазить?
Берет стул и подставляет к окну. Боюсь, что выпадет в окно.🖼

Ответы
Се
Сергей

Не ограничевайте, а сначало подумайте об опасностях и обезопасьте, дорого но ребенок познает мир, и главное будет на чеку если он гипер активен

Алиса Лиса

Он нормален

Се
Сергей

Так все дети нормальные, это родители не нормальные всего бояться, потому что следят в интернете, а не с ребенком занимаются

Алиса Лиса

Мы, в деревне вообще то

Се
Сергей

Ну раз упадет не беда, кафеты высоко не прячьте, чего написано жизнью не избежать, не будет фаталисткой, следите но не ограничивает в познание мира, говорите с ним объясняете но не пугайте ребенка

Алиса Лиса

В год?

Се
Сергей

Да

Алиса Лиса

У вас с головой все нормально?

Vladimir Leonov

следить, закрывать окно, ни в коем случае не оставлять одного, понимаю, тяжело, но ....это ваш сын! Берегите его

Константин

Не отучить. Крепко закрывайте окно. Позже сам перестанет, когда пару раз со стула упадет.

Алиса Лиса

Он падал не только со стула. Ему все равно

Константин

Значит еще не запомнил, что падать больно.

Вл
Владимир

Может не отучать надо, а быть более внимательной и больше общаться? (просто вопрос).😊

Алиса Лиса

24/7 вместе

Вл
Владимир

Считаю, что воспитание это профессия, значит ты что-то не так делаешь. имхо. Проконсультируйся с психиатром, возможно ребёнок гиперактивный. имхо.

Алиса Лиса

Гиперактивный у Вас мозг. Нормальный , адекватный ребенок, познающий мир. А воспитывать детей я буду так как воспитывают в Японии, дураков я там точно не видела, в отличие от неучей и врачей,работающих по "блату", по сути которые ничем в чем не разбираются, да и не горят особым желанием это делать

Глеб Шевелев

Окна, на проветривание, балкон не открывать. Заглушки на розетки и далее по списку.

Алиса Лиса

Это частный дом

Глеб Шевелев

Тогда, вам, проще. Я в квартире живу 4 этаж, сынишка ползать начал. Все дверцы на скоче, в кухонную замок врезал. Балкон только на проветривание. Оптоволокно по потолок перетянул. Розетки поменял, поставил с крышками.

Алиса Лиса

Нет у меня таких возможностей

N’
N’djaména

На окне тюремную решётку вмонтировать, зато гарантированная безопасность.

Александр Голубев

Не отучайте, а на окно поставьте барьеры. Само пройдёт.

Алиса Лиса

Барьеров нет. Я в деревне. Сетку натянули правда

Людмила Козина ( Агеева )

Пусть занимается спортом ....энергию тратит ,устанет ...

Людмила Козина ( Агеева )

Почему ?это к музыке насильно не притянет ,а спорт ....в наше время выбора не было ,так все вечера ,вместе со взрослыми играли в волейбол ,висели на турниках ,а потом ДСШа открыли ..и начались соревнования..

Алиса Лиса

Вопрос о безопасности

Людмила Козина ( Агеева )

У меня правнук такой ,ему 4 ....

Алиса Лиса

4 это нормально. А 1,5?

Людмила Козина ( Агеева )

Только привязывать к себе ,и не фигурально .У нас в хирургии 2 года мальчик засунул пальчики в розетку ,не спасли ,другой 5 летний ,дернулся через дорогу ,вырвал руку у старшего брата и погиб на глазах брата ,это судьба ....,да,что говорить ,у меня младший такой был....

Сергей

Смотреть внимательно за ним,и закрывать все окна.

Сергей

У каждого чайник свистит по своему!

Алиса Лиса

То есть это нормально?

Сергей

Как говорит один мой знакомый-нет абсолютно здоровых,есть недообследованные!

Алиса Лиса

Да, так все медики говорят. Вопрос то в чем?

Сергей

🧐🤔🤓🤪

Алексей

так вот , наш ногу порезал на пляже купаться ходил

Алиса Лиса

Сколько ему. Я сама ногу на пляже, где купаются дети порезала. Думаю, это детененавистники спецом туда стекло бросают

Алексей

Евгений

познает мир ребенок БУДЬТЕ ВНИМАТЛЬНЫ

Владимир Забродин

А к батарее привязывать не пробовала?

Rion West

Скинь его один раз, больше не полезет

Алиса Лиса

Пофигу

Rion West

Ок

Инна

Простотне оставлять без присмотра

Инна

Совсем ещё малыш. Только следить.

Алиса Лиса

Вот так вот постоянно

Инна

Ну, что поделать, возраст такой. Пытаться объяснить, конечно, можно, но вряд ли поможет. Поэтому только следить

Евпатий

Спортивный уголок надо купить.

Алиса Лиса

Поможет!?

Евпатий

Конечно.

Dimon Dimon

Ну надо сказать, что так низя...

Алиса Лиса

В 1,5 года

Dimon Dimon

Показать..что так нельзя

Алиса Лиса

Ага! Выпасть из окна?))) Так ему ещё понравится!!!

Dimon Dimon

Окна не открывай))

Алиса Лиса

Пока прохладно закрыты

Игорь Кузнецов

Строго объяснять. Запирать .

Алиса Лиса

В год?

Игорь Кузнецов

Убрать опасные предметы на верх. С окнами беда,... Но всё будет хорошо.

Алиса Лиса

Я в деревне с ним просто

Игорь Кузнецов

Ещё розетки. Есть заглушки для розеток.

Кратон Архейский

Если боитесь, примите меры

Алиса Лиса

Какие?

Кратон Архейский

Ну, наверно, чтоб не выпал

Алиса Лиса

Откуда?

Карен Лорис-Руссо

Стопер поставить на окно

Карен Лорис-Руссо

А стекло прочное

Алиса Лиса

Рамы самодельные. Я на второй этаж планировала детей поселить. Там не стекло, а стеклопакет

Карен Лорис-Руссо

Ну это лучше даже. Хотя для такого маленького лучше наверное пока на первом этаже пожить

Алиса Лиса

Он с бабушкой и со мной пока на первом. Второй ещё делать нужно

Карен Лорис-Руссо

Понял. Ну пока сделаете, подрастёт ещё

Наталия

Обьяснить об опасности

Алиса Лиса

Духота страшная в доме. Я в частном доме. Окна деревянные

Sonam Decher

ограничители открывания поставь

Sonam Decher

и сыну поставьте нормальную кроватку

Алиса Лиса

Она нормальная) это был манеж)))

Sonam Decher

хорошо☺️