Legião Dos Sábios

Ученые выяснили, что зона веры находится в височной доле головного мозга, так что не вся кора головного мозга у религиозных фанатиков пропитана фанатизмом, то есть, слепой верой, а лишь височная, но в гипетрофированном варианте.

Ответы
Кира Сухарева (Слугина)

Недавно прочитала статью в журнале national geographic о том, что за формирование эмоций, принятие решений и самоконироль отвечают взаимосвязанные области мозга(в т.ч.миндалевидное тело и орбито-фронтальная кора). И у психопатов есть "неисправности" в этих областях мозга, активность в них снижена на пять-семь процентов, поэтому они должны думать о том, что хорошо и что плохо, когда другие люди просто чувствуют это. У альтруистов с вышеуказанными отделами мозга ситуация обратная, их активность в среднем на пять-семь процентов выше. В проведенных исследованиях были получены результаты изменения поведения "психопатов"(на примере заключенных) в сторону нормы путем поощрения за правильное поведение, а не наказания за неправильное.

Legião Dos Sábios

Из этого вытекает вывод: "Не суди!"

Сергей Степановский

😆 😆 😆 😁 😁 😁 😄 😄 😄 . Я считаю, что учёные глубоко заблуждаются ибо им не ведомо, что такое вера и как она помогает в иследовании не понятного. Т.к. всё разложить на формулы не возможно. Просто они запутались в своих гипотезах и пытаются доказать не вероятное и думают, что им за это отвалят какую ни будь премию. Сейчас в наше время всё делают деньги. Хоть ты и прав, но будешь не прав если у тебя нет на это средств.

Legião Dos Sábios

Судя по тому как вы пишите, вы запутались в своем сумбуре.

Жанна Макаренко

У фанатиков больше страх. Вера в наказание. То есть переубедить можно...

Legião Dos Sábios

Это называется депрограммирование.

Оксана Сотникова

Зона веры находится в душе, а все остальное.....

Legião Dos Sábios

Щас зайду в свой душ и посмотрю эту зону.

Оксана Сотникова

Ну и как? Зона на месте?

Legião Dos Sábios

нету там этой зоны. странный у вас душ. за скока брали?

Оксана Сотникова

За деньги

Цв
Цветочек-Аленькай

предлагаешь их в висок кастетом?

Legião Dos Sábios

Предлагаю им об этом сообщать, если начнут свою пропаганду. )

Цв
Цветочек-Аленькай

ой, они со мной не общаются