Rasmus Rasmus

Чему нужно больше доверять,интуиции,холодному разуму или сердечным порывам?

Ответы
Nat Ef

Доверяю интуиции, а с рассудком - считаюсь. Рассудок это расчет, более или менее здравый. А интуиция - на уровне подсознания. Ей нельзя не доверять. Если сквозь рассудок Вы таки слышите интуицию (душу), значит она "вопит", пытаясь добраться до вашего сознания.

Ольга Подрезан

Сердце - всего лишь насос, перекачивающий сотни литров крови, Рассудок обычно принимает то, что может принять и понять, или то, что ему на сейчас удобно, а вот интуиция - это как подсказка свыше)

Rasmus Rasmus

Да ведь интуиция не у всех работает,так можно и в просак попасть.)))

V*
Valentina *****

В юности и молодости живут сердцем, а с годами разумом. А интуиция не у всех развита. И если она есть, надо прислушиваться и поступать как она "говорит". Некоторым она спасла жизнь.

Rasmus Rasmus

Согласен.

Наталья Астанина

Ну это смотря что решать.А вообще умные мысли всегда приходят поздно,дурные вовремя.Все правильные мысли приходят только после того,как заканчиваются эмоции.Не торопитесь.

Rasmus Rasmus

Согласен.)

Людмила Домникова

интуиция -дар ДРЕВНИХ. Сердце -генетический зов..., Разум -работает чип биоробота.. Все зависит отвкусовых качеств...

Rasmus Rasmus

Ну покушать мы конечно любим.😁

Людмила Домникова

Ответ хороший !Пробуем ВСЕ !

Rasmus Rasmus

И в больших количествах.

Людмила Домникова

Пока не затошнит

Rasmus Rasmus

Да до отрыжки.😁😀😁

Людмила Домникова

Вдруг завтра конец света . а ты до сих пор не поел селедки ?!Все !!!Это займет все твои мысли

Татьяна** Нестерова

По обстоятельствам. Но интуиция, конечно, самый лучший подсказчик. Главное правильно сформулировать запрос к ней.

Алла Лукинова

Все это не годится. Нужно разговаривать с людьми, наблюдать, анализировать детали. , думать. Важны мелочи

Rasmus Rasmus

Всё в этом мире бренно и временно,а мы в нём гости.А восточные религии в частности Даоссизм учат созерцательному отношению к жизни и удалению от материализма.

Алла Лукинова

Неинтересно

Rasmus Rasmus

Кому как.

Алла Лукинова

У нас редко встречается созерцательное отношение к жизни, еще реже - вдумчивое, что очень связано с созерцанием. Люди только касаются друг друга, никого не интересуют, а вот материальное - очень. Переписывалась тут с человеком, написала, что люблю природу, дачу, а он в ответ: сколько соток? Вот такое отношение к людям неинтересно.

Rasmus Rasmus

Да уж верно романтика и духовность улетучилась у людей,особенно в смутные 90е.

Екатерина Кутузова

Интуиции, у меня она всегда права, только я не всегда к ней прислушиваюсь, а потом жалею

Rasmus Rasmus

А мне интуиция кажется ненадёжной,холодный рассудок как то понадёжнее будет.

Екатерина Кутузова

Не спорю, но , к сожалению, холодный рассудок это замечательно, но он же не у всех

Rasmus Rasmus

Так же как и интуиция у многих отсутствует.)

Инопланетянка.

Разум спасение от ошибок, вот только слегка тормозит, сердце срабатывает быстрее.

Rasmus Rasmus

Ну во первых я не жалуюсь а канстатирую факт,выражаю прописную истину,стараюсь быть реалистом и не ловить розовых иллюзий.Да и удача понятие довольно абстрактное,каждый её по своему воспринимает.Мне то конечно грех жаловаться на жизнь.Но скептик я скептик.😁😀😁

Инопланетянка.

Ладно. Все наладится.

Rasmus Rasmus

Да и так вроде как всё налажено,стабильно и ровно.)))

Инопланетянка.

Ну и прекрасно.

Rasmus Rasmus

Надеюсь и у тебя так же.👍

Татьяна. Гейкер.

Всем тем перечисленным только по очередно , главное все это с гармонировать.

Rasmus Rasmus

Хорошо бы если так получалось.)

Татьяна. Гейкер.

Получится не торопись на блюдай и слушай сердце, все приложится.

Selena O`neel

Ничему и никому доверять нельзя.. И мне не доверяйте, на всякий случай...😉

Rasmus Rasmus

Согласен.)

Дж
Дживатма

Это разные инструменты для разных ситуаций ! но высший инструмент сердце

Екатерина Лядова

Интуиции да, но сердечный порывам тоже. Без этого жизнь не интересна

Rasmus Rasmus

С этим она может и интересна,но я бы предпочёл холодному рассудку,а жизнь разнообразить можно и с ним.)))

Екатерина Лядова

Именно безрассудные поступки, идущие от сердца красят нашу жизнь и создают в ней яркие краски

Rasmus Rasmus

В чём то согласен.)

Екатерина Лядова

Спасибо

Светлана Бижон

Доверять интуиции, включать разум и обязательно слушаться сердца

Анара Ильдыбаева

Мне удается отвечать сердечным порывам. К сожалению без ответно.

Rasmus Rasmus

Да именно к сожалению,духовность с каждым годом куда то уходит.(

Анара Ильдыбаева

А духовность в вашем понимании это как?

Rasmus Rasmus

Это так что меньше материализма,больше романтики и простых человеческих отношений.

Анара Ильдыбаева

Это из области фантастики для меня.. наверное я слишком материальна

Rasmus Rasmus

Скорее всего так.)))

Лариса Деменева

это как спросить, на обед вы хотите салатик, курочку или компот?)))

Rasmus Rasmus

Первое,второе и третье всё в один стакан.)))

Лариса Деменева

и ждет вас несварение)))

Rasmus Rasmus

Да ну,мой желудок гвозди варит.))))

Наталья Фарвазова

Если своей интуиции доверяешь, то ей, а лучше, то холодный разум.

Rasmus Rasmus

Вот второе пожалуй будет вернее и надёжнее.)

Наталья Фарвазова

Согласна

Ирина Нечаева

Доверять нужно чувствам находящимся в социуме друг с другом)))

Rasmus Rasmus

Легко сказать если я сам себе не доверяю.😁

Ирина Нечаева

Тогда смысл вопроса?)))) научитесь сперва доверять себе

Rasmus Rasmus

Буду стремиться к этому,потому и спрашиваю что весь прям в сметении.😁

Юлия

Интуиции

Rasmus Rasmus

Не у каждого она есть.)

Галина Коровина

Горячему сердцу с холодной головой. Правда советовать легче.

N.
Nuvanna ...

Больше доверяю интуиции и холодному разуму в любой ситуации.