Татьяна Стручкова

Что такое чудотворная икона, и как она действует?

Ответы
Va
Vasily

Идол перед которым падают ниц язычники. В Библии дается предупреждение: "Тщательно берегите свои души, .... чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить....." (Второзаконие 4:15-19)

Дмитрий Лебедев

Чудотвореая икона, как видно из назва5ия - та, по молитвам пред которой срвершаются чудеса. Сказать "она действует" некорректно. Действует тот, чей лик изображен. Тот святой, кому молятся. Действует просто - просит Госпола о милости к нам. В принципе, чудо может произойти по молитве у любой иконы. Но по Божией воое, причин у которой нет, у некоторых и4он чудеса происходят рёгулярно. Зачем это нужно - знает один Бог. Мы можеи только догадываться.

Татьяна Стручкова

Это хорошо, я помолилась, но чудеса на меня пока не посыпались.

Дмитрий Лебедев

А они и не факт что "посырлются". Отношения с Богом - не магазин: внес молитву - получил требуемое. У Бо6а просят. Мы сами просим, святые нашу просьбу поддерживабт. Но легает, исполнить ее или нет, Господь. И далеко не кажлую просьбу Он исполняет,. А почему олеи испооеяет а другие нет - о6 мы не знаем. Ибо не знаем мы и последствий исполнения просимого, а Он знает.

Татьяна Стручкова

Все спасибо, я все поняла.

Валерий Воскобойников

Без веры в нее - никак не действует!. А с верой - иногда помогает. Но не всегда. Поехал я в автобусе поклониться мощам Николая Угодника. Так у меня, пока ехал стоя, все деньги спёрли.

Татьяна Стручкова

А куда Вы ездили к мощам?

Валерий Воскобойников

Это было прошлым летом в Римини. Представляете - в чужой стране и остаться совсем без денег! А ехал с чистой душой поклониться святому угоднику. И вроде бы ни в чем перед ним не провинился. А кровно заработанные - украли.

Татьяна Стручкова

А понятно, только почему стоя? Мы тоже этим летом ездили на могилу Николая Мирликийского, но это была экскурсия на целый день. Это как раз то место откуда в Римини мощи утащили.

Валерий Воскобойников

Мощи утащили не в Римини, а в Бари. А в Римини - лишь косточка. В автобусе было очень тесно. И деньги в этой давке сперли относительно пожилые прилично одетые женщина и мужчина, сразу выпрыгнувшие из автобуса. Я даже чувствовал момент кражи, но не мог повернуться и не верил, что воруют. Сам факт смешной - едешь на поклон к святому угоднику, и по дороге оказываешься обворованным.

Татьяна Стручкова

Да точно. У меня у самой в одном и том же месте сумку расстегивали, первый раз электронную книжку утащили, а второй раз бог уберег кошелек на месте остался, не успели взять. Правда, это было на Савеловском вокзале.

Георгий

На чудеса надеяться не стоит но то, что подтолкнёт к вере в то, что доброе и светлое в мире есть и оно вот , рядом - много значит в жизни.

Efim Certan

ПО МОЕМУ ЭТО МИФ В КОТОРОМ ВЕРЯТ МНОГИЕ .ИКОНА ЧУДОТВОРНАЯ А СКАЖЕМ ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ , ЧУДО ТО НЕТ И СКОРО НЕ БУДЕТ

Efim Certan

ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИЛИ . ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ

Efim Certan

ПОДОЖДЕМ . СПЕШИТЬ НЕКУДА

Татьяна Стручкова

Подождем.

Efim Certan

КАК НАПИШУТ . НАПИШИТЕ И МНЕ ОТВЕТ

Ок
Окей

Миф это .иконы пишут маслом по дереву.от высоких температур они бегут.ну и люди помогают что туризм развивался

Татьяна Стручкова

Эта не плакала.

Zhanna Orlova

Это поле Чистого Сознания, когда я подхожу к чудотворным меня накрывает, по кайфу побывать в Чистом Сознании

Татьяна Стручкова

Да, а мне что то ни как, икона как икона. Но я все равно помолилась.

Zhanna Orlova

Это потому что сознание другое, может стрессов в организме накопилось, чувствуют те, кто занимается духовными практиками

Юля Воронова

Икона, от которой происходят чудеса... Она не действует ,от неё получают исцеления...,или она мироточит и т.д.

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Александр Cамущенко

Вопрос конечно интересный. Но дело не в том, что икона творит, а в том, что люди вокруг неё вытворяют...

Александр Cамущенко

http://www.stihi.ru/2014/05/28/369

Татьяна Стручкова

Спасибо, я потом прочитаю, а то на меня директор смотрит подозрительно.

Александр Cамущенко

Удачи и хорошего настроения

Татьяна Стручкова

Вам того же!

Сергей Финогенов

вот именно, чудотворная. А ведь Бог живой. и Он сотворил человека, а человек придумывает себе божков.

Владимир Потехин

Это та икона, которой ты молишься, и твои молитвы слышат и исполняют.. надо только её найти...

Татьяна Стручкова

Да, я тут столкнулась с иконой (действительно) чудотворной, у нее сертификат есть.

Владимир Потехин

сертификат -- не чудо...

Татьяна Стручкова

Сертификат РПЦ.

Владимир Потехин

по этом поводу есть анекдот.. Известная надпись на сарае.. Девки туда бегом, а там дрова лежат... А если серьёзно: Икона действенна в церкви или дома в красном углу, после освещения угла работником церкви...

Татьяна Стручкова

Она была у нас на реставрации, а так она в церкви весит.

Владимир Потехин

я в первом посте писал.. ещё повторю.. у каждого должен быть свой ангел хранитель (святой).. вот у меня например Никола Чудотворец.. Если я молюсь Марии Магдолене -- она слышит, но не помогает.. Вот в чем загвоздка...

Юрий Архипов

Чудотворною икону может только Сохаджи Йоги через энергий по тругому называется ВИБРАЦИЯ

Татьяна Стручкова

Не поняла.

Юрий Архипов

Татьна здравсвуйте . Современном мире Божественная Мать пришла на землю для того спасти человечество она дала реалицации что это такое в каждом человеке есть энергие увсех оно спит на копчике свернута на три споловинй оборотов змеикобразно энергие не работает для того чтобы работала БОЖЕСТВЕННАЯ Мать поднимает по телу по позвоночнику и выходит через темень головы человек начинает ошщущать холодный ветерок .Это уникальное явление или учение впервые на земле как действительности с Богом жить и связь держать .Когда я лично заходил церковь в деревне я там ощущал холодный ветерок на темене почему так происходит значит в церкви есть хорошие Иконы написано когдато чистыми Иконописцами .Вданное время современном мире вот она дала реализции .Татьяна если хочеш спассти себя давайте правильно жить .Яв одноклассниках и в контакте там всё есть на моих друзьях .

Ал
Алекс

может и никак не действовать... выборочно - все зависит от искренности и веры просящего...

Татьяна Стручкова

Я не почувствовала ни чего

Ал
Алекс

значит не было нужды...

Татьяна Стручкова

Я помолилась.

Ал
Алекс

не все просимое получаем тут же - терпение и вера нужны...

Татьяна Стручкова

Я не для себя просила, для матери, для дочери, для внука, для мужа.

Ал
Алекс

верте - икона сама по себе ничего не значит - искренность и вера, - повторюсь...

Александр Исаев

ПОЛОМНИКИ ПОЕХАЛИ ПОКЛОНИТЬСЯ НИКОЛЕ ЧУДОТВОРЦУ, И ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС? ВСЕЙ ГАЗЕЛЬЮ В РАЮ???

Татьяна Стручкова

Если паломники, то в раю.

Александр Исаев

У них остались дети на Земле и никому они не нужны... Вот так чудо !!!

Татьяна Стручкова

Мой зять умер когда моему внуку было один месяц и двадцать дней, что же нам теперь умереть вместе с ним? Живем и не жалуемся. У каждого своя судьба.

Александр Исаев

Говорите о судьбе.... А не поехали бы к иконе и этого не случилось. Факт есть факт. выходит икона убила людей. ( Не хочу спорить на эту тему это ваше право поклоняться иконам и во что то верить )

Татьяна Стручкова

Мой зять умер более пяти лет назад. И не одна икона в этом событии не участвовала. Я знаю, что бог нас не любит. А за что нас любить?

Александр Исаев

просто за то, что мы его дети

Татьяна Стручкова

Да у него столько детей, что любви на всех не хватает.

Св
Светлана

Я так понимаю вам нужна инструкция? Так это не сюда! ))) Вам к Богу надо бы обратиться!

Татьяна Стручкова

Через икону и обратилась.

Св
Светлана

И что? Есть контакт?

Татьяна Стручкова

Пока нет.

Св
Светлана

Мне раз помогла икона Святой Матроны!!!! Но я оооочень просила.... Ребёнка потеряла на экскурсии в Москве (чужого) ! А экскурсия была в Храме Христа Спасителя! Я чуть с ума не сошла.... Час бегала.... Народу тьма.... Лето.... Настоятельница научила... Иди, говорит, попроси её ... А я ведь атеист до мозга костей! Пошла.... А когда её увидела, не поверите.... ноги сами обмякли и я не помню как на коленях возле её оказалась.... Так плакала.... Уф! До сих пор больно вспоминать .... Вышла из Храма и через 10 минут нашла !!!!!!!!!

Татьяна Стручкова

Слава Богу!

Олег Ходаков

Берешь доску и лупишь по лбу, пока дурь не выбьется. Можно раскрасить, без разницы.

Сергей Молошников

если действительно хотите понять это!-прочтите путь человека от начала😎

Дмитрий Шестаков

Ну,либо чудо творит,либо электромагнитные импульсы на мозг давят😀

Татьяна Стручкова

Про импульсы я как то не думала.

Алексей Закурдаев

Чудотворная не икона, а то как ты к ней относишься!, именно ты!!!

Cергей Свириденко

Ну как может влиять крашенная доска. На заборе тоже рисуют!