Тайна

А любовь тогда зачем?

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Юрий

Диспут на тему " Что такое любовь?"
Председатель: - Любовь - это болезнь, потому что требует постельного режима.
Врач: - Какая же это болезнь, затрачивается столько энергии! Это работа!
Инженер: - Какая же это работа, если самый важный член стоит? Это процесс
Адвокат: - Какой же процесс, если один делает, а другой берет? Это взятка!
Коммерсант: - Какая же это взятка, если оба удовлетворены? Это искусство.
Артист: - Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука.
Профессор: - Какая же это наука, если самый плохой студент может, а я нет? Это сделка.
Еврей: - Вы меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это убыток.

Тайна

Да!😂

Олег Локос

А Любовь и есть Тайна!
Кому ж из нас лучше знать её??
Ясно, что не мне - это же черным по белому...
Но я все же скажу, как я со своего вершка понимаю.
Любовь есть могучее средство внутривидового отбора,
благодаря которому во многом преуспел наш Гомо сапиенс вид.
(На вопрос я, понятно, еще не ответил, показал только лишь направленье...).

Тайна

Да, могучее средство!)

Олег Локос

- Быть может, этот текст окажется истоком могучего потока в духовной жизни человечества. ...Ведь начинается река с ручейка... Он должен стать таким Истоком!
_____ Мир ждёт от нас действий ! -----
Возможно, Надежда и правда спасёт мир. НАДЕЖДА на то, что продекларированные здесь принципы можно превратить в пешеходный переход между Настоящим — и тем продолжением Истории, которое устроит всех. НАДЕЖДА на то, что этот опус всё же будет замечен теоретиками и практиками геополитического процесса.

Тайна

А может, Любовь спасёт мир

Олег Локос

Конечно! Но у нее же нет рук...
Только через ЭКО

Олег Локос

🖼

Олег Локос

🖼

Олег Локос

-Такая вот завлекалочка для последней страницы обложки:
- - ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами!
Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть!
А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары? - Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- Всмотритесь...

Любовь

Последствие грехопадения. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12) Важно отличать Любовь Бога, от похоти, грешного мира. «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) 🖼

Любовь

Похоть плоти (проклятие дьявола), это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19) «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» (Гал.5,24) «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек.» [1Ин.2,17] Аминь!

Василий Суханов

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт... "

De
Denis

Что бы жить. По ведам, любовь есть сила жизни... Без нее жить сложно. 😊 Ну а если с ней невозможно, значит какое-то решение неправильно выбрали.😊

С Э М

Чтобы выразить свое отношение еще ярче, быть ответственнее и заинтересованнее к объекту любви. Всеми мыслимыми и немыслимыми способами)

Василий Бахарев

Вы знаете ?как ни странно ,все люди по-разному понимают смысл слова любовь! Поделитесь своим мнением что для вас в понимании любовь

Тайна

Когда хочется доставлять предмету обожания радость, удовольствие, всякие приятности), чтобы ему было хорошо и уютно.

Василий Бахарев

Понятно

Екатерина

🖼И так же, как в жизни каждый,
Любовь ты встретишь однажды,
С тобою, как ты отважна,
Сквозь бури она пойдет.

S.
S.b.d.

Любовь только для женщин.... Я в своей жизни не встретила мужчину который бы страдал от неразделённой любви, как мы

Тайна

Пожалуй, так и есть... А может, просто виду не показывают?

S.
S.b.d.

Да нееет... Они твердокожие

Тайна

Возможно, не такие эмоциональные

S.
S.b.d.

Как то сомнительно

Тайна

Не такие они, как мы)

S.
S.b.d.

Это точчччно

Александр Реутов

Любовь это игра гормонов и разума. Конешн это все по молодости. В наше время её редко встретишь. 🤔

Тайна

🥺 как же без неё?

Александр Реутов

Просто фитнес походу. Но есть обожание, симпатия, обнимашки. Главное обнимашки ооо и сиськи.

Тайна

🤭

Владимир Калеганов

В СССР не было секса. Ну сейчас тот же процесс с любовью! Плюсы и минусы социализма и капитализма.

Ти
Тима

Хммм...любовь...она, как доказали психологи, длится всего два года, а потом просто привычка...

Тайна

Может и так

Ти
Тима

Опыт не пропьёшь, так оно и есть...

Татьяна G

любовь следует за уважением друг друга и предполагает заботу и внимание обеих сторон))

Добрый Лев

Это лишь в том числе И.

Борис Алиев

Без неё жить труднее. "Ведь не любить, значит не жить": поётся в одной хорошей песне.

Тайна

Даа, что-то знакомо

Борис Алиев

Это из прекрасной кинокартины "3+2".

Dj
Django

....................................ЛЮБОВЬ-...........ЭТО-СИГНАЛЫ-МОЗГА-С-КЕМ-ТЫ-ХОЧЕШ-РАЗМНОЖИТСЯ

Тайна

Вон оно что

Ал
Александр

Любовь-в настоящем понимании, если умрёт в сердцах каждого, будет конец мира

Тайна

Пусть лучше живёт в сердцах каждого!

Георгий Крымский

Любовь придумали Воронежские мужики , чтобы не платить женщинам за секс .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Любовь придупали русские,что бы денег не платить",- цитата.М.М.Жванецкий.

Тайна

Вон оно кааак!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤷‍♂️

Ле
Лена

Цель. Приходим на Землю научиться любить этот мир и обогатить свою душу.

Тайна

Жаль, не у всех получается

Ле
Лена

Вернемся еще и еще

Тайна

Я так не думаю...

Ле
Лена

🤷‍♀️