Светлана Степнова

Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Продолжение -
"Как выйти за границы старых рамок,
Пустых шаблонов? Шаг за горизонт!
И не нужны десятки, сотни правил,
Сорвать с души увесистый замок!
Вдохнуть в себя все смелое богатство
И выкинуть сжимавшие тиски...
Не нужно бесконечно всё бояться
И умирать от горя и тоски!
Любить себя и этим наслаждаться,
Оставить в прошлом "старую" себя...
И жизнь начнет сегодня же меняться,
Ведь в завтра непоменяной нельзя!
А завтра будут новые успехи,
Ведь жизнь не любит вечное нытье!
И посылает избранным помехи,
Чтоб доказали, что не зря мы тут живем!"

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Прохор П

Это естественно. Я 9 лет мучил первую жену, но уйти некуда и содержать двух пацанов, в другой семье, я бы в то время не потянул. А предложения были. Я не знал, что делать, сам мучился, но больше мучил жену.

Прохор П

Значит , ты можешь уходить в любое время и на любой срок. Меня предупреждать не надо. Приходишь ответ есть. Но возьми меня в друзья, если от меня долго нет ответа, бывает, страница теряется, через личку меня находишь - разберёмся.
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.

В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.

Светлана Степнова

Хорошо описано, хорошо я приму в дружбу)

Прохор П

У меня много чего читать есть. Если надоест или не понравится, говори смело мне и ушла, я не обидчивый, так было и не один раз.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился. Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж.

Светлана Степнова

Здорово 😊👍 мне очень нравится ваш рассказ,я вас добавила в друзья)

Прохор П

Читай, свободно, когда хочешь, когда время есть.
Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор? - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мы плывем на льдине,
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи -
Звездные медведи
Светят дальним кораблям

Светлана Степнова

Особенно рамантику)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С тобой приятно иметь даже дело

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дай Бог чтобы всегда и регулярно

Br

Скорее - когда приходит осознание,что в прошлом уже ничего не изменить

Светлана Степнова

Это естественно

Александр

Освобождайте!.. Иначе как же он в Вас войдёт-то?!.

Влюбленный В Жизнь))

Новая когда только думаешь об этом с мысли))

Светлана Степнова

Возможно

Влюбленный В Жизнь))

Ну да))

Татьяна Владимирская

или когда новое вытесняет старое

Law Abiding Сitizen

😂

Law Abiding Сitizen

🤝🌹

Ал
Александр

давно вы осознали,что умерли?

Гостья Из Будущего

Зачем внутри хранить старое?

Светлана Степнова

Не поверишь так хорошо стало 🤣👍

Сергей Ш.

Не поверю конечно )

Светлана Степнова

Ага))))

Сергей Ш.

🖼

Nikola Mahkov

-наверно--соглашусь!--👌

Светлана Степнова

Спасибо 😊

Се
Серый

старая так разрослась?

Се
Серый

а че ей места нет?

Светлана Степнова

Уже нет

Се
Серый

а новая как?

Евгений

когда включается мозг

Qqqq Qqqqq

или в день зарплаты

Людмила Канивец

Так это хорошо!

Ав
Автор

познавательно

Робот Вертер

Начинай ! 😁👍

Светлана Степнова

Любимый человек для начала

Робот Вертер

Ты час назад сказала "уже не нужен никто" 🙄

Светлана Степнова

Нужен нужен очень

Робот Вертер

Ага, потом к вечеру станет опять не нужен 😃🤭😜😁

Светлана Степнова

А вечером меня не будет

Во
Вовочка

Бла-бла-бла ...

Гефест Bear

Это не так.

Светлана Степнова

Это так

Пвв

железно!

Пвв

ЯсноПонятно, против кого (чего) дружить будем?

Пвв

со мной

Пвв

Бэээ