Светлана Степнова

Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Продолжение -
"Как выйти за границы старых рамок,
Пустых шаблонов? Шаг за горизонт!
И не нужны десятки, сотни правил,
Сорвать с души увесистый замок!
Вдохнуть в себя все смелое богатство
И выкинуть сжимавшие тиски...
Не нужно бесконечно всё бояться
И умирать от горя и тоски!
Любить себя и этим наслаждаться,
Оставить в прошлом "старую" себя...
И жизнь начнет сегодня же меняться,
Ведь в завтра непоменяной нельзя!
А завтра будут новые успехи,
Ведь жизнь не любит вечное нытье!
И посылает избранным помехи,
Чтоб доказали, что не зря мы тут живем!"

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Прохор П

Это естественно. Я 9 лет мучил первую жену, но уйти некуда и содержать двух пацанов, в другой семье, я бы в то время не потянул. А предложения были. Я не знал, что делать, сам мучился, но больше мучил жену.

Прохор П

Значит , ты можешь уходить в любое время и на любой срок. Меня предупреждать не надо. Приходишь ответ есть. Но возьми меня в друзья, если от меня долго нет ответа, бывает, страница теряется, через личку меня находишь - разберёмся.
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.

В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.

Светлана Степнова

Хорошо описано, хорошо я приму в дружбу)

Прохор П

У меня много чего читать есть. Если надоест или не понравится, говори смело мне и ушла, я не обидчивый, так было и не один раз.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился. Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж.

Светлана Степнова

Здорово 😊👍 мне очень нравится ваш рассказ,я вас добавила в друзья)

Прохор П

Читай, свободно, когда хочешь, когда время есть.
Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор? - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мы плывем на льдине,
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи -
Звездные медведи
Светят дальним кораблям

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Снаружи холодно а внутри тепло

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С тобой приятно иметь даже дело

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ни к чему, ни к чему,
Вспоминать и не надо
Свет осенней зари,
Желтый дым листопада.
И слова, те слова
В полумраке вечернем,
Все, что было тогда
Не имеет значения.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С тобой приятно иметь даже дело

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дай Бог чтобы всегда и регулярно

Br

Скорее - когда приходит осознание,что в прошлом уже ничего не изменить

Александр

Освобождайте!.. Иначе как же он в Вас войдёт-то?!.

Влюбленный В Жизнь))

Новая когда только думаешь об этом с мысли))

Татьяна Владимирская

или когда новое вытесняет старое

Law Abiding Сitizen

Разлетелась вода снегом,
Белой ватой жую мясо.
Волчьим вещим живу бегом,
Небо красное будет ясным.
Новая жизнь, разбежалась весенним ручьём,
Новая жизнь, разлилась по ларькам, по вокзалам.
Новая жизнь, посидим, помолчим ни о чем,
Новая жизнь, никогда не даётся даром.

Law Abiding Сitizen

Даром преподаватели время со со мною тратили!

Ал
Александр

давно вы осознали,что умерли?

Гостья Из Будущего

Зачем внутри хранить старое?

Сергей Ш.

Оль, вот я тоже не понимаю, зачем люди вечно цепляются за старое? Ну живёшь ты сейчас, ну вспоминай ты приятные моменты из прошлого. Зачем морочить себе голову негативом?!

Гостья Из Будущего

Вот именно! Жить надо сегодня!

Сергей Ш.

Да. Но некоторые люди сидят и как будто специально ноют о своей прошлой жизни, об упущенных возможностях, обидах, разочарованиях...

Гостья Из Будущего

Да ну их... .. Мы не будем ныть)))

Светлана Степнова

Не поверишь так хорошо стало 🤣👍

Nikola Mahkov

-наверно--соглашусь!--👌

No Name

старая так разрослась?

No Name

а че ей места нет?

No Name

а новая как?

Евгений

когда включается мозг

Qqqq Qqqqq

или в день зарплаты

Людмила Канивец

Так это хорошо!

Ав
Автор

познавательно

Робот Вертер

Начинай ! 😁👍

Светлана Степнова

С какой целью интерес такой?)))

Робот Вертер

Итак,...что нужно для новой жизни?))

Светлана Степнова

Любимый человек для начала

Робот Вертер

Ты час назад сказала "уже не нужен никто" 🙄

Робот Вертер

Ага, потом к вечеру станет опять не нужен 😃🤭😜😁

Во
Вовочка

Бла-бла-бла ...

Гефест Bear

Это не так.

Пвв

железно!

Пвв

Это сразу бросается в глаза!)

Пвв

А Вы когда новую жизнь уже порешили начать?

Пвв

ЯсноПонятно, против кого (чего) дружить будем?