Kalipa Tulengitova

Что делать, если холодильник долго работает т.е. в активном режиме, а отдыхает меньше?

Ответы
Дмитрий Гуренко

проверить на сколько он хорошо держит тепло. Возможно резинка перестала быть мягкой или где то отошла и холодильнику надо больше времени понизить температуру. Такое бывает и если ставить сильно горячее в него. Если такая проблема идёт постоянно, то возможно недокачали фреона в систему. Но это только к специалистам.

Kalipa Tulengitova

большое спасибо

Дмитрий Гуренко

Всегда рад, обращайтесь)))

Евгений Мартынец

холодильник не работает, т.к. работает его электродвигатель, установленный для циркуляции фреона, а как правило для каждого прибора всегда негативен момент выкл-вкл... так что подари кому нить свой холодильник и не задавай таких вопросов))))

Георгий Гузиев

Вам технически или шуткой?Если шуткой-закройте,а если техникой,много причин -Уменьшите температуру ,поменяйте магнитную прокладку,не ставьте горячее в холодильник,...да много чего

Марина Шевченко

Уменьшить режим работы холодильника, внутри камеры есть регулятор режимов,если ничего не измениться-самое простое вызвать мастера по ремонту.

Kalipa Tulengitova

спасибо

Марина Шевченко

Пожалуста,обращайтесь

Леонид Хитров

Причин тут не много,либо он стоит на большой заморозке(регулятором выбирается),либо уплотнитель плохой в двери,либо подвыработался фрион!

Kalipa Tulengitova

спаибо

Владимир Ранков

Или свезти в сервис,чтобы добавили в теплообменник фреона (со временем он через микротрещины в металле испаряется), или уж купить новый.

Ашот

— Папа, а в чем, правда, жизни?
— Правда, жизни в том, что все врут.
— А в чем тогда смысл?
— А смысл в том, чтобы извлекать из этого правду.

Виталий Киктев

У ВАС АКТИВНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК.А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО РАЗМОРОЗТЕ ПОМОЙТЕ И СОПЯТЬ ВКЛЮЧИТЕ.И ОН БУДЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ.НИКТО НЕ ЛЮБИТ ГРЯЗЬ.

Kalipa Tulengitova

спасибо

Виталий Киктев

У ВАС АКТИВНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК.А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО РАЗМОРОЗТЕ ПОМОЙТЕ И СОПЯТЬ ВКЛЮЧИТЕ.И ОН БУДЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ.НИКТО НЕ ЛЮБИТ ГРЯЗЬ.

Гудвин

1)Убавить реле,если у вас он не совсем старый.2)Если холодильник древний - проще купить новый.3) Реле-регулятор просится на замену....

Kalipa Tulengitova

спасибо

Наталья Мещеренко

да, переключить реле или его заменить,а разницы нет, древний холодильник, или новый.У нового, реле может тоже полететь.

Kalipa Tulengitova

спасибо

Гудвин

)

Владимир Кубрин

Убавить заморозку, проверить герметичность уплотняющей прокладки на двери и "понизить температуру окружающего воздуха"....)))

Валерий Сокарчук

Переключить на менее интенсивный режим работы. Переключателем или реостатом. В зависимости от конструкции оного.

Kalipa Tulengitova

спаибо

Валерий Сокарчук

Холодильник желательно не эксплуатировать НЕ на минимальном или максимальном режимах. 😎

Александр Зубрицкий

не обращал внимание но ,там стоит реле времени можно подстроить но,он же вкл выкл по температуре определяет!

Kalipa Tulengitova

Спасибо

Лука @

Искать утечку хладагента,менять уплотнения,наконец может просто очень жарко в помещении...

Kalipa Tulengitova

спасибо

Екатерина Панасенко

Радоваться, что он работает. Режим значит у него такой, можно подробно почитать инструкцию.

Петреску Петросян

пнуть хорошенько табуреткой по углу холодильника!:+) скорее всего реле режима химичит

Мурад Меджидов

Если регулировка не изменила ситуацию нужно менять термореле. вызывайте мастера.

Kalipa Tulengitova

спасибо

Галина Филипенко

ПОВЕРНУТЬ ТЕРМОРЕГУЛЯТОР ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. МЕДЛЕННО. ПОКА НЕ ОТКЛЮЧИТЬСЯ!

Ролли Дэй

Вызови ремонтника по холодильникам и спроси у него.Чего нам-то мозги полоскать!

Наталия Хрипунова

Ничего. Своевременно отключать для разморозки и уборки. Я делаю это 1 раз в год.