Андрей Мацнев

В Японии прошёл День "северных территорий"... Присоединяетесь к поздравлению?😉)))🖼

Ответы
Ка
Каедза

северные территории? если про острова, то они их про курили в сентябре 45-го, а что они с америки ни че не спросят, за херосиму....

Андрей Мацнев

Ну так им Дядя Вова на фото всё наглядно и демонстрирует)))

Виктор Николаев

Япошки с аппетитом ешьте суши. И в этот праздник уберите зеркала. Тогда увидите вы ваши уши, как увидите вы наши острова.

Маша Ерёмина

Весна. На горе Фудзияма зацвёл хрен. Не видать японцам Курил. Автор хокку - Михаил Задорнов. )))))

Эл
Элина

Надеюсь он решил показать., куда надо послать японцев с их мечтами о северных территориях

Игорь Шепотайлов

🖼Они еще нам за Цусиму ответят!

~E
~ Eva Lansca ~

День , значит , Северных территорий ? А про айнов вспоминали или , как обычно , не заметили ?

Андрей Мацнев

Как пишут наши "обвинители режима": "Это другое!!!"😁

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , ну да !!

Андрей Мацнев

И обычно ещё добавляют: "Вы не панимаити!!!!"))))

~E
~ Eva Lansca ~

Да где нам пАнЕмАтИ !!

Сергей

Уши от куя а не Курилы они получат , хорошо что узкоглазые это поняли .😀

Андрей Мацнев

Ну, тут некоторые уверяют, что два острова из четырёх уже по-тихому отдали, просто нам не говорят😁 И японцы не в курсе))))

Александр Михайлов

пусть введут праздник --дырки от бублика ---и ново и весело !!!

Elvis Costello

а день фукусимы..вылили в океан радиацию...и гиде гринписс

Elvis Costello

Речь идёт о воде, которая обеспечивает охлаждение реакторных блоков на станции после аварии, а также той, которая является осадками, проконтактировавшими с «фонящими» объектами АЭС. В японской компании Tepco отмечают, что они «собирают» эту воду для хранения с планами по дальнейшей очистке. Но загрязнённой воды становится столько, что очищать её в плановом режиме не успевают. Ёмкости, которые созданы для хранения такой воды, по расчетам специалистов, будут переполнены к 2022 году.
Одним из выходов при отсутствии возможности своевременной очистки является сброс части загрязненной воды в океан. Об этом говорят японские эксперты в атомной отрасли. Но категорически против этого выступают рыбаки, региональные фермеры, а также экологические организации стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
В то же время эксперты отмечают, что при дальнейшем накоплении загрязнённой радионуклидами воды на Фукусиме возникает риск того, что хранилища могут попросту не выдержать, например, нового разгула стихии. Тогда вся эта радиоактивная вода неконтролируемым образом зальёт территорию и уйдёт в море

Андрей Мацнев

Круто) А где упомянутая Вами "вылитая в океан радиация"? И что-то я нигде не нашел официального отчета МАГАТЭ, на чьих экспертов ссылаются в скопированной Вами статье🤔

Elvis Costello

а чёй реактор..и под кем магатэ...чё свою руку рубить....бгуаааааа

Андрей Мацнев

Точно!)) От всех в тайне держат, а "ясень тополь" всё доподлинно прознал😁

Elvis Costello

боже а что там нифига-всё нормуль..это же борьба-чернополь-мордор..а фукусима-белая и пушистая

Екатерина Беляева

Пусть мечтают дальше, мы свое не отдадим, острова наши...

Андрей Мацнев

Ну, на фото дядь Вова примерно это самое на языке жестов и говорит))

Екатерина Беляева

Типа мы с Вовой на одной волне? 🙂

Андрей Мацнев

А как иначе?😁

Екатерина Беляева

Ну да с ВВ и ВН))) отчество у меня такое, куда без Вовок мне)))

Скорпион Иванович

Хокайдо, это и есть их Северная территория!

Андрей Мацнев

Согласен)))

Ольга

Интересно почему выбрана эта дата? ))

Андрей Мацнев

В этот день в 1855-ом был Симодский договор заключён, по которому эти острова были переданы Японии.

Ольга

ясно. Что упало то пропало! ☺️

Андрей Мацнев

Именно)) потом в был новый пакт, по которому эти острова перешли обратно России.

Ольга

Как обидно, что Аляску с дуру заложили! Одни собирают земли- другие тупо разбазаривают.

Андрей Мацнев

Да там вообще #опа, по-другому не скажешь... Американцы эту сделку всего за год окупили только на добыче на купленной Аляске золота и пушнины, это ж богатейший регион, и каждый следующий год прибыль только увеличивалась🤷‍♂️ А мы ещё и денег за неё не получили - корабль, вёзший золотые слитки в Россию, затонул, мутная история, в общем....

Ольга

да вообще... 😡

Sergei

А мы-то здесь с какого припёку?🤔

Sergei

👎

Андрей Мацнев

Я в общем-то и не сомневался😁 Ещё напишите "сам дурак" , и образ окончательно сложится😂

Sergei

🖕

Андрей Мацнев

😁😁😂 Сложился!👍

Андрей Мацнев

😁😁😂 Сложился!👍

Гога Ванин

Не дождёшься сука бандеровская.

Андрей Мацнев

Ой дура-а-ак...🤦‍♂️ Ты фото-то разглядел?🤔

Гога Ванин

Сам дурак!

Андрей Мацнев

Посмотри, что дядя Вова на фото показывает))) Я именно об этом "поздравлении")))

Гога Ванин

Ну это другое дело))) Слава великому Путину! Ура!

Евгения Марченко

Путин правильно показал....

Андрей Мацнев

Евгения))) Это технически невыполнимо)))

Евгения Марченко

Простите если по телику показали лож значить я тоже соврала..

Андрей Мацнев

На канале РенТВ, например, каждый день передачи про инопланетян, рептилоидов и "плоскую Землю" показывают, тоже верите?)))

Евгения Марченко

Я этого не видела...

Серж Одесский

Кого и с чам поздравлять?

Станислав Бондаренко

Он всё показал................

Андрей Мацнев

Вот и я об этом))

Ню
Нюта

по слухам 2 уже отдали

Андрей Мацнев

Марго, я не про Хабаровский край, а про Дальний Восток в целом. И добрый совет - подбирай выражения и манеру общения. Иначе отвечу в таком же ключе, реально зарываешься.

Ма
Маргарита

Я н и к о г д а не начинаю разговаривать в подобном тоне первая. Даже спорю всегда шутя. Но когда сталкиваюсь с тем, что тебя раз за разом пытаются "опустить", извини, но ответка включается автоматически.

Андрей Мацнев

Марго... Я откровенно заипался уже в 25-й раз слушать про придуманные тобой же самой "мои попытки тебя опустить"... Последний раз повторяю, что ни в диалогах, ни в мыслях такого не держал, всё это существует только в твоём воображении. Поэтому свои "ответки" можешь адресовать лишь своему непонятно кем и чем уязвлённому самолюбию.

Ма
Маргарита

Та все в порядке всихда с моим самолюбием. Просто некоторые бревнышки в глазах не замечают, не более.

Андрей Мацнев

Хорошо.

Александр Галактионов

дак, новый встречали?)

Татьяна

Лучше к территориям

Артемий Воинов

я вроде не японец

Андрей Мацнев

Дядь Вова тоже, но вон, на фото, поздравляет)))