Лара

Вопрос про 2 и 1. Почему у человека 2 руки, 2 ноги, 2 уха, 2 глаза, 1 нос, 1 голова, а у женщины 2 груди. Что ещё у человека в единственном числе?

–1
Ответы
Вадим Иванов

Не всегда. Сам выдел в музее роддома им. Снегирева двухголового младенца (в формалине), у женщин бывает три и больше груди, а многосоковость встречается еще чаще. Со мной учились двое парней с несколькими сосками на груди. Редко, но бывают, дополнительные конечности, два сердца, четыре почки две матки и две вагины у женщин, сдвоеннй половой член у мужчин, дополнительные пальцы и т.п.

Лара

то аномалии

Вадим Иванов

Человек, как представитель класса млекопитающих устроен по той же схеме. ОТЛИЧИЯ В ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ и устройстве конечностей есть следствие питания и способа перемещения. Две груди у женщин, как у обезьян. Звери мы, только говорящие.

Владимир Вельский

Человек симметричен относительно вертикальной плоскости, проходящей через середину тела. То, что 1, просто симметрично своей половинке и центр 1 находится в общей плоскости симметрии. Общая симметрия человека есть следствие воздействия силы тяжести, направленной строго вниз.

Лара

спасибо-надо знать

Гефест Bear

У женщины одна грудь и две грудные железы. Как у мужчин и других приматов.

Z*
Z *Ирина*

Вот говорят, что у бога Шивы было шесть рук.... и был он виртуозом в танцах.

Yury Panteleev

Странно. Я мужчина , а у меня тоже 2 груди...

Лара

😀

Бабайкин Юрий

2 яйца,одно сердце,1 печень, и т,д один член

Алиса Лиса

Сердце, кишечник голова и позвоночник

Алиса Лиса

Язык еще один

Лара

Алисочка, спасибо. А ещё писюн добавляют. И Вы почему-то не включили его в свой список. Интересненько))

Белый Ворон

пипизьга. мозг. печень. желудок и т.д.

Си
Силвер

Он сам. Единственный и неповторимый.

Ми
Мифодий

Ишь ты.)))))))))) Писюн один.))))))))))🤣🤣🤣

Валерий Егов

Сердце, язык.....влагалище, клитор...

Людмила Тихомолова

Мозг, печень, селезенка, пупок.

Любовь Яворская

Язык,сердце,печень,желудок....

Лара

Спасибо, еще 2 лёгкие, почему так

Никифоров Валерий

Много чего , печень например.

Петр Соколов

Как такой механизм собирали.

Татьяна Лукутцова

язык, желудок,сердце, печень

Европа Плюс

Так у мужчин тоже по одному .

Георгий Крымский

Заднепроходное отверстие .

Aлександр Кузьмин

В школе отучилась 8 лет ?

Лара

😛

Лариса Новожилова

один мозг и одно сердце

Лара

Ух, какая умница!