Екатерина Шлак

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от алкоголизма навсегда без нарколога?

Ответы · страница 10
Рыбак

провериться и получить диагноз, если узнать, что выпьет и умрет, страх смерти пересилит тягу к алкоголю

Андрей Владимирович

Вылечиться невозможно, избавиться навсегда - реально. Программа 12 шагов. В сети сейчас о ней много инфы.

Ал
Алёнушка

Это зависит от человека самого и от окружения.У меня была такая проблема.Теперь нет.Если хотите-напишу.

На
Наталья

Посмотри на себя со стороны. И что будет через несколько лет. Только попытайся все реально представить.

Александр Грибанов

прежде чем выпить очередную дозу, сказать себе: " Мне не надо это! Завтра себе скажу спасибо!" - и не пить.

Же
Жека

Я например, если появляется желание выпить. Иду и плотно покушаю, а поем в меня спиртное уже не хочется.

Виталий Жейц

Принять "Сухой закон" в стране, как Горбачев. И ничего, что страна развалилась, зато все кругом трезвые!

Екатерина Шлак

Полностью согласна. Но в рамках одной ячейки общества - алкоголизм это трагедия. Или нет?

Виталий Жейц

Не знаю, алкоголиком еще не был.

Василий Кротов

Есть самый простой способ, не пить . Ни с кем, ни за кого, ни за что. А остальное не поможет.☺️😉🤗

Альвина Оганесян

...каждое утро просыпаться ..и говорить себе....сегодня не пью...и так всегда...избавитесь...Действенно🤓

Владимир Марищук

Ищи группу "АА" анонимных алкоголиков, они помогут бесплатно, и главное не стесняйся будь откровенной

Роман Черёмухин

Перебороть себя и не употреблять ничего спиртного. Первые 2 недели будет сложно,но потом станет легче

Арслан Мусавир Улы

Потомственный алкоголик в третьем поколении поможет преодолеть зависимость от любого кодирования !

Илья Блохинцев

Молитесь Святым ВРАЧАМ! Ходите в Церковь! Нарколог на поздних стадиях нужен. Думаю это не про Вас???!!)

Римма Кондратенко

Самое главное нужно этого сильно захотеть. второе -мотивация. т.е для чего,для кого ради чего и кого

Мирослав Иванов

Это зависит от себя. Раз хочешь бросить, бросите. Пить же хочешь, вот так вот. С курением то же самое.

Ирина Газарян

надо сознаться себе, что проблема существует и очень захотеть от этого избавиться.ну и стимул нжен

Артемий Мацнев Z

Есть один такой способ, Екатерина. 🙂 Правда он работает только у стойких и целеустремленных людей.

Николай

И так это вы не за себя хлопочите. Ничего не выйдет. Нужна мотивация не пить и то это все временно.

Нажия Идрисова

просто перестать покупать такую гадость и не держать дома спиртное и не брать в рот тоже гадость

Дмитрий Чернышев

просто в жизни есть гараздо приятнее вещи чем алкоголь. это нуужно понять вместо пива пить квас