Екатерина Шлак

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от алкоголизма навсегда без нарколога?

Ответы · страница 13
Владимир Таштиев

вера в Господа Бога, Он навсегда освободит от зависимости, если искренно веровать

Василий Фомин

НЕ пить!!! Или напитья и умереть. Если не хочешь избавиться от вина имей силу
воли.

Ольга Подойникова

Иметь силу воли , нет силы воли ни какой нарколог не поможет, или поможет временно.

Жанна

Хм... Решила Для Себя мне это не нужно и всё, какая-то бутылка будет мною управлять)

Ян Межибовский

Иных способов, как просто *взять и не пить* нет.. Ну и сменить круг общения, конечно

Владимир Сычёв

Никак. Кроме нарколога, еще и все окружение должно помогать и конечно, любимый/ая.

Владимир Зайцев

Молться в Храме перед иконой Божией матери "Неупиваемая чаша", если ты - крещённый

Slawa Zil

Ни какой нарколог не поможет! Пока не захочешь сам! Придется отречься от многово!

Александр Молчанов

Очень просто. Сила воли есть у каждого. Надо просто правильно ей воспользоватся.

Денис Денисов

Твёрдо решите попробовать в своей жизни что-то новое.То есть жизнь без алкоголя.

Алексей Шустин

Надо выработать отвращение к нему.Но для этого надо всерьез заняться собой.😊

Андрей Борисович

от пьянства можно а от алкоголизма нельзя - алкоголизм болезнь и ее надо лечить.

Z-Мимокрокодил-V

Просто не пить - и все. Других способов не существует. Это тяжело, но необходимо.

Михаил Андриянов

Познакомся со мной- только коньяк и крепкий чай вечером - утром кофе с коньяком!

Наталия Федорова

Только-если сам ,человек пересмотрит-свою позицию.Никакой нарколог-не поможет.

Владимир Свердлик

это надо какое-то внутренне убеждение или потрясение ,бывает испуг! за близких.

Валерий Сонин

набраться мужества и силы воли и терпеть 1 день и так всё время пока не устанешь

Сергей Дехант

Силу с волей соединить надо, не плохо еще мозг подключить и подумать о будущем.

Энвер Абдусаламов

Это социальная проблема. Да, она перерастает в "хронику". Причины не в бутылке.

Андрей Ш.

Просто не пить.Нарколог ни при чем.И всегда помнить,что алкоголизм неизлечим.