Ав
Автор

Вчера затарился свиной грудинкой на 1700 рублей получилось семь с лишним кило...раздербанил ее на мясо и сало...Испек три кило колбасы и закатал три литра тушенки ..посчитал...самые скромные цены, если покупать выходит три с лишним тысячи...а тут в два раза дешевле и за качество ты уверен...И вопрос такой возник...это я сэкономил в два раза или 1500 рублей заработал на разнице?

Ответы
Уу
Ууух

А на сколько денег было потрачено электричество? Или у вас газ? Если газ, то сэкономил 👍 если электричество - то потратил больше, но исключаем из этого цены на жестянку, но даже если были банки стеклянные - все равно они были куплены ранее, а соль, специи и масло плюсом. Уверены что экономия была? А закаточная машинка и сами крышки ещё покупались, подсчитайте все полостью ))

Ав
Автор

я примерно так и сделал, стекло куплено много лет назад, крышки тоже, на машинке закаточной цена выбита еще в советских рублях, газ на плите, мой труд в тот день оплатил работодатель, так как я был на больничном...а соль и специи в расчет брать даже не хочется, это остатки от другой акции...

Уу
Ууух

Брат, тогда ты очевидно сэкономил

Кот И К

я беру четвертину(15-17 КГ) раз в три месяца(~3 тыс.р.)..закатываю тушенку в стекле(500гр)..делаю брюшинку рулетом..рулька с копытом на холодец..кости перерубаю и они идут в бульоны..отдельно режу мякоть на гуляш и отбивные..подкожное сало и всякие остатки на фарш..шкуру на корм собаке..так что безотходно и выгодно..

Ав
Автор

молодец

Ва
Валерий

вскоре успенский пост, а у тя мсяо скоропортящегося полон хладодильник

Ав
Автор

я не соблюдаю

Ва
Валерий

и наполняться ваши вены и артерии холестерином к старости...

Ав
Автор

а я не часто ем мясо, я на овощах и соках счас

Марианна Бородина

Жаль меня нет. Я бы покушала,ну а уж потом и поговорили)))

Ав
Автор

Голодаешь?

Марианна Бородина

ваше хочу))

Ав
Автор

так попробуйте свое приготовить

Марианна Бородина

эге... своё -это своё! Вот ваше?

Ав
Автор

а чем оно лучше или хуже?

Марианна Бородина

вот и хочется проверить-- чем...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Печёная колбаса?Чуть слюной не захлебнулся!

Ав
Автор

в аэрогриле готовится за полчаса

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Понял.

..

Ты оплатил свой труд. Дешево оценил себя )

Ав
Автор

так дороже не предлагает никто😀

..

Так ты купил, приготовил и втихаря захомячил )

Ав
Автор

три кило колбасы? вы мне льстите...грамм триста осилил, остальное на запасик

Alex Sher

не люблю свинину, только хамон нрпвится

Ав
Автор

на вкус на цвет...как говорится

Alex Sher

это правда, многие и баранину не любят, а зря

Ав
Автор

конечно зря..я вот тоже не ем баранину..но правда потому что дороже поросятины

Alex Sher

хорошую надо поискать, тркхлетоу очень редко, для плова лучше нет

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Экономия это тот же заработок

Ав
Автор

хорошо

Св
Светлана_Светлана

А электричество ещё

Ав
Автор

газ на плите

Св
Светлана_Светлана

Понятно. Он говорят дешевле.

Ав
Автор

по сравнению с электричеством он на то время приготовления просто бесплатный

Бабайкин Юрий

Все равно круто!👍

Константин

Сэкономленные деньги, это заработанные деньги! Тем более ты всем грамотно распорядился.

Ав
Автор

вот спасибо,хорошо

Qqqq Qqqqq

денежку сохранил

Ав
Автор

хорошо

Лариса Новожилова

👍 вот и молодец!

Нурия Шагабиева

Какой молодец !

Елена Премудрая

Круто 👍

С К.

👍