Людмила Евсеева

Почему внукам так комфортно с бабушками и дедушками? Потому что они живут "со скоростью ребенка"! Вам комфортно с внуками?

Ответы
Валентина Рязанова

В 50 лет осталась одна. Для себя решила,посвятить остаток жизни внучатам и не пожалела. С ними я молодела, они мне доверяли, много путешествовали . Я им внушала, что образование - это всё. Двое получили высшее образование, открыли свои офисы, двое младших продолжают учёбу в ВУЗах. Летом на даче заболела коленка, ну болела бы и ладно, но я не могла ходить,не помогали мази, таблетки. Приехал внук , ( он медик) привёз уколы ТРАУМЕЛЬ , делал мне уколы по особой схеме , я быстро встала на ноги. Я ими горжусь, мы дружим и много общаемся.

Ольга

не просто комфортно Общение с ними- радость и большое удовольствие. Когда - то для меня бабушки были как добрые волшебницы. Надеюсь, что и я сейчас для внуков выступаю в этой роли.😊

Игорь Шароватов

Потому что внешние наследственные признаки проявляются сильнее всего именно во втором поколении..то есть у внуков.. "ведь внучат любят больше детей..ведь себя они в них узнают"..

Оксана Остапенко

очень. моим по 9 лет. они близнецы но разнополые. Дочь говорит что я разлагаю дисциплину балуя их... а ведь они самая эффективная таблетка от старости, от усталости и от болезней.

Людмила Евсеева

Бабушка и должна баловать! Воспитывают пусть родители!

Валерий Егов

Нет, дети гораздо быстрее дедушек и бабушек. Но мы всё им прощаем. Мы растрачиваем на внуков те запасы любви и нежности, которые не отдали , по глупости, своим детям.

Ростислав Туманский

Бабушки больше позволяют внукам, а тем это нравится. А родители занимаются воспитанием, постоянными замечаниями и нравоучениями - это морально утомляет ребенка.

Людмила Евсеева

И это верно!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет не комфортно , они много знают , даже страшно с ними обсуждать какую нибудь тему . Варить учатся по интернету , любую тему в интернете находят

Александр Евченко

увеличение возраста для выхода на пенсию сокращает число бабушек и дедушек а мизерная пенсия уничтожает\некогда внуков нянчить работать надо\

Инна Разумова

У меня ещё сын младший почти того же возраста что и внучка, немного постарше. Со стороны можно подумать что брат и сестра. Очень близки по духу

Сергей Чесноков

МДА УЖ МОЕМУ 10ЛЕТ УЧИТ АГЛИЙСКИЙ ХФРАНЦУЗКИЙ И ДАЖЕ РУССКИЙ . ОТДАЛ СВОЙ НИССАН 2016 Г - ОБЕЩАЛ ЧЕРЕЗ ГОД НА ДАЧУВОЗИТЬ . ГДЕ ГАИ НЕМА

Вл
Владимир

В обязанности бабушек и дедушек не входит воспитывать внуков, их задача любить и баловать. А по тому хорошо и тем, и этим.😄

Людмила Евсеева

Согласна!

Чернобривый Виталий

А мне, кажется, что людей в возрасте никто ттак не понимает, как внук. Вот потому ит в ногу идут. Дроуг другу руку подают.

Вера Сергеевна

Есть поговорка :"Старый ,что малый! " Наверное есть более тёплый инстинкт общения ! Это общение всегда более комфортно .

Изя Поцман

Бабушке вряд ли было комфортно со мной..... Она хотела видеть меня перед окном в песочнице.... а я вечно убегал куда-то...

Ви
Виталий

потому что дедушки и бабушки так накосячили в молодые годы, что пытаются загладить это в общении с вн, потакая им..

Ви
Виталий

ну вот , сам дедушка, осознал так сказать...😄

Е'kat'ерина Vitolden

Моему сыну комфортно с моей свекровью, а с моими родителями не очень. Как им с ним- не знаю. У меня пока внуков нет.

Эдя Пск

Они тупые. Их родители умели бегло читать в 3,5 и 4,3 года. А эти обормоты - по слогам к началу 5 года.

Евгений Кобычев

Бабушки и дедушки в общении с внуками больше играют. Они уже на воспитывались со своими детьми..

Рабига Подобед

Когда мы растим своих детей, мы переживаем за все, а с внуками мы проживаем их жизнь

Вера Соломенникова

потому что мы похожи ,разница только что внукам еще многое нельзя,а нам уже никак