Александр Иткин

Дорогие евреи!!! Поздравляю Вас с Новым 5777 годом...Шана Това Вэметука.. всем яблок и мёда на столе.. и счастья в жизни..

Ответы
Леонид Шестаков

А караимов почему не поздравляете? Вот большинство народов считает родившегося ребёнка членом отцовского рода, независимо от происхождения матери. А у евреев наоборот, только рождённый от еврейки становится 100% евреем. А если еврей только отец, то ребёнок - бастард. Когда то ещё до возникновения Руси, в Хазарском каганате, возникли первые полуевреи, исповедующие караизм. Караим в переводе чтец, который самостоятельно рационалистически использует законы Моисея и отрицает Талмуд и Устный закон. Так получилось, что караимы - последние из сохранившихся хазар.

Лидия Белокопытова

я тоже присоединяюсь к вашему поздравлению всем здоровья чистого неба вкусного хлеба родниковой воды и ни какой беды с уважением Лидия Ивановна

Светлана Коротких

Дорогое ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!! Поздравляю Вас с Наступлением Новой цивилизации на нашей Планете!!))) Мудрости ВСЕМ, Гармонии и Любви!!!)))

Людмила Сенцова

Всем счастья и добра, все живущие на Земле" земляне" и хватит делить мир, и не не стоит везде искусственно создавать границы.

Юрий Яковлев

и тебе Мотек! חברים וחברות ,מאחל לכל אחד ואחת מכם שנה 5777 טובה ומבורכת.
שנה טובה לכם ולבני משפחותכם! שנה בריאה ומאושרת!

Semenova Olga

...здорово! я думала-до марта все успевают Новый год встретить, а тут так интересно...! Всем здоровья и удачи во всем!

Таня Першина

Я к этой нации имею косвенное отношение,но тоже всех поздравляю с новым годом! Всем мира,покоя и счастья!

Eleonora Mkrtchian

А я всему человечеству без исключения хочу пожелать всего всего наилучшего ,чего им очень необходимо

Клим Коса

Вы славяно-арийский календарь к семитам не вешайте. Кушайте свою мацу и дарите яхве шкурку.

Александр Иткин

ебанутым косам, и пизданутым климам покоя нет..

Клим Коса

Очень интеллигентно...хотя что можно оЖИДать от жида

Людмила Постернак

Спасибо! Мёдом запаслась, яблок хороший урожай собрала, а счастья мало не бывает! )))))))))))))))

Владимир Забродин

А на Руси - 75424 год! Так что Вы ещё мелко плавали, но всё равно поздравляю вас с этой датой!

Ирина Y

Большое Спасибо, принимаем! И вас тоже поздравляем и желаем всего самого лучшего!!!

Александр Иткин

спасибо..

Ирина Y

😀

Фатима Хакимова

уважаю богом избранный еврейский народ.Только вот ни одного еврея в дркзьях

Наталья Еськова

А можно не евреям тоже немного счастья?)) А Вам самого СЧАСТЛИВОГО счастья!))

Лариса Стронская

А когда этот праздник? А то у меня и яблоки есть и мёд...может и отпраздную ...

Александр Иткин

полтора часа назад закончился

Лариса Стронская

Ну вот... не успела, пойду спать....

Александр Иткин

через десять дней будет еще

Мурзь Страшный

я хоть и не еврей но и яблоки и мед с удовольствием и курочку очень уважаю

Игорь Д

а чё, если я не еврей, то меня поздравить с еврейским новым годом нельзя?

Валентина Tina

У Вас Новый год, как у нас Спаса - с яблоками и мёдом! П о з д р а в л я ю!!!!

Anatoly Ulyanov

я не еврей и пролетел ни яблок ни меда ни счастья Обрезание поможет?

Люба Карташова

Я присоединяюсь к вашим поздравлениям, желаю вам всего хорошего!!!!!

Александр Иткин

Спасибо..

Люба Карташова

Поздравляю

Люба Карташова

Поздравляю