Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

17.)Замечательный день сегодня.То ли чай пойти выпить,то ли повеситься. говорят что эта фраза А.Чехова, хотя в пьесе Дядя Ваня, не вся?

Ответы
Riza Moldaganova

такого не читала

Ленар

а какая вся?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в смысле, утверждают что эта фраза принадлежит Чехову, но нигде у Чехова, нет её дословного произношения, есть только что-то, от части похожее, например:Это часть диалога из пьесы Чехова "Дядя Ваня": Героиня Елена Андреевна произносит: "А хорошая сегодня погода.. . Не жарко... " После паузы.. . Войницкий. В такую погоду хорошо повеситься..

Ленар

у Высоцкого,есть слова,типа - то ли в избу и запеть,просто так с морозу,то ли взять и помереть от туберкулезу. наш менталитет.