Ч*

Когда маты появились в разговорной речи?

Ответы
Ду
Дульсинея

это язык "язычников" маты были оберегами и символами продолжения РОДА, когда пришло "православие" (в кавычках, потому что Правь славили именно "язычники") Оно отменило эти слова ибо Бог иудеев Яхве был скопец и продолжение РОДА для евнуха не имело смысла, а имела смысл жизнь после смерти, что и начали пропагандировать новые слуги. А маты имеют сакральную силу и то, что они употребляются со злом, несёт зло, с добром - добро. Но до сих пор их стараются уничтожить и вытравить из потомков предков. Безуспешно как мы видим))

Ли
Лия

мат это древний язык народов, населяющих Евразию. Потом был уйгурский (тюркский) а в 18 веке по приказу императрицы Елизаветы Ломоносов придумал русский язык после окончания Киевско-Могилянской академии, где он учился на украинском и латинице. За основу для русского он взял украинский язык и обогатил его уйгурскими словами. Петр 1 разговаривал на уйгурском и предыдущие цари тоже. знать стеснялась своего происхождения и поэтому общалась на французском. Историю свою надо знать правильную, а не путинскую

Максим Jw

Добрый день 🙂 Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Ч*

с последними убеждениями полностью согласна)

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Ч*

Благодарю Ольга

Сергей Петрович

Когда крепкое словцо-заменило действия эмоций. Это более доходчиво заставляет выполнять,то или иное действие, при этом выполняющий знает какой будет результат.

Алекс Венцель

В древности то, что мы называем матом было обычным языком общения, а борьба за чистоту русского языка началась с подачи царицы Екатерины...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

МАТОВ в разговорной речи быть не может,они в спортзале лежат.В речи матерные слова и выражения.Учите русский язык,вдруг пригодится.

Ч*

Вот вам и необходимо его получить. Но вам вряд-ли пригодится, хамло обычно не использует русский язык в качестве разговорного. Кстати, историю возникновения русского языка тоже подтяните, если осилите.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А давай ты не будешь мне давать идиотских советов,а я не буду называть тебя абсолютно тупой стекловатной дебилкой и посылать в жопу.Ты согласная?🖕😂😛🤣

Ч*

А давай ты не будешь мне здесь свои дебильные ответы писать, а пойдёшь сразу на хер 🖕кстати, когда аргументировать нечем, люди маргинального типа обычно переходят на оскорбления.

Валерик

Шахматы говорят очень древняя игра. Так вот шахи придумали и маты када изобретали правила этой заумной игры🤘

Анна Гро

МатЫ - это специальные матрасы в физкультурном зале ))))
Они в разговорной речи никогда не появлялись )))

Сергей

😊👍

Дима Кузнецов

это обширная тема. мат это табу некоторых языческих слов и понятий.форма относительная ,если вкратце

Ве
Вероника

Рассматривая вопрос о том, откуда пошли маты, стоит узнать, как называют их аналоги другие народы

Светлана Войцеховская

Это Древнерусские слова. Есть ролик на Ютубе, ученый рассказывает,как появился мат..

Сергей Васюкевич

Наверное тогда, когда мужчина первый раз промахнулся молотком забивая гвоздь..))

Николай Скороходов

они были всегда .. но с принятием христианства . все что ниже пояса стало грехом..

Ч*

Благодарю🤝

Борис Алиев

Маты впервые появились в спортзалах, а в речи появился мат. Две большие разницы.

Юрий Я

когда стала оцивилизовывасбься, тренероваться стали на мягком...я про борцов ...

Ч*

интересная гипотеза

Татьяна Тышкевич

Раньше его использовали и очень осторожно как часть заклинания в ритуалах

Z*
Z *Ирина*

Говорят, что живём мы в перевернутом мире. Всё не так, как нам рассказывают.

Николай Дубинин

Еще с каменного века . Метнул гадюка каменюку , ох мать твою так - не попал .

Марат

Я думаю, когда ногой стукнулся обо что-то твердое или камень на ногу упал.

Олег Ломакин

Есть мнение во времена борьбы язычников с христианскими проповедниками