Екатерина

ВСЕХ поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!!🖼 Две тысячи лет тому назад Родился Христос! Страшно подумать, что было бы в мире, если бы это явление не произошло! Звериный инстинкт уничтожил бы наше человечество, и именно сегодня всем виден кровавый оскал этого зверя...Что можем мы сделать в эти Памятные Дни? Хотя бы самое малое-подумать о своей жизни, о жизни тех кого мы привели в этот мир, связать эти моменты с ТЕМ, во имя Кого эти светлые дни отмечаются.

Ответы
Сибирский Кот

Давайте углубимся в прошлое. С чего начали христиане как только почувствовали свою силу? Разгромили и уничтожили александрийскую библиотеку, а женщину ученую Гипатию затащили в христианский храм и прямо там забили камнями. Дальше были темные века и уничтожение всего античного наследия. Культуры, науки, искусства. Инквизиция только в Европе уничтожила не одну сотню тысяч невинных людей, а ведь была ещё Центральная и Южная америка и никто не знает сколько было сожжено и замучено насмерть индейцев Альбигойские войны когда французский король Филипп красивый вкупе с римским папой Климентом 5-м превратили юг франции в пустыню за то что там люди иначе молились богу. Можно вспомнить варфоломеевскую ночь, когда католики резали гугенотов. В заключение скажу что христиане на корню уничтожив античную цивилизацию отбросили Европу на много веков назад в развитии

Екатерина

Вы пишите о толпе , которая остается неизменной в любом столетии: суеверной, самоуверенной, готовой низвести любую идею до своего собственного уровня. А я не об этом...Спасибо...

Сибирский Кот

толпа не собирается и ничего не делает просто так. За каждой толпой стоит кукловод или кукловоды, но мы уклонились от темы Благие пожелания обычно в одно ухо влетают, из другого вылетают. Давайте лучше разберемся со звериными инстинктами. В животном мире это борьба за самку, защита детенышей, защита территории и всё. Никаких бессмысленных жестокостей

Екатерина

Мы говорим о звериных инстинктах в человеке осененном разумом...это страшно...звери на фоне людей-ангелы..

Сибирский Кот

Не помню точно, но кажется Руссо говорил. Человек по своей природе добр. Не все с ним соглашались, Ницше например считал человека злым животным. Мне ближе Руссо, вам видимо Ницше. Кстати Паскаль говорил, чем добрее человек тем больше доброты он замечает в людях

Екатерина

Вы на что намекаете?

Сибирский Кот

Я ни на что не намекаю, это вы едва ли не каждое мое слово примеряете на себя

Характер- Не Подарок

Когда дочь была ещё совсем ребёнком, услышав разговор о празднике о гостях и угощении, спросила, что это за праздник? Я показала ей икону Спасителя и сказала- это Иисус Христос, он нас всех очень любит и мы его тоже. Так вот, у него день рождения- праздник для всех! Ребёнок всё понял.

Екатерина

До сего дня она не сомневается?

Характер- Не Подарок

Нисколько. Хотя дочери уже 26 лет.

Екатерина

Здорово!

Характер- Не Подарок

Вера в душе не должна гаснуть!

Андрей Пивенко

и его добрейшей души христиане, якобы люди, приколотили к кресту и сейчас продолжают как можно больше гвоздей вбивать, что бы с креста не слез. Я родился раньше на тысячу лет и тоже пострадал от "добрых христиан".

Екатерина

надеюсь для Вашего Бога Вы ангел)))

Андрей Пивенко

Нет я внук Бога, но при этом также являюсь Богом😇🙏🌹

Екатерина

Бог всемилосерден...ко всем своим детям....смотрите, не подводите его..

Андрей Пивенко

Мы с Дедом друг друга не подводим😇

Сибирский Кот

Вера, христианская или иная никак не влияет на людей. Добрые остаются добрыми, злые злыми

Екатерина

спасибо..

Алексей

А сколько крови пролилось с тех пор из-за религиозных разногласий?

Екатерина

Что делать....люди многие, которые живут чтобы есть...а не едят чтобы жить всегда вносили смуту....

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм..... Тут надо много почитать и хорошо подумать , что было бы.

~E
~ Eva Lansca ~

Я теперь это тоже понимаю. Но уж очень интересная тема. А как дорого мир переходил на Григорианский календарь!!

Екатерина

все новшества шли через кровопролитие...даже то, что Земля круглая

~E
~ Eva Lansca ~

Тут кровопролития не было , но простой народ вообще не понимал , зачем им календарь.

Екатерина

образование силой давалось...помните как Петр насаживал культуру?

~E
~ Eva Lansca ~

По роману А.Толстого .

Яду Хари

а вы не знаете, что Он хотел привести нас к Отцу?

Екатерина

почему ? Он об ОТЦЕ все время говорит...
..................Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ва
Васильевич

Странно подумать что это произошло.

Екатерина

да..да..есть головы в которые это не вмещается....вон даже то что Земля круглая не дошло...хотя про Гагарина знают все

Ва
Васильевич

Ну то что она шар- вы так и будете видеть на картинках. Это ваша вера. 2000 лет назад, целое поколение пошло под ножь ,младенцев мужского пола. Скорбим или празднуем?

Зинаида Бадяева

Это правильно !!

Екатерина

Спасибо)

Татьяна Морозова

🖼

Сергей Селищев

Это верно.

Екатерина

спасибо