Нина Коваленко

Зачем на немецких касках времен первой мировой войны были рога?

Ответы
Рамиль Каскинов

Нина, хороший вопрос, в комплекте была ещё одна деталь, тяжёлая защита от пуль и осколков, которая крепилась к каске с помощью этих рогов, но от нее отказались из-за страшного неудобства , а рога остались, так как их уже наделали большое количество

Барон Де Гофмансталь

Серьезно хотите знать? Отвечаю: к каске еще прилагалась стальная пластина, которую не пробивали пули, она как раз крепилась за эти рога, но она была очень тяжелой и ее редко надевали, а потом и вовсе от нее отказались, а рога так и остались.

Нина Коваленко

молодец

Gregory Zmievskoi

Примерно затем же, зачем были рога на шлемах псов-рыцарей, которых топил Александр Невский. Во Второй мировой у них тоже были рогатые каски. Это не спасло их от разгрома.

ⅅжекоб✭Умба

Если речь идет о небольших цилиндрических выступах , по бокам, то такие каски у солдат Вермахта, были во вторую мировую.

Валерий Гаршин

ЧТО ТО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ-НО ДУМАЮ ЭТО ОТ ТЕВТОНСКИХ РЫЦАРЕЙ-У НИХ НА ШЛЕМАХ БЫЛИ СИМВОЛЫ-РОГА..РУКИ..ВЕТВИ..И Т.Д.

Николай Дубинин

Вот им - то их и обламали . Во вторую мировую немцы воевали уже без рог , но и это им не помогло.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Не было у них рогов. И шпилей не было. Военная форма всегда рациональна. Ты на войне.

Балбес

А чтоб помнили: муж за порог, "жена найдёт себе другого, а мать сыночка никогда" 😉

Андрей Толстый

Это для крепежа бронепластины придумали, но потом резко отказались от затеи.

Ann Richter

угу

Андрей Толстый

А знашь почему?

Ann Richter

нет

Андрей Толстый

При попадании мощной пули, или осколка голову просто отрывало.

Ann Richter

(

Андрей Толстый

Прикольно?

Ann Richter

(((((((((

Макс Антонов

За них цеплялась защита/стальная пластина.Была тяжёлая-не использовалась.

А. Демьяненко

Да чтоб по рогам настучали ... Тевтонцы были рогаты ... Поэтому пожалуй .

Владимир Забродин

Когда патроны заканчивались они бежали в атаку наклонив головы.

Владимир Забродин

Да! От Вас скрывают правду!!!!

Ильдар Айкаев

Пока они воевали, их жён ебали русские красноармейцы!!!😎

Соучастник

Всем солдатам жены ставили рога...чтоб сразу было видно...

Сергей Жинжиков

так мужики то на войне были а бабы дома вот и наставляли..

Геннадий Витальевич Чичеров

Не рога, а шарниры для дополнительной защиты - забрала.

Лариса

Там крепилась специальная тяжелая защитная пластина.

Ильяс Мамаев

Если не будет чем нападать или защищаться то бодаться

Михаил Пронин

к ним приворачивали защитное стекло как хоккеистов

Геннадий Соловьев Z

Веточки для маскировки туда вставляли Пропустить