Наталья Кучина

Что значит ,слово.Лоботряс

Ответы
Эй
Эйпи

ещё был пузочёс, от того что движения руки по гитаре, были похожи на чесание пуза, также и лоботрясы, если я не ошибаюсь, этот термин пошёл из 60-х, так называли стиляг, молодых людей, которые слушали джаз и продавали Родину проклятым империалистам 🤡. Они конечно же танцевали и характерным образом, трясли головой, ну и пошло - типа, лбом трясёт, лоботряс. А лоботряс не то чтобы бездельник, а как бы человек занимающийся бесполезной деятельностью.

Наталья Кучина

Задумалась

Almaz Kamaliev

https://exmo.me/?ref=155555 Вот сайт где действительно можно разбогатеть. Биржа криптовалют, самое перспективное направление трейдинга на сегодняшний день. Регистрируйтесь и начинайте торговать, ну а я буду давать вам советы (правильные)

Валентина Ерефеева

Буквально - тот, кто трясет лбом". Изначально это слово означало дурак, остолоп, скалозуб", позднее - "бездельник". Слово "лоб" связано с понятиями "голова, ум". Вероятно, тот, кто трясет лбом, считался пустоголовым, глупым.

Наталья Кучина

Спасибо, за ответ. Я просто внука так назвала..А он это кто? вот и родился вопрос🌹

Валентина Ерефеева

Наши слова материлизуются поэтому лучше хвалить или промолчать . 🌹 🙂

Наталья Кучина

Я не такая,я подзатыльник дать могу. ,но он меня любит ,я его.

Валентина Ерефеева

Не знаю , каждый по своему понимает любовь .

Наталья Кучина

Верно.

Рида Зарипова

Лоботряс — разновидность криптоприматов, прогрессом которых движет не труд, а злостное от него уклонение. Лоботрясы изобрели теорию относительности, чтобы доказать, что их лень относительна, стиральную машину...

Наталья Кучина

Спасибо. Скажу своему,что он разновидность.Пусть порадуется.

Mu
Mukataeva60

Регистрация и работа во 2 проекте Майкла Вебера Coin Nuggets ссылка для регистрации внизу что непонятно стучитесь в скайп almaz1760 все поясню покажу https://www.coinnuggets.com/?zhumabike

Наталья Кучина

Спасибо

Mu
Mukataeva60

Регистрация и работа во 2 проекте Майкла Вебера Coin Nuggets ссылка для регистрации внизу что непонятно стучитесь в скайп almaz1760 все поясню покажу https://www.coinnuggets.com/?zhumabike

Андрей Гусс

Бывали когда-нибудь на концертах хэви-метал?Вот там гитаристы мотали хайерами со страшной силой!И при этом играли довольно сложные партии.Теория механизмов и машин.

Наталья Кучина

Не была,но представляю

Рамиль Ташкеев

Ну тогда лоботряс-это гениальный музыкант?!

Наталья Кучина

Не против

Андрей Гусс

Встречал и таких и этаких.А этакие-тоже люди.

Наталья Кучина

Верно

Владимир Кузьмин

Синоним слова "балбес". Когда дитя переросток, но всё ещё несовершеннолетний и чтоб не называть его дураком придумали слова - абитуриенты. Кандидат в бездельники.

Наталья Кучина

Спасибо,так внуку и скажу

Владимир Кузьмин

И не раз ещё скажете.😆 😆 😆

Наталья Кучина

Думаю,одного раза достаточно,смышленый.

Игорь Зверев

Думаю это слово укрепилось в языке когда начались гонения на религию... Тогда прихожан церкви...часто во время службы бьющих челом и начали называть лоботрясами...

Виктор Лычагин

Да, современная школа на такие вопросы не даёт ответы, Это хороший мальчик, с большой п...., сидит на маминой или папиной шее и ножками ко чает от удовольствия

Наталья Кучина

Им комфортно,,пусть сидит.

Виктор Лычагин

Да, но когда у себя такое чудо не очень.

Наталья Кучина

Что посеял,то и неси

Виктор Лычагин

Спасибо за сочувствие и понимание!

Наталья Кучина

Сама такая

Виктор Лычагин

Вот и поговорили!

Наталья Кучина

Можно продолжить

Eugen Vass

Это очень просто !
Когда вы говорите банальности и собеседник Ваш слушает и, соглашаясь с Вами, трясёт головой ( и лбом, естественно) - знайте - ЭТО ЛОБОТРЯС

Дина Бадретдинова

Лоботряс - это человек, который, кроме того, как ходить и трясти своим хозяйством в штанах, ничего не хотел делать. И за это часто получал в лоб. Из этого следует, что лоботряс - это человек, который скоро получит в лоб за то, что ничего не делает.

Наталья Кучина

Спасибо!!! 🙂

Eugen Vass

Дина - Я с Вами совершенно согласен

Muza

бездельник, а произошло, наверное, от больных, которые головой трясут, вырастают большими, но бестолковыми для дела непригодными. Но может, я и ошибаюсь.

Наталья Кучина

Спасибо,думаю до истины доберемся

Малик Зиганшин

было слово на руси - чело (лоб). на челе-челка - шикарные локоны волос - красотища. но неумеха следил только за челкой. этих и прозвали челканы или лоботряс

Наталья Кучина

Интересный ответ.Спасибо

Sergei Net

Старый Лобо был гигантским вожаком стаи серых волков, опустошавших долину Куррумпо в течение долгих лет. В яндексе загуглить можно

Наталья Кучина

Вот напридумывали спасибо

Сергей Елец

успешный богатый человек в нашей стране таких 10% включая двух недоучек из кремля грамотные люди не принимают антинародных законов

Кагар Г

Если человеку на голову упал кирпич на стройке. Или жена ударила сковородкой. Вот после подобных случаев и получается лоботряс.

Наталья Кучина

Смешно,да Бездельник они

Iv Logov

Даже одетая каска после всего случившегося не избавит вас от потрясения головой. Но кличка прилипнет

Наталья Кучина

Ж то не заразнр

Николай Иванов

«Тусовщики из супермаркета» или «Лоботрясы» — комедия, второй фильм из так называемой «Джерсийской трилогии» Кевина Смита.

Наталья Кучина

Посмотрю.

Андрей Опалев

Синоним оболтуса, а оболтус - неумный, недалекий человек, часто бездельник, не придерживающийся общечеловеческих ценностей.

Наталья Кучина

Верно,спасибо

Kitton

Это мужичек который трясет милую даму ЗА ее ЛОБОК в поисках истины страдая от полового бессилия !👉 😍 👍

Наталья Кучина

Вот насмешили 🙂

Kitton

Я вообще человек позитивный , люблю смеяться на всем и вся , но больше всего над собой ! 20 минут смеха в день и прощай ИНФАРКТ ,ИНСУЛЬТ вместе со своими друзьями ПАРКИНСОНОМ И АЛЬЦГЕЙМЕРОМ !!!))) Наблюдайте за животными внимательно , они-то уж точно могут нас рассмешить !

Наталья Кучина

Мои,да мой лабрадор золотистый. Влюбился в соседнюю дворжяжку,её зовут Джульетта.Под забором чему вырвал

Николай

Это раньше было слово актуально,при всех имеющихся возможностях дурковал,а теперь можно стать "лоботрясом"поневоле!

Наталья Кучина

Верно

Dima Dima

! мммм хочется ласки твоих грудУкусов боль на твоё шее, Мурашек, страсти, сладких мук, И с каждым мигом всё сильнее