Ирина

При царе в нашем селе были церковь и кабак.
При Сталине этого не стало. Но появились школа, клуб, больница, библиотека.
Сейчас этого ничего нет.
Но есть церковь и кабак........

Ответы
Серый Кот

Эту фигню кто только не переписывал и здесь и на спрашивалке, при этом все знают что есть в селах и библиотеки и больницы и школы. Спрашивается зачем переписывают?

Ирина

а в одном диалоге речь зашла, что кинотеатр закрыли и открыли в нём церковь... вот и вспомнилась эта фигня...)))))

Серый Кот

Здесь в диалогах чего только не пишут, но даже если где - то так поступили, это вовсе не значит что нигде нет ни школ ни больниц и т.д. Сам я в городе живу, а сестра в селе на Вологодчине. Я у нее бываю каждое лето. 7тыс населения Три библиотеки., школьная, детская и для взрослых, школа современная. Лет пять назад детский садик построили, трехэтажное здание даже с бассейном. физкультурно оздоровительный центр, и не одно село такое, а тут вылезаете вы с церковью и кабаком и сейчас наверняка набегут любители побрюзжать и поныть. Кстати про кинотеатр и церковь В том селе о котором я пишу кинотеатр и спортзал находились в бывшей церкви. Кинотеатр построили новый а церковь отреставрировали и используют по прямому назначению. Тоже можно повозмущаться, ах кинотеатр закрыли - церковь открыли

Ирина

знаете, а Вы первый, кто свою страну так защищает... спасибо, что Вы есть!!!

Серый Кот

Честно говоря не ожидал и очень тронут. Вы знаете сейчас и в интернете и в либеральных СМИ много говорят о том, как у нас всё плохо. Точно такие же разговоры и на кухнях и на работе в курилках шли и в советское время. А вот у них там, а вот у нас тут. Кончилось всё развалом Союза. Не то чтобы люди этого хотели, были недовольные конечно, но это недовольство с приходом Горбачева искусственно подогревали и усиливали и к началу 90-х довели людей до того, что они были готовы на всё лишь бы кончился тот бардак который сами же власти и создавали одновременно внушая людям что во всем виновата плановая экономика и рынок решит все проблемы. Сейчас плановой экономики уже давно нет, как нет и дефицита, поэтому говорят о том что народ нищий, что пенсионеры роются в помойках, что свободы нет, а вот у них там и т.д.Очень бы не хотелось чтобы под эти мантры развалили уже Россию

Ирина

всё от того, что каждая кухарка думает, что может управлять государством......

Серый Кот

Фразу про кухарку и государство приписывают Ленину. На самом деле она звучит немного иначе. Очевидно что каждый чернорабочий и каждая кухарка не могут управлять государством, поэтому нам нужно готовить управленческие кадры через систему советов

Ирина

навыращивали

Виктор Николаев

И не церковь ни кабак ничего не свято. Нет всё, братцы, всё не так, всё не так, как надо.

Ирина

увы

Виктор Николаев

Высоцкий!

Ирина

😌

Упс, Что-То Пошло Не Так!

при царе в таких количествах не казнили ...как при Сталине

Ирина

😌

Михаил Шмарин

Все встало на свои места, СССР псу под хаост

Ирина

жаль

Евгений

Всё вернулось на круги своя

Ирина

увы

Евгений

У Вас теперь школа церковна приходская

Ирина

вообще не понять какая... оценки смайликами ставят

Евгений

Это сейчас везде так , черти что , баллы звёздочки

Ирина

🤦‍♀️

Евгений

Ок

Bi
Biryk

Всё по кругу.Жди царя.

Ирина

🤦‍♀️

Умка

Хорошо подмечено!

Ирина

😌

Просто Ой,Но Не Наивный...

А дом терпимости?

Ирина

ну пока до него не дошло))))

Просто Ой,Но Не Наивный...

А гостиница

Ирина

в деревне?🙄

Просто Ой,Но Не Наивный...

Дом колхозника для лекторов

Ирина

в селе где я выросла в нём склад теперь....