Эва

В 1961 году было принято решение только тем сырам , созревание которых произошло в пещерах ...... можно присваивать и носить это имя . Его еще часто называют ,,Королём сыров ,, и это ?

Ответы
Любовь Мацарская

Рокфор считается королем сыров!
Производится он в небольшой деревне на юге Франции Рокфор-сюр-Сульзон,
в известняковых пещерах,где темно и сыро и влажность не ниже 90% -идеальное место для созревания сыра с плесенью...
Грибок Penicillium roqueforti, присутствует в грунте этих пещер.

Первое упоминание о нем появилось более 900 лет назад, в 1700 году.Существуют и легенды о появлении Рокфора -про пастушка,забывшего свой ужин с сыром в одной из пещер...))

Эва

Как всегда 👍👍👍🌹🌹🌹 Хотя вопреки распространённому мнению там другой грибок. Но это ничуть не уменьшает качество ответа - РЕСПЕКТ 🤝🎄🥂🥳

Любовь Мацарская

👏Спасибо! ))Ответ на 4 !Плесень не та...,вот елочки зеленые!🎄🎄🎄👋

Эва

)))))))))))))))))))) Но это , так . Держи марку 🥳🎄👋

Владимир Строганов

Есть более древние.... В английском графстве Сомерсет можно своими глазами увидеть, как 400 лет назад под землей созревал сыр чеддер.

Владимир Строганов

Ford Farm входит в число тех немногих ферм, которые еще используют старинные методы ручного производства сыра. А Дорсет является одним из четырех графств, где может официально производиться фермерский чеддер. Такие сыры маркируются логотипом PDO (защищённое обозначение происхождения).

Эва

Окей , но это не то .

Владимир Строганов

Я читал ответы..

Эва

Окей

Vladimir Osheschko

Только сегодня сосал его после обеда! Обожаю РОКФОР!

Эва

Респект 🎄👋

Vladimir Osheschko

Французы считают обязательным закончить обед кусочком сыра. Очень вкусен (похож на рокфор) Blu Fou, но рокфор нежнее. Ладно. не буду Вас дразнить.

Эва

Спасибо , завтра побалуюсь им с красным сухим вином ))

Vladimir Osheschko

А французскому красному вину предпочитаю испанское или итальянское. По северную сторону Пиреней климат несколько прохладней, чем в Испании или Италии. Отсюда и вкус вина другой.

Эва

На вкус и цвет приятелей нет .

Vladimir Osheschko

Без всякого сомнения.

Эва

🤝🎄👋

Anatolij Dridzo

Рокфор - не только король сыров, но и сыр королей.

Эва

🤝👍👍👍

Эва

Спасибо 👋

Vитя@Zь

Brie - le roi des fromages
Король сыров и сыр королей

Анна Сова

спасибо...а есть пойду плов или рыбу запекла...подумаю...плов люблю с гранатовым соком или индюшачьим бульоном.....сама делаю...а рыбу хоть и запеченная есть пиво в холодильнике...подумаю. еще...соседка приходила с ней кофе попили с мороженным, вот и не определюсь никак..

Эва

Пиво , пиво ))))) люблю его рыбу с пивом иди ешь ))))))))

Анна Сова

ну вот , спасибо , помогла сделать выбор...

Эва

Получай удовольствие ))

Александр Мамедов

Я его есть не буду.Живот один и он мой.

Zibert

и это у вас на сырзаводе,а у нас зреют.

Серега

Сырок плавленый дружба

Александр Чайка

первый раз такое слышу

Игорь Кузнецов

Сулугуни. 👍😀

Ел
Елена

который с плесенью?

Эва

Имя , много сыров с плесенью .

Ел
Елена

Может все таки название? Сыр с именем, да еще и с плесенью, как то внушает ужас

Эва

Оставь , софистика не конает .

Ел
Елена

🤔

Эва

))

Николай Карпунин

Российский сыр.

Ег
Егор

Сырок" Дружба"

Эва

)))))))))))))))))))))))))

Ег
Егор

😆

Анатолий Горбунов

Пармезан 🌹

Эва

Нет

Эва

😌

Гр
Григорий

Костромской

Наталья Самойленко

Бри!!!!!!!!!!!!!

Эва

?????

Наталья Самойленко

Во Франции его называют королём,в Италии Пармезан.Значит,я,не знаю.

Эва

Значит не знаешь .

Наталья Самойленко

Бывает.Да и не заморачиваюсь!С наступающим Новым годом!Здоровья,счастья,благополучия!🎄☃️🎆

Эва

Взаимно 🎄

Cviyатыiy Гнэзд

Ламбальер

Эва

Нет

Cviyатыiy Гнэзд

Гауда Ламбальер

Эва

Нет

Cviyатыiy Гнэзд

да

Эва

👋

Cviyатыiy Гнэзд

мож Пармезан

Малина Вареньевна

Пармезан?

Эва

Нет

Малина Вареньевна

посмотрелаответы -я ошибоась ))можете е отвечать))

Эва

)) 👋

Григ Лавриков

Коломбер

Григ Лавриков

Я название знаю только такое.

Эва

Жаль

Григ Лавриков

мне нет!

Эва

Окей 👋

Григ Лавриков

А какое название у сыра?

Гефест Bear

Пармезан

Эва

Нет

Ty
Tycя

А зря, очень вкусный)))

Эва

Не спорю однако .....

Ty
Tycя

👌

Эва

👋