Кы
Кызыма)

Уважаемые обсуждайцы, Ваше отношение к запрету духовного управления мусульман России о недопустимости межконфессиональных браков?

Ответы
Андрей Владимирович

Я уже писал ответ на подобный вопрос, поэтому просто скопирую его.
Какой кошмар. Ещё тридцать лет назад, я бы посмотрел на человека, который рассказал бы мне такое, как на сумасшедшего и отошёл бы от него подальше. "Совет улемов духовного управления мусульман России", "..."недопустимость межконфессиональных браков"... Жуть. Горячечный бред. Ущипните меня, я хочу проснуться и с облегчением понять, что это был просто страшный сон...

Кы
Кызыма)

Спасибо, Андрей Владимирович.)

Zero Vector

Да любой запрет обычное быдлячество!...))) а браки то да!... башкой думать надо... А то брак станет сказочным!.... помните как в сказках... милым таким голоском... стали они жить поживать... (да с какого то хера...) добра наживать!... от она его каждое утро скалкой со двора за добром направляла!...))) так и межконфессиональные браки... фотки то со свадеб красивые... собственно и все...)))

Кы
Кызыма)

У нас в Татарстане с этим особых проблем нет.)

Zero Vector

Ну сравнили.. Татарстан... Эт цивилизация... Но друг у меня близкий с Татарстана.. замечательные отношения... Единственная странность... его жена может мне позвонить узнать за него... где он шарахается.. но если я звоню... она трубку не снимает... нельзя... Смешно так...

Кы
Кызыма)

Может, друг просто ревнивый шибко?)

Zero Vector

Не!...))) там если ревности хоть капля крышу сорвёт....))) просто у них так заведено... Да я и не за орачиваюсь... Столько лет уже дружим... Один даже ключи от квартиры оставляют.. когда в Казань уезжают... Кошку кормлю... Как то за само собой разумеющееся принимаю... да и все...)))

Alex Sher

Это не фейк? Мне кажется, что кто - то запустил неудачную шутку.
А если это правда, то печально, что не хватает мудрости, и вместо сближения, нас пытаются развернуть спиной друг к другу...
Я опечален, так как я человек выросший на востоке, и для меня никогда не было неприязни к мусульманам... Да и к евреям и к католикам, Бог един.

Alex Sher

подождем опровержения))
Не будем сердце рвать на полосы британского флага 🙃

Ярослав Русланович

Бред полнейший. Молодцы конечно, что пытаются сохранить чистоту нации, но вряд ли это подействует. Если я захочу жениться на Мусульманской женщине и она будет не против, то ЗАГС РФ нас без проблем распишет. А венчание не очень то сейчас распространено.

Андрей Мацнев

Так там говориться, что в каждом случае местный муфтий решает, и что, например, с праведной христианкой, верующей в Иисуса - пожалуйста🤷‍♂️ Наша Церковь тоже не венчает, даже если один из пары - некрещёный.

Андрей Мацнев

Да это СМИ больше раздули))) Я ж говорю, в христианстве давно так🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Конечно. Ни один священник не проведет процедуру венчания, если будет знать, что один из пары другой веры)

Андрей Мацнев

"Процедуру венчания"?😁😁 Тогда "без диагностики вероисповедания"!😁😁

Ма
Маргарита

Знаем мы ту диагностику!...))) Предлагается приобретение набора соответствующей литературы - и все! Экспертиза, считай, проведена:)))

Андрей Мацнев

Ну, и так бывает)))

Михаил Гехт

Думаете размножаться перестанут? Скорее, как многие гастеы: мусульманка по шариату на родине, гражданская жена по месту работы. И все довольны, и мужик, и его женщины, и мулла

Fr
Franck

Некоторые люди поддерживают такие настроения. Просто возводить это в закон, глупо

Fr
Franck

Я больше не буду вредничать))

Кы
Кызыма)

Спасибо.) Постараюсь ответить Вам тем же.))

Fr
Franck

Вам можно все🥇

Кы
Кызыма)

Немного настораживает такая, то ли снисходительность, то ли вседозволенность.

Fr
Franck

Правильно будет - доверие, я вырос на ваших постах, они меня сделали лучше, расширили мои горизонты сознания)) зорошего вам вечерочка, улыбаюсь вам улыбкой кота Леопольда))

Ботzман Барисыч

всё правильно.. люди отчаялись без твердой напрявляющей руки

Леди Мила

правильно, нечего русским девушкам за хачиков выходить

Леди Мила

🤷‍♀️ничего хорошего не выйдет

__
_________

Я не Россиянин.....Расизмом попахивает ....

__
_________

Любая религия есть людская выдумка...Для управления массами ...А вера это по сути другое....

Игорь Кольцов

Нейтральное, потому как в дела религии предпочитаю вообще не вмешиваться, так как от этого вида заражения ума, излечился достаточно давно.

Вадим Новиков

осложнения коронавирусной инфекции.......

Vитя@Zь

По чьему велению этот запрет написан?

Ty
Tycя

Будут заключать светские браки

Андрей Иванов

Что разводиться теперь))))

Ty
Tycя

Глупость и думаю чепуха

Андрей Иванов

Конечно глупость)

Ку
Кукулькан

в Коране всегда был запрет

Юрий Данилов

не спорю БОГ -ОДИН!

Юр
Юрич

Возврат в прошлое

С К.

Глупость необыкновенная.

Arkadij Latyshev

Запретить ислам!

Vasilii Dodita

Eto ihnie problemi

Mарго Беккер

пофигу...