Герц Андрей

Почему многие боятся общаться с людьми переболевшими туберкулёз???

Ответы
Любовь Фомина

Потому , что он заразный и не лечится , Хотя мой отец был болен, открытой формой страдал . Никто рядом не заболел и он в конце концов поправился . Прожил 80 с лишним лет . Мама его оставила , когда мне было 2 года . Он женился во второй раз , а я выросла сиротой ,

Герц Андрей

Больно,обидно(((

Любовь Фомина

Очень больно , я разыскала его через 40 лет , Была трогательная встреча ! Незабывемая !

Любовь Фомина

Очень больно , я разыскала его через 40 лет , Была трогательная встреча ! Незабывемая !

Герц Андрей

Я рад ща Вас.Рад чо Вы нашли родную кровь

Любовь Фомина

Спасибо , только отца уже нет на этом свете !

Герц Андрей

Извините

Натка М_Мак

У меня был сосед по квартире, жил надо мной, с открытой формой туберкулеза. Он выходил на балкон курить, кашлял и хаоркал вниз этой гадостью. Однажды я увидела его следы на ползунках своей дочери, сушившихся на балконе. Это было ужасно.

Irina Bogomolova

А я ни с какими больными общаться сильно не люблю.близкие и родные—а приори.а так—очень выборочно.это мое право.вообще надо быть сильным человеком ,чтоб общаясь с больными и по многу—,не вредить себе.не болейте!

Герц Андрей

А если заболеет близкий человек?Мать,отец.Отречение сделаете!?

Irina Bogomolova

Я же сказала—родные и близкие—а приори!это значит само собой разумеется что все что их касается или уоснулось или коснется моя боль и болезнь тоже!вы не то ищите..даже если кто то окажется хуже впс в этом плане—туберкулез это не отменит.я пишу открыто,т к понятно что вряд ли я—хуже.вас или кого то.удачи.

Ольга Никулина

Боятся заразится. Но боятся не только общатся с людьми у которых явно заразные заболевания. Люди так же боятся общатся с людьми у которых заболевания не передающиеся в быту

Герц Андрей

Это точно

Ольга Моор

От незнания хотя рецедивы случаются иногда мой дед переболел лечился травами и медом прополисом и много лет потом прожил и ни какого кашля кроме как курильщик

Ирина Литвинова

глупости. мой папа когда то переболел. и никто его не избегал потом. А в 19 лет заболел мой старший сын. Вылечился. И у него много друзей сейчас.

Liliya S

а что в этом приятного. Теперь есть и неизлечимые штаммы туберкулёза. Можно заразиться.

Герц Андрей

Назовите хотя бы один пример!!!

Liliya S

К сожалению теперь есть много чего, что не лечится.

Герц Андрей

Вы ушли от темы.Я о туберкулёзе начал.А то что что-то не лечится,это все знают.И многие болезни отворачивают от больного

Liliya S

Зачем вам примеры. посмотрите в тюрьмах, в лтп и т.д. вот вам и примеры.

The End Of Chapter

Давно уже все заразились. Заболеет процентов десять.

Далеко Не Идеал...увы(

Потому как если человек склонен к какой западе, то вывести её насовсем задача нелёгкая.

Герц Андрей

А друзья теряются. Он излечим,вот боятся нас тубиков как огня

Далеко Не Идеал...увы(

Это распространенный страх. Очень много рецидивирующих форм. Хотя при хорошей сопротивляемости организма возможно полное излечение. Вы правы. Но критерий тут, как и везде один. Время.

Марина Любинская

потому, как болячка очень серьезная и плохо поддаетсялечению, часто бывают рецедивы

Марина Любинская

удачи вам, это такая гадость, где вам только помогло ее зацепить?

Герц Андрей

Работа,работа и ещё раз работа.Ведь знал что всех денег не заработать.

Марина Любинская

лечитесь, надеюсь, что у вас не тяжелая форма, берегите себя, дай вам Бог скорейшего выздоровления

Герц Андрей

Огромное СПАСИБО!!!

Марина Любинская

от души, пожалуйста

Александр Мальцев

Потому что головные болезни, они не излечимы. Туберкулёз - ЛЕЧИТСЯ. а ГОЛОВА - нет!😉

Герц Андрей

Самый ржачный и отличный ответ

Александр Мальцев

Но это правда. К сожалению.

Герц Андрей

Согласен

Михаил Удовиченко

Я не боюсь , и знаю такого человека.и общался с ним . Это хорошо что она поправилась .

Mahmud Abdyweliyew

Ну инстинкт самосохранения малоли что по любому они в себе эти самы палочки ростят

Татьяна Маркеева

Это правильно.зачем же подвергаться риску инфицирования? Туберкулез не излечим.

Герц Андрей

Значит это отбросы общества!? Так получается???

Татьяна Маркеева

не отбросы.Но необходимо соблюдать меры безопасности.

Герц Андрей

Какие на пример

Татьяна Маркеева

Не есть из общей посуды.Не целоваться.Соблюдать правила гигиены.

Герц Андрей

Вы глупы значит. От того кто переболел,не реально заразиться. Это от того кто болеет да. И то если открытая форма

The End Of Chapter

Туберкулез излечим. А шарахаться лучше от тех, кто считает иначе.

Илюся Галямова

Просто незнание болезни.Туберкулез - в нынешнее время излечимо.Если не запущено.

Margo-Margo

Потому что, к сожалению, палочка Коха передаётся воздушно- капельным путём

Герц Андрей

Вопрос совсем другой. С ПЕРЕБОЛЕВШИМИ УЖЕ.Т.Е ПОБЕДИВШИМИ ЕГО

Margo-Margo

Тогда не стоит афишировать свою победу...(( она будет только отталкивать, к сожалению

Герц Андрей

Я не офиширую.Я костактирую факты

Margo-Margo

Туберкулёзом легче заразиться , чем ВИЧ, поэтому люди и остерегаются

Ольга Приходько

За свое здоровье беспокоится. Не знают же какая степень болезни протекала

Владимир Стешко

а вам нравится общаться с людьми имеющими открытую форму туберкулеза?

Герц Андрей

Вопрос по другому стоит."Почему боятся общаться с переболевшими?"

Владимир Стешко

недоверие к мидицине

Владимир Стешко

к медицине

Луиза

я не боюсь. У меня подруга недавно переболела....полтора года лечилась !

Герц Андрей

Значит Вы настоящий ДРУГ!!!!

Ин
Инга.

Удивлена. Чаще от ВИЧ инфицированных стараются держаться дальше.

Герц Андрей

А их то за что????Ведь что бы им заразиться,надо как минимум либо переспать,либо его кровь себе перебить.Других способов заразиться НЕТ!!!

Ин
Инга.

Так непонятного бояться. Лекарств-то нет, чтобы вылечиться. Туберкулёзм излечим. Однажды сильно болела бронхитом. Нас в барокамеру загоняли и лечили. В когорте бронхитников был молодой человек. На предпоследнем сеансе узнали, что у него туберкулез. Нам что- дополнительно начали колоть. И нет проблем☺️☺️

Ольга

Это болезнь навевает мысли об образе жизни человека.

Герц Андрей

А это не утаишь.Как объясняет родные моё более чем 4-х месячное отсутствие?

Ольга

Ну родные то должны понять!!!! Они же РОДНЫЕ!

Герц Андрей

Они только и понимают, я так думаю

Ольга

А другим и знать не надо.

The End Of Chapter

Очень многие социально благополучные люди болеют и переболели туберкулезом.