Екатерина

Какие нравственные уроки вы получили благодаря произведениям русской классики?

Ответы · страница 3
Александр Соломатин

"Преступление и наказание"... Что убивать топором - не хорошо, Не эстетично...

Хярцсон Эрик

все,почему и русская входит в мировую,являясьлидером в определенное время

Ахим Ноел

Как ни странно, ни каких... все познается в сравнении на собственной шкуре.

Екатерина

Осознание всей глубины и тонкости классики приходит со временем и с опытом. Необходимо отработать вкус и мышление, чтобы обрести способность проникнуться красотой эмоций и чистой передачи чувств.

Ахим Ноел

Это скорее удел романтиков. И к сожалению, не все эмоции прекрасны. Проникнуться конечно же можно, но постоянно жить этим в настоящее время очень сложно. А вкус и мышление увы диктуют нашим детям совершенно другие источники информации...🤷‍♂️

Dmitrij Zinchenko

🤔🤔🤔🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️никаких ...это же художественная литература!!!

Эл
Эльвира

Что мужу изменять нельзя. И иначе потом либо утопиться, либо под поезд.

Владимир Дубаев

Классики воспевали все лучшие качества человека...всё самое высокое...

Мэ
Мэрсовод

По современному обществу заметно, что нравственность аж зашкаливает

Андрей Х

На этот ответ коротко ответить невозможно а писать много много лени

Anatolij Dridzo

Говорить правду - привилегия свободного человека, а ложь - удел раба.

би
бирюк

Русская классика,это 19 век.В 21 веке понятия о нравственности другие.

Александр Карпов

Школьная программа СССР напрочь отбила охоту к "русской классике"...

Алексей

ой не говори , не бельмеса в классике , песни некоторые хорошие есть

Нина Архипова

Русская классическая литература сформировала меня, как личность.

Boriss Dmitrijev

Класиков не читал,не было времени,а нравствености научила жизннь

Сергей Евдокимов

Никаких. Я - безнравственный, бессовестный и аморальный тип!...😆

Antitролль. Игорь

Я - лишний человек🤦‍♂️... Прореха на обществе🤷‍♂️.....🤣🤣🤣

Иногда-Никогда

Тварь ли я дрожащая или право имею🙄

Иногда-Никогда

Блиин... Срочно в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!!!

Antitролль. Игорь

а мы... : "В Москву!!!! В Москву!!!"....

Иногда-Никогда

Карету мне, карету

Андрей Ожегов

Не надо судить о человеке только лишь по тому что о нём говорят!

Peter Iv

Стал отличать нравственность русского языка от быдляческого

Геннадий Коновалов

Власть в Росси, враг, служить ей пошло, аморально, преступной.

Сергей Греков

Вопрлс из школьной программы, но такой... милый. Вырос на ней.