Андрей Заруба

Какая ёлка лучше натуральная ( купленная 31.12 в 18.00 за триста рублей) или искусственная ( купленная за полторы тысячи 1.8 метров. При раскладывании которой обязательно проблема с веткой).

Ответы
Татьяна Стручкова

Купила искусственную елку 7 лет назад, когда внук родился. Я очень довольна. Ни разу со сборкой или разборкой проблем не было. И времени на это уходит пол часа или чуть больше. Я лично за искусственную.

Итак.....звалась Она Татьяной

Искусственная! Окупится уже через 5 лет, прослужит ещё 20, как минимум 5 ёлочек Вы спасёте. Оставьте лес лесу! ПС: у тому же, иголки натуральной ёлки не придётся выковыривать отовсюду до самого мая..

Андрей Заруба

А вы что елку раньше 9 мая разбираете?

Итак.....звалась Она Татьяной

Ага, а потом она сама уходит)

Андрей Заруба

Да нет в линолеум корни пускает.

Инна

Есть свои плюсы и минусы. Натуральная елка- это, конечно, здорово- запах и всё такое, но 1. Её сложнее установить, желательно в воду. 2. Иголки по всему дому. 3. Потом надо выносить.

Инна

Понятно. У меня всё детство быди настоящие елки. И в юности. Так что сейчас искусственной вполне достаточно

Андрей Заруба

Ну в основном отмечаем у родителей. Набирается пятнадцать человек половина дети. Так что в основном для них.

Инна

Понятно. Весело

Андрей Заруба

Ага весело.

Инна

Хорошо

Тагир Миркин

Умники подсчитали чтоб искуственная елка принесла пользу экологии нужно 15-20 лет. Это к слову. Только натуральная, а то так и до мандарин паралоновых недолго)))

Rafail Kanyukaev

ставлю каждый год натуральную, запах, аромат хвои ничем не заменишь, во времена службы в СА еженедельно в казарме полы натирали лапником, такой аромат стоял

Ма
Марта

Лучше всегда считалась натуральная. Она пахнет хвоей и зимним лесом. В детстве помню папа ставил её в ведро с песком и она долго не осыпалась.

Носова Татьяна

Настоящая выигрывает по всем параметрам, пока не начнут сыпаться иголки. Потом их весь год выметаешь из щелей и углов)

Оля Ирбис

У меня 3 бесплатные живые!) Именно в 18:00 бросили продавать ёлки и уехали! Вот саастье-то для некоторых было!)

О*
Оленька *

А можно беспроблемную искусственную с силиконовыми иголочками и ровными веточками,на вид как живая)

Елена Дробчак

у меня искусственная..уже семь лет...сколько я сэкономила...и сберегла в лесу живых елочек и сосен

Андрей Заруба

Не купленная ёлка увеличивает количество рождественских венков.

Елена Дробчак

у нас веточки можно было купить...для запаха..

Валентина Зайцева

Ёлка, просто ёлка. Любая. Под настроение. В этом году такая, в следующем другая. Это все мелочи

Галина Коровина

Заказала в Китае, прислали, красавица с живыми шишками и не каких проблем с ветками.

Ирина

Я оцениваю не по цене, а по вреду природе. Мне жаль, что ёлочки рабят, пусть растут

Вера Сергеевна

Нет проблем ,елке уже лет 8 -красота ! И лес -не страдает ,заказники -не страдают !

Екатерина

Искусственная небольшая купленная за 300рублей и которую не надо собирать)))

Алёна Клочкова

У нас искусственная.От бабули в наследство досталась,я и не складываю её))))

Ольга

Да искусственная намного лучше, многоразовое пользование, не осыпается.

Ирина Кузнецова

Я бы очень хотела настоящую, но к нам не возят.. обходимся искусственной..

Елена Тарновецкая

у меня елка искусственная 1978года выпуска и это целый ритуал для семьи

Андрей Заруба

Да традиции это важно.

Евгения

Что это за елка такая за 300рублей?берите искуственную..берегите лес!