Я Это Екатерина

Понятно,что кулинария полет души и творчества.Поделитесь этим "полетом: варенье,джем,повидло из дыни. Все знают ее непередаваемый аромат,особенно приятно это будет зимой. Но...дыня несовместима ни с чем. Добавлял ли кто ,что другое в десерт,для придания вкуса и запаха?

Ответы
Олеся Волкова

Три четверти дыни, четверть яблок кубиками, чуть сахаха, ложку сливочного масла, сок половины лимона, протушить, если много сока добавить крахмала ... великолепная начинка для открытого пирога на тонком тесте... под слоем начинки тесто посыпать корицей

Я Это Екатерина

Спасибо Олеся!

Олеся Волкова

Не за что) Я тыкву вообще-не ем, но этот пирог на ура

Я Это Екатерина

Дыня ,Олеся, далеко не тыква

Олеся Волкова

Опечатка)))

Gayane Voskanyan

варенье,хрустящее,нужно в извести гашенной подержать часов 10 потом смыть и варить, супер вкус

Я Это Екатерина

Из серии:СТРАШНО ВКУСНО! 😉

Gayane Voskanyan

да

Павел Олегович Павленко

))) Да, дыня не дружит))) Не припомню... 2 пластика съел и больше не тянет... Свои даже)

Александр Иванович Старостин

"... есть дыню без мускатного ореха?" - сказал Сомс "Сага о Форсайтах" - Голсуорси

Я Это Екатерина

Упустила...нужно вспомнить

Александр Иванович Старостин

по-моему в "Серебряной ложке"

Олег

дыню не нужно совмещать. Хотя я не уверен в правоте этого утверждения

Егор

на хлеб с маслом намазать толстым слоем и с парным молоком

Я Это Екатерина

Шутник! Но...спасибо!

Егор

а вы попробуйте..вам станет не до шуток

Я Это Екатерина

Спасибо. Мне мой рецепт...более интересен.

Юсиф Алиев Шамкирский

ореховое варенье из зеленого грецкого ореха

Михаил Георгиевич Ткаченко

Семь метров против ветра с гарантией!

Я Это Екатерина

Хорош ваш поле души! Спасибо...тем не менее

Я Это Екатерина

полет

Я Это Екатерина

Посмотрю лучше ...над уровнем неба

Я Это Екатерина

В реале фильм

Олег Тупись

испанцы очень любят дыню с хамоном

Ирина Брянцева

Настойка на водке из дыни - кайф.

Ирина Брянцева

Хорошо. У меня вообще по 6 -12 месяцев всё стоит, я просто процесс люблю.

Я Это Екатерина

Срок годности настоек обычно 3 года.А классически,через месяц можно употреблять.

Ирина Брянцева

А просто никак ход до них не доходит.

Я Это Екатерина

Еще раз спасибо,Ирина! Я не концентрируюсь на частом употреблении...выдержана.

Ирина Брянцева

Я тоже, предпочитаю хорошие вина.

>•
>•<

С дыней дружит алыча(жёлтая)

Денис Белкин

хороший вопрос) Грамотный!

Владимир Пихтерев

надо попробовать

Максим Иванов

с лимонами

Майя Аврутина

ваниль

Влад Ярёменко

лимон

Я Это Екатерина

С цедрой? Просто терли на терке

Кирилл К.

Ю туб.

Елена Солнцева

лимон

N A T A L I ***---***

Ром

Gulnara Madybekova

Да

Я Это Екатерина

И что именно?

Gulnara Madybekova

Я люблю из тыквы манты и жарит места скортошкай и спечь в духовки

Я Это Екатерина

Я про дыню

Gulnara Madybekova

Из даны люблю варение