Некто Из ...

Есть некая Реальность, истина всего существования, которая более величественна и постоянна, чем все её формы и проявления; и секрет как коллективного, так и индивидуального совершенного бытия должен заключаться в нахождении этой Реальности и этой истины и пребывании в них, в придании их формам и проявлениям максимально возможного совершенства. Эта Реальность находится внутри каждой вещи и наделяет силой и качествами своего бытия каждую свою форму. Вселенная является проявлением этой Реальности, поэтому есть истина вселенского существования, Сила космического бытия, некое всеобщее "я" или мировой дух. Человечество представляет собой форму или проявление этой Реальности во вселенной, поэтому существует истина и "я" человечества, человеческий дух, определённое предназначение человеческой жизни. Общество является формой этой Реальности, проявлением человеческого духа, поэтому коллективное бытие обладает своей истиной, сутью и силой. Индивидуум тоже представляет собой форму этой Реаль..?

Ответы
Ир
Ирина

"Говорить надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно".

Некто Из ...

Индивидуум тоже представляет собой форму этой Реальности, и поэтому есть истина индивидуума, индивидуальное "я", душа или дух, которые выражают себя через индивидуальный ум, жизнь и тело и могут выражать себя в том, что превосходит ум, жизнь и тело, в том, что превосходит даже само человечество. Ибо человечество не является воплощением всей этой Реальности или самым лучшим её проявлением или самовыражением, – до возникновения человека Реальность создавала и принимала субчеловеческие формы, и она может после человека или на этапе человеческой эволюции создать сверхчеловеческие формы и выразить себя через них. Индивидуум, как дух или бытие, не ограничен своими человеческими рамками; он был меньше человека и может стать больше человека. Как универсум благодаря ему находит своё "я", так и индивидуум благодаря универсуму ощущает свою универсальность, но он способен стать и чем-то большим, поскольку может превзойти универсум и проникнуть в себе

Ольга Мананникова

Очень интересно, но ни фига не понятно

Соболев Валерий

света сама не понимает скопированного бреда.

Некто Из ...

Индивидуум тоже представляет собой форму этой Реальности, и поэтому есть истина индивидуума, индивидуальное "я", душа или дух, которые выражают себя через индивидуальный ум, жизнь и тело и могут выражать себя в том, что превосходит ум, жизнь и тело, в том, что превосходит даже само человечество. Ибо человечество не является воплощением всей этой Реальности или самым лучшим её проявлением или самовыражением, – до возникновения человека Реальность создавала и принимала субчеловеческие формы, и она может после человека или на этапе человеческой эволюции создать сверхчеловеческие формы и выразить себя через них. Индивидуум, как дух или бытие, не ограничен своими человеческими рамками; он был меньше человека и может стать больше человека. Как универсум благодаря ему находит своё "я", так и индивидуум благодаря универсуму ощущает свою универсальность, но он способен стать и чем-то большим, поскольку может превзойти универсум и проникнуть в себе

Соболев Валерий

ваша болезнь страшна своей неизлечимостью.

Некто Из ...

https://mir-knig.com/read_262686-122

Ольга Мананникова

😂😂 Валерий

Aлександр Кузьмин

вот тебя торкнуло ...

Aлександр Кузьмин

Спасибо ! Гохша я читал ещё 30 лет назад .

Некто Из ...

А смысл поняли?

Aлександр Кузьмин

пол года пытался всосать Путешествие Сознания . Потом стало всё другое ...

Некто Из ...

Когда мы погружены в поток нашей нынешней природной жизни, нашего поверхностного и обращенного вовне существования, нам кажется, что именно мир является нашим творцом; но при обращении и переходе к духовной жизни мы сами должны начать творить себя и свой мир. В рамках этой новой формулы творения внутренняя жизнь приобретает первостепенное значение, а всё остальное может быть лишь её выражением и результатом. Именно этого мы и пытаемся достичь, стремясь к совершенству – совершенству своей собственной души, жизни и ума и совершенству жизни всего человечества.

Aлександр Кузьмин

даже не пытайся ...

Arkadij Latyshev

Не дочитал.

Некто Из ...

Индивидуум тоже представляет собой форму этой Реальности, и поэтому есть истина индивидуума, индивидуальное "я", душа или дух, которые выражают себя через индивидуальный ум, жизнь и тело и могут выражать себя в том, что превосходит ум, жизнь и тело, в том, что превосходит даже само человечество. Ибо человечество не является воплощением всей этой Реальности или самым лучшим её проявлением или самовыражением, – до возникновения человека Реальность создавала и принимала субчеловеческие формы, и она может после человека или на этапе человеческой эволюции создать сверхчеловеческие формы и выразить себя через них. Индивидуум, как дух или бытие, не ограничен своими человеческими рамками; он был меньше человека и может стать больше человека. Как универсум благодаря ему находит своё "я", так и индивидуум благодаря универсуму ощущает свою универсальность, но он способен стать и чем-то большим, поскольку может превзойти универсум и проникнуть в себе

Arkadij Latyshev

Такие об'емы информации не способен осилить разум простых смертных.

Максим Jw

...

Некто Из ...

Индивидуум тоже представляет собой форму этой Реальности, и поэтому есть истина индивидуума, индивидуальное "я", душа или дух, которые выражают себя через индивидуальный ум, жизнь и тело и могут выражать себя в том, что превосходит ум, жизнь и тело, в том, что превосходит даже само человечество. Ибо человечество не является воплощением всей этой Реальности или самым лучшим её проявлением или самовыражением, – до возникновения человека Реальность создавала и принимала субчеловеческие формы, и она может после человека или на этапе человеческой эволюции создать сверхчеловеческие формы и выразить себя через них. Индивидуум, как дух или бытие, не ограничен своими человеческими рамками; он был меньше человека и может стать больше человека. Как универсум благодаря ему находит своё "я", так и индивидуум благодаря универсуму ощущает свою универсальность, но он способен стать и чем-то большим, поскольку может превзойти универсум и проникнуть в себе