На
Надюшка

Чем отличается поклонение от преклонения?

Ответы
Дмитрий Лебедев

У Преклонения 2 значения. I. Поклон. Преклонить главу, преклонить колени. II. Чувство глубокого уважения, почитания, связанное с радостным изумлением, восторгом перед чем-то. Преклонение перед подвигом. Поклонение же - ппизнание авторитета, добровольное подчинение, обожествление - признвние независимой ни от кого, самостоятельной сверхъестественной (божественной) силы объекта поклонения.

На
Натали

Поклонение какому нибудь божеству, а преклонение - когда на колено присягу даешь или клятву.) Как то так...

Tu
Tutby

поклоняются от уничижения, а преклоняются из уважения. ))) Может, и глупость написала - не знаю.

Николай Наумчук

Отношением к человеку!Преклонение-восхищение,любовь! Поклонение-вера, признание догм.

Алексей Иванов

да вроде писал уже , что поклоняются идолам , а преклоняются перед добром .)

Валерий Киселев

Наверное, поклоняются всегда, а преклоняются не постоянно.

Вячеслав Панов

Поклоняться прогибать спину, а преклоняться- ещё и колени !

Владимир Чигарев

В преклонении больше ума, уважения и достоинства.

Алексей Иванов

поклоняются идолам , преклоняются перед добром .

Сергей

Поклонение кому,чему;преклонение перед кем,чем.

Рашит Валиев

Поклонение по пояс, прклонеие до земли,лбом.

Сергей Казаков

отсутствием самостоятельного мышления

Натка М_Мак

Примерно как уважение от раболепства

Татьяна Самофалова

служить бы рад, прислуживаться-тошно

Света Дмитренко

склонить голову----преклонить колена

Валентин Чистяков

преклоняют колено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Клементьев

Первое-поклон,второе-на коленях.

Е'kat'ерина Vitolden

Поклонение более слепо,по-моему)

Маруся

Поклонение это фанатизм

Надежда Глущенко

это два разных понятия