Некто Из ...

Всякая религия начинается с концепции некой Силы или некоего существования, более великого и более высокого, чем наше ограниченное смертное «я», с мысли о поклонении и с акта поклонения, совершаемого в отношении этой Силы, и покорности по отношению к ее воле, ее законам или ее требованиям. Но Религия изначально создает неизмеримую бездну между Силой, которую воспринимают и которой поклоняются и покоряются таким образом, и самим поклоняющимся. Йога в своей кульминации устраняет эту бездну, ибо йога есть единство. Мы достигаем единства с этой Силой через знание; ибо по мере того, как наши первые смутные ее концепции проясняются, укрупняются, углубляются, мы начинаем воспринимать ее как наше собственное высочайшее «я», как питающий и поддерживающий источник нашего бытия, как то, к чему оно тяготеет./// Разницу уяснили?

Ответы
Alex Nobody

Всякая религия начинается с концепции некой Силы .. .Это и есть слабое звено всякой религии- а существует ли эта Сила или её придумали, чтобы оправдать существование религии? В этом отношении йога недалеко ушла от религии! Скорее йога- это единение духа и тела!

Некто Из ...

Мы достигаем единства с нею через действия, ибо от простой покорности ей мы приходим к отождествлению нашей воли с ее Волей, потому что только в той мере, в какой она отождествляется с этой Силой, являющейся ее источником и идеалом, наша воля может стать совершенной и божественной.
Мы достигаем единства с нею также через поклонение, ибо мысль и действие отдаленного поклонения развивается в необходимость близкого обожания, которое само превращается в сокровенное единение любви, кульминация же любви – это единство с Возлюбленным…
"Религия и йога"
Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Alex Nobody

Достигай на здоровье! Тока без фанатизма! Иначе из позы "Тройной тулуб" тебя никакой Касьян не распутает!🤭

Некто Из ...

🥳🤚

Alex Nobody

😝

До Элвиса Не Было Ничего

Какие знания... Что йога узнает... Это даже если муравей узнаёт что такое человек что это ему даст... Узнать и всё... Так и йога просто метода ухода

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них🥳🤚

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них

До Элвиса Не Было Ничего

Боже старость Писание истин.. Мы люди а не автоматы однообразия

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них😅🥳🤚

Ва
Васильевич

И всё же твоя религия- жажда денег. А кто не работает- тот не ест.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Ва
Васильевич

Это написано для вас. Выше животных себя поставили? И где же вы где? Под деревом в позе Лотуса. Так что как йога откажись от денег, мобильных телефонов и всяческих прелестей мира. Уживись в своем дзене. А то какой-то лицемер на другой стороне. Как и многие.

Некто Из ...

https://m.obsuzhday.com/user_media/38a/66f/efe/55cb1.jpg?height=128&auto_optimize=high

Ва
Васильевич

Что это такое? По русски можешь написать или это твои йоги распространяют?

Ва
Васильевич

Странно что ты счетаешь меня тупым🤣

Никифоров Валерий

🖼

Некто Из ...

Мы достигаем единства с нею через действия, ибо от простой покорности ей мы приходим к отождествлению нашей воли с ее Волей, потому что только в той мере, в какой она отождествляется с этой Силой, являющейся ее источником и идеалом, наша воля может стать совершенной и божественной.
Мы достигаем единства с нею также через поклонение, ибо мысль и действие отдаленного поклонения развивается в необходимость близкого обожания, которое само превращается в сокровенное единение любви, кульминация же любви – это единство с Возлюбленным…
"Религия и йога"
Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Nikola Mahkov

-на-то религия!--

Некто Из ...

Мы достигаем единства с нею через действия, ибо от простой покорности ей мы приходим к отождествлению нашей воли с ее Волей, потому что только в той мере, в какой она отождествляется с этой Силой, являющейся ее источником и идеалом, наша воля может стать совершенной и божественной.
Мы достигаем единства с нею также через поклонение, ибо мысль и действие отдаленного поклонения развивается в необходимость близкого обожания, которое само превращается в сокровенное единение любви, кульминация же любви – это единство с Возлюбленным…
"Религия и йога"
Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Nikola Mahkov

-единство с ПАРТИЕЙ!--

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ваняя Иванов

и не устает же!

Некто Из ...

Мы достигаем единства с нею через действия, ибо от простой покорности ей мы приходим к отождествлению нашей воли с ее Волей, потому что только в той мере, в какой она отождествляется с этой Силой, являющейся ее источником и идеалом, наша воля может стать совершенной и божественной.
Мы достигаем единства с нею также через поклонение, ибо мысль и действие отдаленного поклонения развивается в необходимость близкого обожания, которое само превращается в сокровенное единение любви, кульминация же любви – это единство с Возлюбленным…
"Религия и йога"
Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Ру
Русская

Да, конечно.

Некто Из ...

Мы достигаем единства с нею через действия, ибо от простой покорности ей мы приходим к отождествлению нашей воли с ее Волей, потому что только в той мере, в какой она отождествляется с этой Силой, являющейся ее источником и идеалом, наша воля может стать совершенной и божественной.
Мы достигаем единства с нею также через поклонение, ибо мысль и действие отдаленного поклонения развивается в необходимость близкого обожания, которое само превращается в сокровенное единение любви, кульминация же любви – это единство с Возлюбленным…
"Религия и йога"
Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Иллюзия,Как Она Есть

Бредятина.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Иллюзия,Как Она Есть

Ну да....это написано для идиотов....умным ни к чему читать глупости

Некто Из ...

Это написано ПроСВЕТленными для ПроСВЕТленных, но тупые этого не понимают, чем подтверждают свою беспросветную тупость😅🥳🤚

Иллюзия,Как Она Есть

Некто Из....одного места....

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Иллюзия,Как Она Есть

Повторяешся

Некто Из ...

Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚