Эсмеральда

Можно ли верить гороскопам?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я бы очень хотел стать штатным астрологом на ТВ или в какой-нибудь газете. Пиши что хочешь, все равно проверить нельзя. Тем более, пишутся самые общие фразы про то, что и так происходит с людьми каждый день. "Сегодня Стрельцам следует быть осторожными, переходя через улицу". Я такую хрень могу сочинять со скоростью 10 штук в минуту. Но все хлебные места давно заняты блатными. Особенно меня умиляют такие "специалисты" как Володина или Глоба. Мило улыбаясь, несут черт те что и берут по 100 000 рублей за личный гороскоп. Молодцы!

Эсмеральда

а ведь люди им верят...

Nikas Vaičaitis

Верят. Умеют они располагать к себе. Обычно самые обаятельные и привлекательные - это мошенники. Это неотъемлемая и обязательная часть их профессии.

Эсмеральда

привлечь к себе человека...

Nikas Vaičaitis

Совершенно верно. Привлечь, расположить к себе, войти в доверие, а потом делай с ним что хочешь.

Эсмеральда

и он всё выложит))))

Nikas Vaičaitis

Да. Кроме того, мошенника характеризует несгибаемая уверенность в том, что он говорит. Все доводы против бесполезны. Он твердит свое до победного конца. Остерегайтесь таких людей.

Эсмеральда

льстицы..не люблю таких..

Александр Елтышев

Я работал в газете, где профессиональный астролог еженедельно печатал гороскопы и постоянно получал от читателей благодарственные письма: предсказания сбылись! Когда он на два месяца уехал, мы с приятелем продолжили его дело: публиковали астрологические прогнозы, как говорится, "от фонаря". Восторженных откликов приходило не меньше.

Эсмеральда

и кто же этот астролог?

Александр Елтышев

Вряд ли Вам что-то скажет его имя - красноярец Василий Близнецов, очень глубоко изучивший астрологию. Однажды я сделал с ним пространное интервью, где он сказал: "Ключевое слово, которое во всех гороскопах присутствует или подразумевается - "возможно". На мой вопрос, составил он гороскоп себе, ответил: "Нет, мне это неинтересно".

Эсмеральда

о , как!

Александр Елтышев

Ещё он говорил: при составлении индивидуального гороскопа надо знать время рождения человека с точностью до минуты, место рождения - до микрорайона или даже здания, а все эти ширпотребные предсказание - туфта. Впрочем, я уже писал о восторженных откликах на наше баловство.

Эсмеральда

а мне кажется всё такие зависит время зачатия и место..ведь один час жизни это уже жизнь в утробе матери.. а рождение это физиологическое явление.. вы как считаете?

Александр Елтышев

Я вообще считаю, это - несерьёзно, нет достоверных научных подтверждений. Мне (и не только мне) известны несколько пар однояйцевых близнецов с очень разными характерами, разными судьбами. А уж здесь-то всё совпадает - и зачатие, и внутриутробное развитие, и рождение. Напомню, по утверждению упомянутого астролога, ключевое слово в гороскопах "ВОЗМОЖНО". Согласитесь, что (при определённых обстоятельствах) возможно ВСЁ.

Эсмеральда

возможно...

Татьяна Романюк

Если при написании использовано точное время рождения и долгота и широта места рождения, а также данные о ваших родителях и их родителях, тогда можно. В противном случае это туфта.

Эсмеральда

как сложно всё...

Татьяна Романюк

Да! Астрология это импирическая (практическая) наука. Ей не одна тысяча лет. И она очень интересная.

Эсмеральда

если кто изучает...

Татьяна Романюк

А что Вам мешает? Изучайте.

Эсмеральда

не моё...

Arkadii Gurevich

в гороскопах главное вера!если совпадает ты радуешься и это хорошо получаешь мелатонин! а если не совпадает в чем то все равно ищешь совпаденияи стараешься соответствовать

Эсмеральда

верить хорошему ...

Arkadii Gurevich

человек содан творить и гороскопыэтому помогают

Эсмеральда

возможно.. хотя многие утверждают обратное..

Arkadii Gurevich

я выражаю только свое мнение

Эсмеральда

ясно...

Жанна Романовская

ВНет,конечно.Любопытство,есть.Глупости все вымышленные заманухи.Хочеься прочесть о себе,друзьях,недругахЭто лженаука психология,в.т.ч.в предсказаниях.

Эсмеральда

но кто то верит...

Жанна Романовская

Это личное дело каждого,конечно.Мы любопытны.

Эсмеральда

так и есть..

Десант

Гороскоп - это довольно сложное мероприятие, долго делается знающими, а не та хрень, что нам пичкают с 90-х годов доморощенные астрологи.

Эсмеральда

а я пошла да титек не нашла)))

Десант

Платно в этих случаях означает то, что нельзя сие делать наживы для, а только для нужды и не более. Жажда наживы меняет духовность человека на худшее и автоматом пропадает дар.
В народе принято дать пятак (образно) чуть мелочи, как бы расплатиться, не бесплатно что либо получить, но расплачиваются чисто символически.

Эсмеральда

отдаёшь пятак чтоб у тебя и него водилось..

Десант

да

Валентина Садовенко

Да это так поржать. Это как хорошее не сбывается, а плохое тут как тут. Это гороскопы слушать (читать) не надо

Эсмеральда

пусть лучше хорошее сбывается...

Валентина Садовенко

Да вот по гороскопам почему то наоборот

Эсмеральда

тогда лучше не верить..

Валентина Садовенко

Так вот и не верю

Эсмеральда

не верьте..

Je
Jeeper

Это уж очень тонекий вопрос но он имеет Вес ... если чесно то впреть имейте дела только с проффесионалами. ..

Je
Jeeper

Августа !

Эсмеральда

а я вот 19..

Je
Jeeper

И что !))) Вы Умный Человек ! Это Я Точьно Знаю !)

Эсмеральда

вы меня смущаете)))))))))))😳

Je
Jeeper

Зря Вы так ... но меня в этом уже почти не переубедить ... Львы это Умники!

Alma Sartova

Верю! именно там у меня есть деньги. любовь , здоровья и я побеждаю врагов! 😂😂😂😂😂

Эсмеральда

Крутой ответ! Браво!!!

Alma Sartova

🤗

Ольга

Можно,если его составил грамотный астролог и вы знаете точную дату своего рождения!

Сархан Багиров

незнаю просто если тупо верить всяким гороскопом или гадалькам зачем тогда мозги?

Эсмеральда

и то верно..

Елена Сергеевна

Мой ежедневный гороскоп- не твори фигни, не ешь лишнего, не общайся с идиотами.

Эсмеральда

и не плюй в колодец!

Лорана Принцесса Эльфов

да во многом правду говорят они но это как оракул определенного ответа нет

Эсмеральда

это уж точно..

Лорана Принцесса Эльфов

точнее не бывает

Надежда Волкова

если обещают хорошее -конечно. плохое- скажите спасибо и забудьте эту чушь

Эсмеральда

верить в хорошее..

Надежда Волкова

конечно. вы же программируете свое будущее. у нас на Руси говорили " не зови беду по имени!". то есть начнешь называть- она и придет. а будете звать счастье - оно и явится

Владимир

Вера это плод знания. Если знаешь , что они работают значит верить можно.

Эсмеральда

хорошо сказано!

Вячеслав Панов

Можно, если они составлены о вашем прошлом, а о будущем-ни в коем случае!

Эсмеральда

а все хотят знать именно будущее почему то...

Вячеслав Панов

Будет сплошная брехня!

Эсмеральда

возможно..

Валерий Чайковский

Верить можно во что угодно, но доверяйте своим к жизни отношениям.☺️

Эсмеральда

то есть себе нужно верить..

Валерий Чайковский

В первую очередь - себе и своим предчувствиям...

Эсмеральда

согласна....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если только гороскоп составил настоящий профессионал. А шарлатанов!!!

Эсмеральда

а кто относится к настоящим?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну, такие величины как супруги Глоба. Только, чтобы они составили гороскоп, нужно знать не только дату своего рождения, но в какой час вы родились.

Эсмеральда

Вы им верите?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я не заказывала им гороскоп, но из того, что когда-то они говорили в СМИ, большинство сбывалось.

Эсмеральда

интересно что они говорят о будущем?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Знаете, давно их нигде не слышала, не задавалась вопросом. А если в интернете набрать вопрос Ваш, может, что-то найдется, как именно Глоба об этом говорят.

Эсмеральда

возможно..

Николай Львов

Больше чем обещаниям и экономическим прогнозам нашего правительств.

Эсмеральда

даже так?

Николай Львов

У Вас другое мнение?

Эсмеральда

у правительства свои гороскопы..

Раиса Башарина

Мы разные,рождены под разными знаками зодиака. Значит и живём по ним.