Людмила Серикова

Какой самый крепкий камень из дорогих камней?

Ответы
Сергей

Из дорогих алмаз. А есть минерал гораздо прочнее это нитрид бора, но и он не самый твердый. Самый твердый это лонсдейлит это аллотропная модификация углерода, в природе он встречается в виде черного алмаза. Но оооооооооооочень редко.

Людмила Серикова

а конкретнее

Сергей

Что конкретнее. Я ответил. Это самый конкретный ответ.

Сергей Владимирович

Из дорогих моему сердцу камней (именно встречающихся в самородном виде) конечно алмаз. Есть соединения и твёрже. Но то кажется не камни, то сплавы и пр. продукты человеческой дечтельности

Вадя С Хитровки

даже не знаю. Может, алмаз? Его используют и в производстве ювелирных украшений, и в производстве алмазного инструмента

Алексей Калиниченко

Самый твёрдый знаю, а самый крепкий - это зависит не от камня, а от отсутствия или наличия внутренних дефектов.

Анатолий Владимирович

самая крепкая - это вода! она точит любой камень и её невозможно разбить, просверлить или погнуть...

Ирина Карташова

Раньше считался алмаз. Поэтому на его основе и изготавливались резцы по стеклу, по металлу и т.д.

Леонид Шестаков

камень из мочевого пузыря...😉 ох, крепко же он дастал... и дорог - хранится в кармане барсетки..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

по шкале МОССА - на первом месте по твердости и дороговизне стоит КОРУНД -ТОПАЗ и АЛМАЗ !!

Людмила Серикова

и какой камень

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

АЛМАЗ -хотя у него есть конкурент уже -фуллерит

Владимир Федоров

Твердый алмаз.А что такое крепкий?Алмаз твердый,но хрупкий.От удара,может расколоться.

Andre Volfenzon

Что значит крепкий? Твёрдость по шкале Мооса или другое Ваше толкование слова КРЕПКИЙ?

Се
Сергей

Алмаз. Есть шкала Мооса - шкала твердости. У алмаза 10. У Корунда 9. Самый мягкий - тальк.

Александр Паук

...камень в почках , очень крепко держится и стоит дорого чтоб его оттуда удалить.🤪

Qqqq Qqqqq

булыжник или кирпич, очень нужный и дорогой камень в нужные моменты жизни

Андрей Борисович

самый крепкий и дорогой камень тот в который вцепился над пропастью )))))))))

Анатолий Серёга

Дуракам, да алмазный член, всё равно разобьют, да еще и руки порежут...

Алексей

По шкале Мооса - алмаз, ниже корундовая группа, ещё ниже бериллевая...

Алексей

С подросткового возраста эту шкалу знаю

Да
Давид

лонсдейлит – выдерживает на 58% больше больше воздействия, чем алмаз

Arkadij Latyshev

Крепость определяется двумя параметрами: прочностью и твёрдостью.

Николай

Кирпичь. Из алмазов дома не строят, зачит прочность не достаточна.

Ko
Konstantin

Переформулируйте ваш вопрос. В физике нет термина "крепкий".