Во
Вовочка

Интересно , патологоанатомы с детства мечтают об этой профессии ?

Ответы
Наталья Казаченко

Почитала отзывы. В институте почти все парни идут на шестом курсе на хирургов и травматологов. Пат. анатом это не недоучившийся хирург, он должен знать очень много, потому что окончательный верный диагноз ставится на вскрытии. К сожалению, и среди них встречаются малограмотные , но легко идущие на подлог за деньги. А чашка в руке и булка - так что же, медики не люди, есть не хотят? А к трупам мы привыкаем с первого курса. Кто не может привыкнуть - уходит, значит медицина не для него.

Ольга Банина

Одна выпускница медвуза,учившаяся платно(со всеми вытекающими последствиями) заявила,что пойдёт в паталогоанатомы-там она больным не навредит!

Во
Вовочка

И не посодют

Надежда Ильина

Анекдот.Выходят на улицу после рабочего дня два врача: патологоанатом и гинеколог. Гинеколог: "Все лица и лица!",патологоанатом: "И все живые!"

Нина Яблонская

меня убивает в фильмах, как сюжет про паталогианатоме, обязательно кружка с чаем и бутерброд в руке! Вообще показывают их как без башенных.

Во
Вовочка

Для прикола

Нина Яблонская

причем стабильно сохраняется сюжет

Во
Вовочка

Ну , переходит из фильма в фильм

Нина Яблонская

просто режиссеры взяли эту фишку и повторяют ее

Шагарьян Хайретдинов

а проктологи, гинекологи, венерологи? Да и в ротовую полость заглядывать тоже не очень-то приятно!

Во
Вовочка

Аналогично. Я в качестве примера...

Михаил Тымчук

Нет, часто это не состоявшиеся хирурги. Иногда даже мстят быпшим коллегам по специальности...

Николай Скороходов

сначала врач... потом его выбор. любопытство , отчего же умер этот больной...

Во
Вовочка

Действительно....

Галина Д

Нет. Выбирают на 6 курсе. Или переквалифицируются из хирургов

Во
Вовочка

Паталогоанатом никого не зарежет . Это плюс

Леонид Шестаков

также, как дворники, ассенизаторы, сторожа и проститутки...

Са
Сауле

вначале они наверное мечтают стать гениальными хирургами

Татьяна Черненкова

Это видимо у них уже в крови, интерес к потрохами людей)))

За
Зайка

Нет, с института ждут очереди, когда им посчастливится

Павел Мокин

наверное у них это начинается с простого любопытства

Зина Ефанова

живого же не разрежешь , увидеть что внутри )))

Николай Сидоров

а проктологи с детства...

Галина Мазяркина

😅 😅 😅

Людмила Столярова

Нет,хирурги-недоучки

Любовь..любовь!

С самого рождения....

Вл
Владимир

Интересный вопрос..

Марина Морозова

наверное нет