Вениамин Поликарпович

как оторвать заусенец не сняв с тела всю кожу?

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

Я НАУЧУ ЧТОБ НЕ БЫЛО ИХ : ВОЗЬМИ ЗАЖМИ В КУЛАК РУКУ И БЫСТРО РАЗЖИМАЙ КАСАЯСЬ НОГТЯМИ О СТЕНКУ И БЫСТРО СТУЧИ НОГДЯМИ И ГОВОРИ ПРИ ЭТОМ ТАК : УСЕНКИ УСЕНКИ ВОЗМИТЕСЬ ЗА СТЕНКИ И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ И ВСЁ ПРОЙДЁТ !,

Галина Леликова

а его не нужно отрывать...возьмите иголочку,протрите спиртом её и острым кончиком проведите по контуру ногтя два раза,а потом на искосок и заусенцы исчезнут

Ирина Корнюшенко

Если это частая проблема, нужно приобрести специальные кусачки. А лучше обратиться к мастеру маникюра. Пару раз сходите и избавитесь от проблемы.

Любовь

Милая ! У девушки не должно возникать такие вопросы. Для этого существуют щипчики для обработки ногтей. Руки девушки должны быть ухоженными.

Котэда

Иди разгружать вагоны с углем. И никаких заусениц

Александр Соколов

Щипчики для ногтей очень хороши для этого,ими только и отрезаю. Мокрые руки не стряхивайте,первопричина появления заусенец.

М.
Мила ...

длинный путь- пойти в магазин, купить экспресс удалитель кутикулы, намазать, подождать 1 минуту и срезать мягонькую кожицу

Вениамин Поликарпович

слово то какое выдумала.... МИНУТУ )))

М.
Мила ...

то есть "кутикула" это нормально?-)))))))))))))))

Вениамин Поликарпович

опять слово новое.... НОРМАЛЬНО )))

М.
Мила ...

сейчас ВСЕ слова новыми будут-))))

ДА
Дмитрий Аникин

заноза или заусенец задавай правельн вопрос укажи точное место ахошдения его и получиш правельный ответ

ДА
Дмитрий Аникин

да я чо здесь первый день сижу.

Ольга Куриленко

понятно тогда

ДА
Дмитрий Аникин

и чо вопрос изчерпан/?

Ольга Куриленко

тебе есть что сказать?

ДА
Дмитрий Аникин

я отебе я вопросов не зодовал

Александр Соколов

Есть такие щипчики маникюрные,ногти отщипывать. В крайнем случае-бокорезы,только не отрывайте,

Галина Симонова

Рвать не надо, аккуратно маникюрными ножницами, чик и все😅😅😅😅😅

Якобсхавн Фхтагн

засунец лехко отрывается - засунул в щель между дверями да прищемил . вуаля! засунец оторван!

Елена Данилова

Ножничками отстричь. Специальным маслицем потереть. И руки обязательно кремом мазать.

Олег

Подрезаю лезвием. Если цепляет - замазываю клеем "Момент" или 88, какой под руками.

Наташа Сайкова

У вас такой печальный опыт, как снимание с тела всей кожи из-за заусенца? 😨

Seriy-Volk (Ялта-Севастополь)

Не плоскогубцами это делать, а заточенными кусачками, это же эле мен тар но)))

Ольга Куриленко

это элементарно шуточный вопрос

Seriy-Volk (Ялта-Севастополь)

Если только "ты" не змея или ящерица)))))

Папа Пых

отрывать не советую... оторвал как то, большое загноение было... щипчиами надо

Alexandra Rikki

Отрезать ножничками потом пилочкой кожу пошлифовать,чтоб не циплялась

Газу Бензин

обмотайте себя верёвкой в том месте,где хотите сохранить остатки кожи

Лепрекон

у шеи,а то шея всегда открыта,без кожи не оч будет выглядеть

Газу Бензин

как вам будет угодно

Оля Галишина

Кусачками для ногтей, либо щипчиками для маникюра, а так больно очень

Лепрекон

нетю таких приборов,по старому зубами,потом пару дней похожу с воспаленным пальцем и забуду))доброе утро красивая 💐

Оля Галишина

Доброе утро, у меня в детстве извечная проблема была, я их всегда открывала, потомв один прекрасный момент чуть без пальцане осталась, теперь не трогаю заусенцы))))

Лепрекон

люди делятся на три категории,первым достаточно услышать и они поймут,вторым достаточно увидеть и они поймут,а третьи пока на себе не испытают не остановятся,вот к третьим мы и принадлежим)))

Оля Галишина

Да, да, да

Кирилл

Отрезать его ножницами, не палец, а заусенец или нождачкой поработай.

Muza

никак! Не трогайте заусенец, а то, так без кожи и пойдёте. :)) Щипчиками!