Екатерина

🖼 Живя в доме бабушки (по словам известного русского историка, коллекционера, журналиста и публициста Михаила Петровича Погодина), Гоголь страшно её раздражал, когда имел обыкновение по нескольку часов кряду быстро и порывисто ходить из угла в угол гостиной. Бабушка была очень домовита и экономна. Чего же она так гневалась на Николая Васильевича?🙄

–1
Ответы
Ил
Илья

Бабушка предлагала отдохнуть Николаю Васильевичу, писатель не прислушивался к заботе...

Екатерина

бабушка то была не Гоголя)))

Ил
Илья

🤷‍♂️

Qqqq Qqqqq

краска на полу быстро истиралась, одним словом траты, а еще обувь, одежа

Екатерина

Это была бабушка Погодина, а не Гоголя)))).....А про пол Вы верно сказали))) Это тоже её не могло не раздражать))) Спасибо)

Вячеслав

Больной на голову он был. Нормальные люди такого не пишут.

Екатерина

Спасибо..Жаль, что Вы так думаете....

Fenix🇱🇹

Ботинки снашивал быстро

Екатерина

да, ну...по комнате, разве скоро сносишь?))

Fenix🇱🇹

Ну если постоянно это делал , все может быть

Ал
Алексей

а мне это надо знать

Екатерина

то, что Вам надо , знаете только Вы

Ал
Алексей

видно так и нужно

Татьяна Землянова

Ковер вытаптывал😊

Екатерина

Наверное и об этом она думала)))

Света Дмитренко

суеты не любила

Елена Z

Свечи гасли..

Екатерина

Спасибо)))) Верно))) Гоголь устраивал сквозняк , который приводил к тому, что свечи оплывали и капали))))

An
And

Пол скрипел

Екатерина

но это не приносит финансовых убытков)))

An
And

А нервные клетки ?

Ке
Керей

Суетой.

Екатерина

её последствиями..какими?

Ке
Керей

Не скажу. Просвети.

Екатерина

ветром раздувающим свечи...и истощающим их...

Ке
Керей

В принципе такая мысль пробегала.

Екатерина

спасибо)