Legião Dos Sábios

Минелай: Аристофан, смотри, «Я знаю, что я ничего не знаю» к нам приближается!
Сократ: …но мало кто и это знает! Хайре, Минелай! Хайре, Аристофан!
Оба: Хайре, дружище Сократ!
Минелай: Как поживает твоя благоверная Ксантиппа, дружище Сократ? Она все такая же покладистая с тобой? А?
Сократ: Поверьте мне, терпение никогда не смешно. Я для себя извлекаю пользу от злых женщин, как всадник от лошадей с норовом. Если я сумею ужиться с Ксантиппой, мне легче будет ладить со всякого рода характерами.

Ответы
Олег

Спасибо! Именно этим вечером цитатка оказалась очень к месту. ".. терпение никогда не смешно." Класс!

Legião Dos Sábios

Древние истины созвучны с современными, потому что древние истины есть само древо, из которого происходят современные истины, но лишь как ветви и листья на древе.

Лидия Куркина

древние истины созвучны с современными

Лидия Куркина

ну и что?

Legião Dos Sábios

думай

Лидия Куркина

Сократ использовал метод беседы и рассуждения для выявления божественной мудрости

Legião Dos Sábios

знаю

Лидия Куркина

так это и есть индуктивный метод мышления

Надежда Осокина

👍👍👍👍

Елена Софронова

Диалоги ?

Legião Dos Sábios

предтеча

Елена Софронова

Я в Диалогах видела .

Legião Dos Sábios

Это хорошо, что видели. А это отрывок из повести о Сократе.

Елена Софронова

Благодарю , что просветили 1

Legião Dos Sábios

Сократа можно и не реанимировать.