Па
Павел

Время лечит даже и те раны, которые сегодня,кажутся нам смертельными!?

Ответы
Рустем Хайруллин

Я знаю, наступит время, и сердце мое забудет;
придется однажды сердцу печальный урок принять.
Я знаю, не лечит время, как мне говорили люди, но лечит что-то другое, а что не могу понять.
Я знаю поступкам цену, бездействию знаю тоже.
Есть страшная штука - опыт, и страшная штука - лень.
Есть вещи, что не заметить, и те, что берут до дрожи:
секунда, длинною в вечность, и вечность длинною в день.
Я знаю, что в этой жизни бессмысленно все что было,бессмысленно все, что будет, а важно лишь то что есть.
Я верю, придет мгновенье, вернется былая сила,и память о прошлых бедах, заглушит благая весть.
Запомни: всегда будь смелым - никто тебя не осудит.
По мне так всего дороже, лишь то, что далось с трудом.
Я знаю, не лечит время, как мне говорили люди,
а лечит лишь тот, кому ты по новой откроешь Дом.

Ирина ******

Время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Людмила (Мила)

Время, конечно, притупляет боль. Но может ли излечить? Вот у моего брата два года назад умер сын. Пошёл на работу и умер. От сердечной недостаточности. Парню 35 лет, прекрасная семья, прекрасная жена, сын. Брат мой вроде уже отошёл от той трагедии, живёт, смеётся, бывает. Но иногда на него накатывает такая тоска... Сердечная боль останется с ним навеки.

Па
Павел

Да так оно и есть,мы как дерево посеки его топором,со временем затянется всё а зарубки так и останутся))

Руслан Неа

Нихрена оно не лечит. Срабатывает защитный механизм и отмирают нервные окончания с центру памяти причиняющему боль. И чем реже сознание обращается к этому центру, тем быстрее организм ослабит негативное воздействие. Даже спустя много лет, при определенных обстоятельствах можно пережить ту же, первоначальную боль.

Irina Bogomolova

Лечит.но—шрамы не всегда затягиваются в рамках этой жизни.я перестала делать трагедию из того,что как ни старайся беда она как то гасит и частично умертвляет.конечно сопротивляюсь.но от этого селяви никуда не деться.

Надежда

Время никогда не лечит. Это просто мы сами стараемся не думать о том, что нам приносит боль порой даже невыносимую. Потому что знаем - мы не в силах что-то изменить, поэтому стараемся жить дальше с архивом душевной боли.

Татьяна Миклина

Да))) Лет в 18 я от неразделённой любви легла на оживлённую трассу и ждала, что меня кто то переедет. Никто даже не остановился))) Все объезжали))) Спасибо им за это))) Сейчас смеюсь над собой))

Па
Павел

Таня молодая мне то 52,что всё гонять меня я хочу дедом стать а то у моих братьев есть позже племяши а уже детки есть и внуки у брата так что молодая тоже не горит))

Татьяна Миклина

Я в вашу Санта-Барбару лезть не хочу, разбирайтесь сами.

Па
Павел

Да всё ништяк Что ты))

Татьяна Миклина

Поздравляю с ништяком))) Совет вам и любовь))

Liudmla Nikitina

время острый угол раны (душевной) делает более сглаженным... как стекышко под морской водой... сначала края острыеее, а потом скругляются... и можно дальше жить...

Ли
Лилия

...лечит?......разве?....вылечить (к сожалению )невозможно...заставляет смириться....затягивает рану тонкой кожей,которая периодически снова рвется ,чуть тронешь...

Па
Павел

Ну что сказать))

Аля

Не лечит время. Просто учишься жить с той болью и прячешь грусть за фальшивой улыбкой, оно все копится, а потом выплескивается в слёзы, когда никто не видит.

Па
Павел

Это очень плохо,но Вы и в этом пользу находите,слёзы вымывают всю позитивную энергию от обидчика Так!!!

Аля

Обидчика должен сидеть.... А он гуляет спокойно.... А мой папуля лежит под 2м земли. И вот уже 12 лет боль не уходит.

Па
Павел

Ого,получит он своё поверь по степени вины,будь уверенна ...

Аля

Да знаю. Но вот только он не осознает за что.

Па
Павел

Осознаёт вы не видите как))

Аля

Сомневаюсь.

Светлана

Время не лечит, оно убывает. Наше время убывает . Как время может вылечить ни как. Но оно безупречно делает свою работу, заставляет жить с ранами на сердце .

Па
Павел

Да Вы что,а не затягиваются ли раны,оставляя лишь рубцы т.е напоминание?

Светлана

Нет, они остаются уже как некое сожаление о том что не возможно было по другому. Вопрос зачем это было невозможно, кому бы что помешало если б не было этих ран.

Па
Павел

Наши глупости молодости)))

Светлана

Молодости да , но тогда в молодости думалось не так, казалось что все еще может быть. Гораздо больней когда уже в зрелом возрасте .

Па
Павел

Да и это может быть,хотя всё оттуда тянется))

Фа
Фаина-Фира

время лечит! - народная мудрость гласит,
и калечит! - народная мудрость гласит...
покалечит-полечит-помучит-полечит...
бармалей-айболит-бармалей-айболит...

Ендурин 15

ошибаетесь. У моей знакомой на войне погиб сын и она 20 лет пока не умерла ежедневно ездила к нему на кладбище. это страшное горе потерять ребёнка

Татьяна Жильцова

время не лечит это чушь. говорят те люди которые не перенесли такое страшное словво это горе потерять детей мужа родителей

Татьяна Жильцова

вам женя спасибо

Марина Зыкина

Согласно времямлечит говорят просто наша память чуть притупля́ется вот и лечит значит а если бы не было этого процесса то было бы плоховато

Светлана Старунова

Да,раны затягиваются или тонкой кожицей,или грубым рубцом.В любом случае след остаётся пожизненно и человек живёт с оглядкой на эти раны...

Па
Павел

да вчера зарезали семерых)))

Светлана Старунова

ЧЁТ мало...

Па
Павел

А восьмого не уследили ушел))

Светлана Старунова

Жизнь ошибок не прощает...отомстит...

Алексей

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.
В.Высоцкий.

Ка
Катрин.

Боль трансформируется в память, но и она может иногда проявляться в своем изначальном виде. Ибо природа происхождения памяти и боли одна.

Па
Павел

Она сейчас с тобой общается,я человек мне свойственно ошибаться,Бог нас подарил как бы самим себе и от того как мы содержим тело наш домик,от этого и комфортно там жить душе,либо она там веменно итд. Ты умная женщина понимаешь всёсама,я могу без конца рассуждать с родственной душой))

Ка
Катрин.

Ладно, я не стану пытать твое сознание. У меня-то есть определение, что такое душа. Главное не это, главное-чтобы она была , еще главнее-какая она. Спасибо , Паша.🤗

Владимир Nemo

Время всё лечит !!! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Наталья)))

Неа . Не лечит. Рана может затянуться ,но в самый неожиданный момент болячка начинает кровоточить от малейшего толчка.

Ол
Ольга

БОЛЬНО — сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ — успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ — усмехнулась Память!!!!!

Па
Павел

Напиши мне тогда что то хорошее!

Ол
Ольга

Стихи любишь?

Па
Павел

Да хорошие!

Ол
Ольга

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться

Па
Павел

Очень классное стихотворение а ещё *идут белые снеги* я люблю слушать Евтушенко!!!