Л.
Лана ..........

Почему в прошлом пытались сжечь ведьму на костре?

Ответы
Владимир Чигарев

Кто сознательно ставил заслоны к высшему разуму, кто просто исполнял волю главного, а теперь уже не нужно, такой заслон неверия, даже в собственное чудо построили, что люди уже сами, пока не потрогают, не увидят, не услышат, не понюхают, не поверят.

Ру
Русский

Почему пытались? Их жгли по всей Европе пачками... А перед этим пытали. Считалось, что демон, вселившийся в греховное тело ведьмы, при сжигании возвращается в ад, а душа очищается и возносится на небеса. Книги, теперь, не модно читать?

Андрей Берзенин

Что значит пытались? Тупо сжигали! Целебат в католичестве заставляет вымещать свои комплексы на других. Ведьмы -красивые женщины. Недоступны. Не доставайся никому. Логическая цепь

Л.
Лана ..........

Поразили.согласна с Вашим мнением.

Андрей Берзенин

Так глянь, в Европе красивых и не осталось)

Л.
Лана ..........

Зато у нас в РОССИИ много таковых.

Андрей Берзенин

Так никто и не сжигал. В православии священник может жениться

Петр Селецкий

Дров не хватало. А у тех кто жег, вместо голов чурки были. Мрачные времена. Да и сейчас некоторые готовы по первому свистку несчастно аутодафе устроить.

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Боялись, а сейчас смело идут к ним чтобы решить проблемы но навлекают на себя же и называют сейчас не ведьмы а гадалки

Л.
Лана ..........

Согласна с Вашим мнением.

Alex Vsehnahposlav

церковные законы запрещали пролитие крови! в библии написано-отсеки больную ветвь от ствола и предай ее огню!

Liudmila Korostelling

Почему в прошлом? Сейчас отношение к красивым девам столь же нетерпимое в той же Европе; и к нам пришло.

Art Sedov

чтоб лишить её чар чтоб тело не смогли откопать вытащить из воды а так пепел по ветру и ищи собирай

Владимир Панферов

Почему пытались? Их в самом деле сжигали, считая, что огонь победит зло, а пеплу не место на земле.

Nikas Vaičaitis

Потому что это был такой официальный способ казни еретиков - "без пролития крови".

Олег Шурунов

их не пытались их в сраной Европе тысячами сжигали ,это на Руси их даже охраняли.

Л.
Лана ..........

Ну не совсем охраняли их на Руси,редко сжигали .чаще розгами пороли.Их не трогали если они вреда батюшке-царю не несли.

Рысинский Василий

ха-ха..и сейчас непременно нужно ...только дрова еще сыроватенькие...

Михаил Баширов

так самое интересное если после пыток оправдывали то вешали

Л.
Лана ..........

Но после удушия все равно сжигали.Кстати удушие перед костром считалось милостью.

Михаил Баширов

нет не сжигали,а хоронили

Л.
Лана ..........

Я наверное,что то упустила в истории.

Михаил Баширов

наверное 😀 и тогда религию использовали чтоб её осквернить,а не служить

Л.
Лана ..........

Это большая часть католиков.

Михаил Баширов

так про это и говорю,что зря ,что ли Папа Римский при всех по тв просил прощение за предидущих

Л.
Лана ..........

Согласна.

Житель Планеты Земля

я?? нее, я ведьм не сжигал... жалко... просто бошки им рубил...

Житель Планеты Земля

все мы попадём в ад... только я там буду с вилами)))

Л.
Лана ..........

Эх, я рядышком,прихвати мне тоже одни.

Света Лекомцева

и здесь ты смог вывернуться с оптимизмом

Житель Планеты Земля

))) хитренькая...

Света Лекомцева

ЭТО Я ТО.....не понимаю о чём ты...

Ali Habilaev

хрен знает такая ведьма на самом деле и как она выглядит 7

Ал
Алексей

так было принято - http://grimuar.ru/poltergeist/pochemu-predpochitali-szhech-vedmu.html

Сергей Соловьев

В принципе они не пытались а жгли..не такая как все была

Lao Dao

почему в прошлом..бывшую пытался было дело (ведьма)..(((

Л.
Лана ..........

Страшный Вы человек,инквизитор.чур нас,чур.......

Lao Dao

справедливый..да

Игорь Персиянов

Не придумали ракету к которой можно привезать ведьму

Александр Александр

в средневековье это был способ забанить флудеров )))