Олег Севостьянов

Хамство и наглость. Дайте характеристику этим двум обоим.?

Ответы
Су
Сударыня

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства... Наглость - черта характера сродни нахальству и дерзости. Проявляется в прямом взгляде в упор, повышении голоса или тона, попытке смутить собеседника каким-либо способом. Чаще всего является результатом безнаказанности и осознания безопасности, чувства превосходства над другими из-за высокого социального положения, самоуверенности или отчаянья.

Валентина Пакшина

По мне, хамство - это грубые действия или словесный понос наперекор оппоненту с применением нецензурной брани(невоспитанность или неумение управлять своими эмоциями). НЕ ЗНАЮ КАК, НО НИ ТАК! Наглость - итог завышенной самооценки - поступаю так как считаю нужным! ТОЛЬКО ТАК !!!

Олег Севостьянов

Отличный ответ!!!

Любовь Куликова

Они близки по смыслу, дифференцировать их сложно. Думаю, что хамство характерно внешними проявлениями, хотя поступки тоже могут быть хамскими. Наглость бывает и тихой. Но суть у них общая - неуважение к окружающим, отрицание приличия, моральных и этических норм.

Олег Севостьянов

Нормальный научный ответ!!!

Любовь Куликова

Спасибо! Я бы сказала научно-практический. Лучше заглянуть в толковые словари Даля и Ожегова. Вам спасибо за хороший вопрос, на который хочется ответить обстоятельно!

Олег Севостьянов

Рад за Вас!

Олег Вечкасов

Приведу бытовой пример . Вы хотите сеть в автобус занесли ногу , но водитель закрыл дверь и поехал---хамство . Вы вошли в салон автобуса и видите свободное место и оттолкнув женщину или пожилого человека садитесь сами --наглость . Достаточно ?

Олег Севостьянов

А ты видел и ни чего не делал только наблюдал , потому что в ушах твоих гарнитуры. Это бытовой пример идиота.Не удивлюсь если снимал это на видео.

Олег Вечкасов

Твой ответ И хама и наглеца . Мне 78 лет . И всё это я ежедневно испытываю на себе о т тебе подобных

Олег Севостьянов

Извини Олег! Не так понял тебя потому что видел и противостоял.

Олег Вечкасов

У меня был случай. Я не позволил своим внукам сесть когда им было по 4 года потому что нужно было уступить место пожилой женщине . Так за них вступилась такая же пожилая , сказавшая мне : " авот я всегда своих сажаю " . Так бабушки воспитывают своих внуков.

Олег Севостьянов

Спасибо! Дед!

( * ; *)Татьяна Наумова

ХАМСТВО такое ПОВЕДЕНИЕ человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
а вот наглость-это черта ХАРАКТЕРА человека, склонность действовать без моральных, нравственных или законных оснований.

Олег Севостьянов

У ВАс наглость стоит в двух определениях, но я считаю это правильно. Одно порождает другое, другое поддерживает что его породило. Спасибо!

Albina Sokolova

Хамство-демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.Наглость — это хамство, перешедшее от слов к делу

Анатолий Пестов

Во-первых, они всегда агрессивны; во-вторых - это абсолютное зло; в-третьих - так проявляется комплекс неполноценности у очень недалеких людей.

Олег Севостьянов

Отлично за ответ.

Анатолий Пестов

Рад, что Вам понравилось.

Олег Севостьянов

Вам спасибо за ответ!

Владислав Замяткин

Тут такие есть с конкретными именами и фамилиями.... если такие попадутся - блокируйте нещадно, дабы воздух не портили...

Владислав Замяткин

Надеюсь минует вас такие люди

Олег Севостьянов

Да не минуют, есть такие.

Владислав Замяткин

Поменьше бы)))

Олег Севостьянов

Да вроде по иссякли.

Евгения Трусова

Хамство - издержки воспитания родителей, а наглость-приобретенное, от среды (общества) в которой общается человек....

Вера Соломенникова

мое мнение-хамство,это редкое психоматическое состояние,а вот наглость это уже характер,постоянство в человеке

Альбина Зайцева

Не знаю, как насчет хамства, но наглость (кошка Дана и собака Грейс) после "подвигов" спят на моей постели.

Олег Севостьянов

Нормальный ответ , спасибо , у меня кошка.Понимаю тебя.

Альбина Зайцева

Вам повезло: у Вас только одна "наглая морда", а у меня их две

Олег Севостьянов

Ну дай Бог Вам удачи с ними справляться.

Людмила Козина ( Агеева )

Зам легко оскорбит, не взирая на возраст собеседника,наглый пробивается толкаясь локтями ...🤔😨

Валентина Гордеева

Хамство-это грубость, наглость- некоторые умееют с улыбкой и вежливо пролезть в любую щель.

Лопатина Марина

Наглость - это смелость, переходящая в хамство. А хамство - это приставучие террористы.

Олег Севостьянов

Хамство покрывающая наглость это трусость.

Лопатина Марина

Трусость - это немощь

Олег Севостьянов

Немощь подлая.

Лопатина Марина

В современном обществе назначенная немощь подлая, т.к. государство должно поддерживать мощных, а поддержка государством немощных уродует их морально

Олег Севостьянов

Государство поддерживающая немощь должна поддерживать мощных чтоб Государство было. А немощных изуродованных морально просто жалко.

Лопатина Марина

Зато они выживают, а мощные - нет

Олег Севостьянов

Всем достаётся.

Валентина Бояршинова

Хамство- человеку нахамить, обозвать, унизить, наглость- влезть без очереди по головам

Олег Севостьянов

А можно лезть без очереди и при этом хамить.

Владимир Колесников

Первое, находясь со вторым в "состоянии пересечения", является его разновидностью.

Сергей Сафонов

НУ НАГЛОСТЬ ЭТО ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ,А ВОТ НАСЧЕТ ХАМСТВА ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ СЛАБЫХ ДУХОМ

Олег Севостьянов

Спасибо! Ответ понравился.

Владимир Асиновский

Хам может быть скромным,а наглец нет. Не люблю наглецов особенно женского пола

Олег Севостьянов

Неважно. Главно что ты правильно поступил, по человечески!

Владимир Асиновский

все довольны

Олег Севостьянов

Все это кто? С тобой вроде говорили.

Олег Севостьянов

Вот и хорошо что поняли друг друга.

Анна Неверова

Сиамские близнецы. Одно без другого, как правило, не существует. Синонимичны.

Татьяна Рогачева

Чем-то Бог обидел этих людей!!! И характеристика следующая:обиженные!

Олег Севостьянов

Татьяна! Молодец ответ понравился.

Татьяна Рогачева

Благодарю!!! 🙂