Ви
Виктория

"На Украине плохо, везде там плохо пенсионерам, а у нас прямо живут задыхаются от счастья" Какая у вас или у ваших родных, знакомых пенсия и помогают ли вам дети?

Ответы
Геннадий Зернов

Пенсии у простого народа ниже прожиточного минимума, а у госчиновников на порядки больше. В этом социальная несправедливость. Они, госчиновники, разве из другого мяса состоят и им что больше надо чем простому народу в пожилом возрасте!? Пенсии должны назначаться пропорционально стоимости созданных, лично получателем, материальных благ, а остальным по минимальной необходимости на текущий момент, такой подход будет способствовать улучшению благосостояния государства и его граждан в целом.

Ви
Виктория

этого еще лет 200 не случится

Геннадий Зернов

Главное чтобы случилось, иначе человечество деградирует до уровня хищных зверей.

Ви
Виктория

все может быть

Сергей Владимирович

Друзья детства - военные. Пенсич к них приличная. Живут они нормально. У меня обычная гражданская. До сих пор не привыкну, что ежемесячно мне деньги дают просто так. Нам с женой двух пенсий на жизнь хвтает. Но весь быт наш обеспечен до пенсионного возраста - жильё, одежда, бытовые приборы. Да и лекарств пока не покупаем. Реально если сломается что то ремонт будет проблемой

Ви
Виктория

конечно за здоровьем нужно смерть с молодости. чтобы в старости меньше болеть

Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Потому что в РФ пенсионеры НЕ получают трудовую пенсию полностью 100%. А получают страховку от трудовой пенсии. Получают 6% от страховки пенсии. Таким образом, в РФ ни кто не получает пенсии, а получают страховые пособия от пенсии. 👉👉👉 Почему это происходит? Потому что пенсионерам в РФ в па-д-лу читать законы.

Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Вот в этом видео, указаны нужные статьи и разъяснения:
Рекомендации пенсионерам по вашим ПЕНСИЯМ!
7 753 просмотра 24 апр. 2022 г. 15 лет за ЖКХ каждый год оплачивают из бюджета, но люди об этом не знают и продолжают нести свои деньги по липовым платёжкам, где нет ни печати ни подписи - это чистое мошенничество, прикрытое юридическим термином "оферта". Пора нам всем осознать, проснуться от морока и покончить раз и навсегда с этим юрдическим БЕЗпределом! Правоведы раскрыли афёру ЖКХ и выпустили образовательно - правовой журнал на эту тему, где собрали все доказательства и доводы об УК ЖКХ. Журнал НАРОДная ПРАВда выпущен на: 1. Основах государственной политики в сфере развития правовой, политической ГРАМОТНОСТИ И ПРАВОСОЗНАНИЯ граждан, которые утверждены Указом Президента РФ от 04.05.2011 № ПР-1168 «Основы государственной политики РФ в сфере развития правовой и политической грамотности и правосознания граждан». 2. В рамках общественного НАРОДного КОНТРОЛЯ, за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ «Правовой ликбез». А также, одной из задач, является донести до каждого Человека, который обеспокоен ситуацией, показать, какой свой вклад каждый может внести в «ОЗДОРОВЛЕНИЕ» СТРАНЫ и повысить правовую и политическую грамотность каждого желающего. Преимущество журнала: В нём есть рекомендации и шаблоны заявлений как освободиться от «РАБства» ЖКХ, НЕ тратя на это драгоценное время Вашей жизни на переписки с мошенниками. Какие темы освещены в журнале? 1. Мошенничество в системе ЖКХ с конкретными примерами 2. Основные понятия используемые в ЖКХ 3. Доказательство почему вы никому не должны за услуги ЖКХ и кто за них платит вместо вас 4. Правовой ликбез. Золотой ключик ЖКХ 5. Как отбить любые незаконные требования к вам? 6. Памятка при общении с должностными лицами 7. Готовое объявление для жильцов дома на тему защиты от грабежа в сфере ЖКХ 8. Протокол для регистрации совершения преступления в сфере

Константин

✅✅✅ Вот в этом видео, указаны нужные статьи и разъяснения: Продолжение текста от восьмого пункта: 8. Протокол для регистрации совершения преступления в сфере ЖКХ 9. Чистосердечное признание сотрудника ЖКХ 10. Распоряжение - требование соблюдения законности 11. Меморандум об отсутствии контракта 12. Меморандум о незаконности действий УК относительно вас 13. Меморандум о незаконности финансовых требований 14. Безусловный отказ на любые предлагаемые оферты И прочие документы, которые необходимо применить в свою защиту. Для того, чтобы быть свободными людьми и умело противостоять манипулированию, нужно учиться это делать и позволить себе тренироваться в этом вопросе. Информация, которая изложена в этом журнале «НАРОДная ПРАВда» – это взгляд ПРАВОВЕДОВ, это НЕ научный труд, это НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ или экспертное заключение, эта информация доступна для всех в сети интернет, и только ленивые, НЕ хотят знать, что сегодня происходит в нашем мире т.к люди живут в помрачённом состоянии, у них нет глубокого понимания себя и окружающей действительности. Выпуск 1 журнала по ЖКХ, следующие темы журнала по кредитам, судам, пенсиям, штрафам и налогам!!! Следите за новостями! Репост приветствуется!!! Просвещайтесь друзья!!! Подписывайтесь на канал!!!

Ви
Виктория

просвещайте. а то законов не знают

вс
валерий сонин

и везде тебе один и тот же ответ ПТНХ

Константин

Сочувствую тебе искренне! :))

Кот И К

у меня 23т.р...платят без задержек день в день..))подрабатываю чуток...на сигарки и чекушку..))всё устраивает..квартплата-4300 вкруговую с интернетом и телефоном..так что твоё видео надуманный фейк...потому что я живу не в столице и не в областном городе,а рядовом городишке..никто из соседей-пенсионеров не жалуется..

Ви
Виктория

да? Значит бабулька Путина врет на видео?

Кот И К

конечно...это видео 12-ти летней давности..

Ви
Виктория

так он сейчас в бункере прячется или за 30 метровым столом сидит. Боится

Кот И К

ты про кого??..про своего Зеленского ?..🤣🤣🤣 Путин живет полноценной жизнью..Готовится к ВЭФ 22 и к поездке в Индонезию..вчера была встреча с кандидатами в депутаты и её все видели...))это ваш Зеля вещает из польского бункера..🤣🤣🤣

Ви
Виктория

может на юбилей 70 лет повторит конец Гитлера?

Кот И К

что ты так за Гитлера переживаешь ?....он давно сдох...и вы скоро за ним попретесь..стадом...как азовцы из Мариуполя и грузины с поляками..))🖼

Ви
Виктория

главное что ваши все бессмертные

Пётр Тавриль

Да это верно! Мне то похрену где какая пенсия мне лично обидно почему в самой большой и самой богатой стране мира нищенская подачка гордо называется ПЕНСИЯ. И этот вопрос я хотел бы задать нашему правительству. Только видно им нложить на нас кучу ванючу.

Пётр Тавриль

На до возродить.

Ви
Виктория

как вы это себе представляете? Вырыть из могилы Брежнева?

Пётр Тавриль

Да нет.Зарыть нынешних правителей.

Ви
Виктория

поддерживаю

Пётр Тавриль

Чё поддерживать надо девствовать.

Ли
Лида

Надо спасибо сказать государству,что платят не работающим, что государство позаботилось об этом! А не осуждать государство! У меня однокурсница живёт в Германии - зарплата у нее была столько,сколько стоит коммунальные услуги в месяц! И пенсия такая же!

Ви
Виктория

потому что в Америке надо знать язык

Ли
Лида

Она знает!

Ви
Виктория

что-то никто из моих знакомых оттуда обратно не уехал. кроме сотрудницы. Но у нее муж не захотел там вкалывать. потому что не привык и здесь работать

Ли
Лида

Но, уехала же, вернулась обратно! Не важна причина!

Ви
Виктория

одна из тысячи

Sekach Dev

Уже говорил, имею свой цех, который чудесным образом продолжает работать под обстрелами... есть и какая то пенсия по инвалидности...Но когда пришла Россия... тарифы за электроэнергию в разы меньше чем на украине...

Ви
Виктория

если бы ВСУ так обстреливали Донбасс как вы говорите. то цех давно бы разбомбили как вы в Житомире. Чернигове. Харькове и Мариуполе

Sekach Dev

Мой цех не Азовсталь...и не завод по производству и ремонту танков в Харькове... он не большой, скрыт в частном секторе... можешь не верить, но работаем...
🖼

Ви
Виктория

работайте

Sekach Dev

Спасибо

De
Denis

Вы ещё про Германию уточните. И другие страны. Самая удобная страна для пенсионеров это Япония. А лучше всего работать в Германии. Так что везде хорошо, где нас нет. Остальное пустое все...

Вова С Кошкой

Ну все прям такие нищие в России, что припарковаться негде и в пробках часами простаивать приходится. В любой стране мира можно найти пару миллионов ноющих пенсионеров.

Ви
Виктория

а как без этого

Вова С Кошкой

Да никак, просто наслаждайтесь жизнью. Не хватает на коммуналку - не платите. У меня были соседи ещё по старому адресу, так вот они годами не платили и ничего, жили. Потом им даже списали долги. А моя матушка платила исправно, а результат одинаковый.

Ви
Виктория

все разные

Вова С Кошкой

Однозначно. Поэтому одни вечно ноют, а другие работают и радуются жизни.

В*
Варвара ****

Я только про соседей знаю. 70% на коммуналку уходит. Остальное- на еду. Лекарства купить очень сложно. Есть дети.. немного помогают. Страшно в России быть пенсионером.

Ви
Виктория

в Украине пенсионеры платят 10 процентов пенсии за коммуналку. остальное субсидирует государство

В*
Варвара ****

Ничего себе. А наши субсидии- курам на смех.

Ви
Виктория

странно. РФ торгует газом и нефтью

В*
Варвара ****

Вы шутите? У нас в госдуме долларовые миллионеры. Для людей- крохи. Мы деньги на лечение смсками собираем.

Ви
Виктория

это есть все неправильно

В*
Варвара ****

Конечно. Но факты никуда не деть.

Сергей

Пенсия 8700 это на подкрылок один ракеты.А ракет путиноиду надо много, ибо не все дети еще в Украине убиты,и цена каждой миллионы.Так что пенсии идут на ракеты.

Ви
Виктория

там планы вообще. и Грузия. и Казахстан и Польша...

Yuri Kozhevatov

Дочь проживает мою пенсию,она на неделю жизни.Я зарабатываю за границей,теперь,когда твари обнулили валюту,придется уехать насовсем,или до смерти сидеть

Ви
Виктория

а почему дочь нельзя к себе забрать

Yuri Kozhevatov

Надо было уехать в нормальное место...ее могла старшая в штаты забрать,сейчас все труднее

Ви
Виктория

понятно

Шум Дождя

Странный вопрос... в России за счет пенсионеров города выживают... Если безработица в городе на уровне 60-70%,.. а вы о какой-то помощи пенсионерам говорите...

Ви
Виктория

ну не нормально это. В нефте и газо стране полно денег. Не идут они на постройку рабочих мет и заводов

Ринат Баимов

Обнаглели совсем люди. В советское время мои родители пенсию получали по 80 рублей. А сейчас по 10 тысяч платят и более. Ужас какой неблагодарный народ.

Ви
Виктория

и продуктов сейчас больше чем в СССР и разнообразия

Серб I Не Молод

а ты, дочка, СРАВНИ продукты из СССР и сегодняшние... если, конечно, ПРОБОВАЛА, советские....

Ринат Баимов

Точно. Ничего то эти пенсионеры не понимают

Серб I Не Молод

ты чего это перья распустил против пенсионеров...❓

Ви
Виктория

так надо менять законодательство и не тыкать химию в продукты

Серб I Не Молод

ну так меняйте!!! в чём дело❓

Ви
Виктория

меня пока все устраивает. а кому не нравится - пусть едут в деревню и едят натуральное

Ольга

всё они знают про чужую пенсию. А как она формируется знают? Сами ни хера не отчисляли, прятали свои доходы, хотели государство надуть, а теперь ноют.

Ви
Виктория

полностью с вами согласна. Когда мне знакомые плачутся что у них маленькая пенсия я им говорю. Я тебя знаю 17 лет. ты таксуешь. ничего не платил государству. откуда у тебя может быть большая пенсия. Видела бабульку. умная стала. говорит я получала в конверте. а с минималки официальной платила налоги. теперь я нищая. Но государство им должно сейчас. А раньше они никому не были должны. а откуда пенсии - с налогов

Ольга

о чём и речь В Европе непреложное правило : начал работать открывает накопительный страховой полис. И только поэтому у них приличная пенсия Государственная вполне скромная.

Валентина Рязанова

Дети помогают мне, я помогаю детям и внукам. Требовались деньги на операцию на позвоночнике 500 тысяч руб , помог внук , оплатил операцию.

Ви
Виктория

ужасно. Неужели нет государственной программы для пенсионеров

Валентина Рязанова

Полтора месяца лежала на спине, не вставала , ждали квоту, отказали, для меня не нашлось. У меня рядом под рукой были таблетки, передоз мог унести мою душу в рай или в ад, но тут из Питера приехала моя невестка, сказала что внук оплатил операцию . Когда он учился в Художественной академии , я переводила ему "бабушкину стипендию" , никогда внуку не напоминала об этом, а он оказался таким благодарным.

Ви
Виктория

какая прелесть. Значит любит вас не из-за денег

Валентина Рязанова

Потом переводила внучке она училась в Московском университете, теперь у меня два студента, сдавала комнату , но так неудачно, буду себе во всём отказывать, но надо до конца доучить, хотя у родителей нет нужды, это моя прихоть.

Ви
Виктория

ну все бабушки разные

Иг
Игорь

Да не смеши ты меня Все кто могут работают пока вперед ногами не вынесут. о чем можно говорить. Кого это волнует. Только самих себя

Александр Чайка

у меня один сын .Инвалид детства.Я сам ему помогаю.Хотя и ветеран труда в северном районе.Но кучерявости нет.Медицина не доступна

Александр Чайка

если сможете а если нет?

Южный Урал

Подыхай под забором твои проблемы государству не когда

Южный Урал

Я уже смирился с тем что до пенсии не доживу

Александр Чайка

я на пенсии живу.Но медицина не доступна

Алекс Венцель

Подтверждаю слова этой женщины: Выход на пенсию в России это как прыжок в нищету...Живу на 15 тысяч в месяц, а точнее выживаю...

Ви
Виктория

дело особо наверное и не в деньгах. наверное цены должны быть регулируемые. не ставить наценку 100 или больше процентов

Алекс Венцель

А этот вопрос уже не ко мне, а к нашему государству. Понимаю что нищим народом управлять легче, но хочется и уважать себя...

Ви
Виктория

конечно

По
Потёмкин.

Она врет, так как минимальная пенсия 14000, мои родители вдвоем получают 55 тысяч. Это постановка или снятый лет 15 назад.

По
Потёмкин.

Женщина 5 лет назад переехала к нам из Украины и так как она раньше здесь жила получила пенсию 14500 рублей. Мои родители колхозники вдвоем получают 55 тысяч. Так что я верю своим главам, а не вам и левым сайтам.

Ви
Виктория

я так и знала что даже государственные рфовские сайты врут

По
Потёмкин.

Вы думаете вы можете попасть на государственные сайты?

Ви
Виктория

да. и на Минобороны РФ тоже