Господин Дроссельмейер

Вы тяжело переносите чувство вины, стремитесь избавиться от него?

Ответы
Rustam Abubakirov

Стремление к чему либо к примеру жить,любить.про чувство вины написали,вы что натворили что то.и хотите узнать как выйти из этой ситуации что ли

Ali Na W

Очень редко чувствую себя виноватой, хотя многие вокруг стремятся мне вменить ложное чувство вины, пользуясь моим спокойным нравом

Св
Светлана_Светлана

У меня было не понимание с бабушкой, а потом она умерла как и все бабушки. Считаю теперь что зря себя так вела. А поздно.

Elvis Costello

я русский...всё вспоминаю как я её топором...достоевский завещал- так тварь я дрожащая или добрый молодец

Вера

Раньше да, а потом мне психолог сказала ни перед кем не оправдываться и не винить себя.

Господин Дроссельмейер

Повезло вам, что котят не топили.

Вера

Моя мама человек верующий была говорила надо сказать "Господи прости меня грешную"

Господин Дроссельмейер

Бог простит, а котят не воскресит. Да и если б воскресил, уже захлебнулись они. Умел бы он время отматывать. Хотя может и прав, он же бог. Может, выживи они, их бы живодеры живьем сожгли или сожрали. Только скорее всего ему пофиг мы с вами так же, как и коты.

Захар Исаев

Это полезно, так мы становимся лучше. Конечно, чувство вины должно быть уравновешенно.

Алексей Федоров

Легко. Я не помню когда я был бы в чём то виноват. Ну так что бы беспокоиться об этом.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

не для того чудили чтоб потом переживать, поржом, здоровей будем.

Ив
Иван

Только перед одной женщиной буду вечно виноват ,перед мамой...

Ив
Иван

Спасибо конечно,но она не помазанник бога

Ив
Иван

Тогда оно конечно

Господин Дроссельмейер

Моя бабка - мощь.

Ив
Иван

Доброго здоровья

Александр Шевелев

Переношу очень тяжело, но пытаюсь не избавиться, а исправить.

[●_●]

А смысл? Оно никогда никуда не денется. Как камень под кожей.

Борис Кадников

конечно .не кончила .начинаю снова извиняться по новой

Господин Дроссельмейер

И так до семижды семидесяти раз?

Борис Кадников

не убивать нельзя

Gulzhahan Tustikbaeva

бывает, могу извиниться если не права

Евгений Лурье

мне это чувство свойственно

Ал
Алексей

что натворил не избавишься

Владимир Чураков

Оно у меня отсутствует.

Александр Изосимов

Переживаю и иду дальше.

Осень

Просто прошу прщения

Господин Дроссельмейер

А когда не прощают, то что?

Осень

А это уже их проблемы

Господин Дроссельмейер

Да им пофиг

Осень

Каждый в ответе за свои поступки и только

Андрей Бобров

скорее да чем нет

Николай Скороходов

..тяжело.. болею..