Евгений Антонюк

Почему после смерти человека мозги еще есть, а разум уже не находят?

Ответы
Невеста Октября 💜

Потому что остаётся только соединительная рыхлая ткань, а разума нет, потому что умирают те чуваки, которые этот разум и обеспечивают – нейроны.

Дмитрий Сомик

центральная нервная система не работает

Николай И. М.

Потому что в это случае разум - функция отлетевший души. Мозг - только ретранслятор мыслей и марева..

Света Яблокова

Реторический вопрос. А вот почему у некоторых при жизни мозги есть , а разум отсутствует?

Евгений Антонюк

у люде в жизни еще до смерти смерть.

Света Яблокова

а у некоторых разум так и не появлялся и после рождения.

Евгений Антонюк

а вы с какого возраста стали отвечать за свой разум и "реторику" вы где изучали?

Света Яблокова

до сих пор удивляюсь, как живу без него.... разумный человек не жил бы так, как я)

Евгений Антонюк

нельзя быть тормозом во всем, как и во всем быть умным

Колючка-Это Я)))

Антенна (мозг)отключилась и связи с информационным полем Вселенной у тела больше нет

Эп
Эпикуреец

Мозги уже не работают. Хотя, как вещь, ещё некоторое время продолжают существовать.

Alisa Warshavsky

Мозги, это физическая часть тела, а разум, это полевая, или энергетическая часть....

) Россиянка.

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Мозги есть у всех, а разум увы... не у всех.

Евгений Антонюк

значит рукописи горят?

Тамара Галагузова

Не задумывалась, надо подумать, а может и посмотреть что говорят умные книги.

Евгений Антонюк

Нет никого, включая великих мыслителей, кому не приходилось начинать с нуля, иначе рождение - не начало.

Ан
Андрей

Папа римский так распорядился.С телом можно работать ,изучать.Дальше нини.

Валерий Киселев

Хороший вопрос. Думаю, разум более лёгкая субстанция и она улетучивается.

С. В.

Потому что души в нём уже нет. она вылетела в момент смерти. разум в ней.

Алексей Едигарев

а почему . когда ешь. горячий суп. и не дуешь на ложку. то можно обжечься

Евгений Антонюк

Потому что между ртом и ложкой многое может произойти

Алексей Едигарев

значит когда вскрывали череп не осторожничали. а мысли.или разум.все равно. они летучие. причем очень.

Евгений Антонюк

мысли, да, летучие. - не записанная мысль - потерянная мысль.

Марина Матвиенко

Наверное , это эфирная часть,связана с душой........🤷‍♀️

Яду Хари

Есть разница между вечной душой и бренным телом

Елена Стукан

разум улетает вместе с душой...мне так кажется...

Евгений Антонюк

М. А. Булгаков: ты мыслишь, как же ты можешь быть мертв?

Он

Работу мозга никто и ни что не обслуживает.

Алексей О.

Потому что эго, всего лишь мыльный пузырь.

Александр Савватеев

Как и у сухова древа,ствол есть жизни нет

Галина Д

Что хотите после смерти найти вообще?

Евгений Антонюк

У людей в жизни еще до смерти смерть.

Евгений Антонюк

со стороны виднее, плечом к плечу плеча не увидать)))

Марина Олеговна

разум и при жизни у многих не находят

Евгений Антонюк

У людей в жизни еще до смерти смерть.