Наталья Костина

Как Вы понимаете слово ЛЮБОВЬ?

Ответы
Александр

Вы удивитесь, узнав, что английское слово love, любовь, происходит от санскритского слова лобха; лобха значит "жадность". Может быть, только совпадением было то, что английское слово "любовь" выросло из санскритского корня, означающего "жадность", но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина. Фактически любовью становится усвоенная и "переваренная" жадность. Любовью становится именно жадность, лобха, хорошо переварившись.

Макегой

Любовь бывает по разному в моем понятии любовь: 1.маме папе родным -тоесть не хочешь потерять любимых людей тем я испытываю любовь,забота родителей с любовью,внимание,искренность это любовь,любовь детям,своим детям -у меня пока нет детей но, любовь детям это не описать словами я думаю. 2.Любовь своему парню или своей второй половине -это хочется видеть его каждый день,слышать голос,просто быть с ним это любовь ...В будущем муж- любить и заботиться об этом человеке Любовь,готовить,стирать,гладить это любовь ...

Александр Мамедов

Однообразные мелькают
Все с той же болью дни мои,
Как будто розы опадают
И умирают соловьи.
Но и она печальна тоже,
Мне приказавшая любовь,
И под ее атласной кожей
Бежит отравленная кровь.
И если я живу на свете,
То лишь из-за одной мечты:
Мы оба, как слепые дети,
Пойдем на горные хребты,
Туда, где бродят только козы,
В мир самых белых облаков,
Искать увянувшие розы
И слушать мертвых соловьев

Владимир Забродин

*Любовь не слово это чувство, а не желанье обольстить
Оно огромное искусство, чтоб не обидеть. Не оскорбить .
Любовь вниманье и забота и страх за то, чтоб не терять
Чтобы не смог сторонний кто то её увидеть и отнять .
Любовь опека и страданье, она горька. как майский мёд.
И если не находит пониманья. То остудит. То обожжёт!

Александр Дикий

Ну...нонче слово, любовь, сильно изменилось....его произносят чтобы партнёр ускорил фрикции... произносят когда хотят добиться своей цели...ну там телефончик, шубка, машинко...или чтоб угостила интимом....И только вон то...настоящее... сейчас испуганно забилось в углу и терпеливо ждёт когда его произнесут по настоящему......

Владимир Горский

Этим словом обозначено то чего в принципе объясниь не возможно т.к. химические процессы происходящие в теле человека можно только ощущать в определенной ситуации...

Ва
Вася

Это самопожертвование ради человека который тебе не безразличен, ну или как считают ученые США что это болезнь ( химическая реакция в мозгу ) название Ф35 вроде бы.

Наталья Костина

спасибо..

Равиль Шайхутдинов

Само слово "Любовь" для каждого человека означает что-то свое ... А чувство ЛЮБВИ к кому-то, дается кем-то свыше ... и его уже понимать не нужно ... 🙂

Танюша Дмитриева

Как сказал мой знакомый "любовь, как наркотик. Когда любишь появляется чувство удовлетворения, но хочется этого снова и снова"

Павел Полещук

его не надо понимать, его испытать нужно. Это прекрасное чувство, которое иногда доставляет такие не выносимые страдания

Олег Бондаренко

Это когда ты неможеш без человека,не дышать,не есть ,не спать.И тебе просто хочетъся выть на луну от одиночества...

Владимир Судаков

...Что свобода пуста как труба...что любовь - это самодержавие - моя прежняя жизнь без тебя не имеет уже содержания.

Татьяна Варакутина

слово, не знаю, но есть такое замечательное чувство, от которого хочется и смеяться и плакать, быть добрее, лучше

Людмила Бабич

Когда тебе этого человека нехватает скучаешь и ждешь его каждую.минутку и рад.даже прото услышать его голос

Бу
Бунтарка)*

Любовь - нереальное чувство.Это то, что от Бога дано. Любовь - это какое-то чудо, от которого в сердце тепло

Аскар Салахутдинов

Любовь это понятие ооооооччччень огромное, но которое может поместится даже в самом маленькомсердце

Brown Sparrow

это когда неполноценный человек находит недостающие элементы в другом человеке или в нескольких...

Ольга Черепаха

уважение, забота, взаимопонимание и поддержка в любых жизненных ситуациях между партнерами.

Марат Иликаев

Любовь не вздохи на скамейке, и не гулянье под Луной... Завидую тебе,девочка - будь счастлива!

Юрий Симонов

как существительное женского рода единственного числа, именительного падежа.....