Кумис Ербалина

Почему человеку необходима вера?

Ответы
Станислав

Человеку нужна идеология, вера. Иначе он становится скотом. Даже Иосиф Виссарионович, которого не все любят, говорил: сталин не я даже, сталин он там, показывая пальцем в небо.

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Максим Севера

НАШУ ВЕРУ МАСОНЫ СТАРАЮТСЯ УНИЧТОЖИТЬ!!!!!!!! ПОДСУНУЛИ НАМ ХРИСТИАНСТВО, МУСУЛЬМАНСТВО, И ПРОЧЕЕ.............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Максим Севера

КУМИС! НЕСЁШЬ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ, ЭТО НЕ ДЛЯ ТЕБЯ! РАССУЖДАЕШЬ КАК 10-летняя ДЕВЧУШКА!!!! ВЗРОСЛЕТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!

Никифоров Валерий

Опыт вообще то подсказывает что верить ни кому и ни во что нельзя. Хочется знать...Можете не отвечать , я прочитал ваш ответ.

Кумис Ербалина

говорится доверяй но проверяй

Никифоров Валерий

Вот именно . то есть есть еще и личный опыт , а он мне говорит , что Гаутама Будда был ближе всех к истине.

Кумис Ербалина

значит вы через него хотите прийти к реальности

Никифоров Валерий

Ну не через Христа же.

Кумис Ербалина

Все приходит разными путями но высшая сила ОДНА

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Скорпион Иванович

"И кому же в ум придёт на желудок петь голодный?" Приходиться верить в силу денег и труда!

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Барон Де Гофмансталь

Вера - это плод воображение невежественных людей из-за страха перед неизвестностью)))

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Барон Де Гофмансталь

Каббала тоже)))

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/kabbalah/167609.html

Барон Де Гофмансталь

Я не буду ходить по ссылкам, я достаточно образованный человек, что иметь собственные убеждения.

Кумис Ербалина

знать еще больше вроде не мешает никому

Ку
Кукулькан

Вы задаете вопросы, что бы ссылки распространять? в таком случае, это спам!

Кумис Ербалина

вера это дорога к духовному. подняться над своим животным уровнем. вера выше знания

Ку
Кукулькан

вера для слабых людей

Кумис Ербалина

наоборот кто может подняться над знанием только сильные

Ку
Кукулькан

вера, это не знание, а самоутешение

Кумис Ербалина

знание только для этого материального мира а вера это выше где кроется весь ответ. это все замысел всевышнего чтобы человечество не оставалось только в знаний смогли захотели подняться над знанием и пришли к НЕМУ.

Вадим Лазарчев

Совсем не нужна, нужно дело, вера для слабых. В знании сила

Вадим Лазарчев

У меня нет никакой тревоги за своё будущее, поэтому данные высказывания считаю пустыми умствованиями. Мне некогда верить, читать ерунду. Я работаю, стало быть существую. Моя жизнь наполнена смыслом и знаниями. Чувствуете разницу?

Кумис Ербалина

ну значит еще спите...

Вадим Лазарчев

То есть ваши заблуждения лучше моей реальности?)))))

Кумис Ербалина

реальность твой сон

Вадим Лазарчев

Тупая пизда

Виктор Кропивко

если у человека нет веры, то на её место приходит религия

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Виктор Кропивко

это вы зачем? мне без надобности

Кумис Ербалина

для размышления

Виктор Кропивко

а почему же сами не размышляете, а копируете чужое

Кумис Ербалина

с вами делюсь.

Виктор Кропивко

благодарю, я не копирую чужие мысли

Татьяна

Человеку .надо во что то верить.а иначе не стоит и жить

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Сергей Комитетский

Почему только Вера, я ещё не против Любы и Нади.

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Сергей Комитетский

Я столько не прочту.

Кумис Ербалина

Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Ахмед Тохтахунов

Вера движет человеком.А без веры он толстеет.

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Ир
Ирина

Человеку,в первую очередь, нужна вера в себя.

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Микола Шикита

Познайте себя и мир и вопрос о вере не нужен.

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Николай Батусь

потому что надежда и любовь у него уже были.

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html

Игорь Трофимов

Зачем кому-то вера ? И во что вера ? Вы о чём ?

Кумис Ербалина

главное правильное связь между людьми начиная от каббалистов. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.

Игорь Трофимов

А иудеи себя не возлюбливают, они любят только Бога. Вы приводите цитату из Нового Завета, а Кабала это отрицает, как и все правоверные иудеи. У Вас каша в голове.

Кумис Ербалина

из этого отрицания вся проблема

Игорь Трофимов

У них нет проблем. Проблема у Вас. Вы не понимаете, что читаете и слушаете. Хотя, Ваша забава хороша. Это лучше, чем перемывать с подружками на лавочке кости проходящим соседям.

Кумис Ербалина

спасибо! удачи!

Ma
Mass.terr

Человеку необходимы знания, а не вера.

Кумис Ербалина

знания помогает существовать только в материальном мире

Ma
Mass.terr

Другого мира не существует.

Кумис Ербалина

материальный мир руководствуется духовным миром.

Ma
Mass.terr

Не существует никакого духовного мира, это всё бредовые человеческие фантазии.

Александр Кусакин

Вера ему не нужна, необходимы знания!

Александр Кусакин

Выше разума никакой Высшей силы не существует. Верить тому может малое дитя и то только тому, что ему говорят взрослые. Верить можно во что угодно. Даже в то, чего не может быть, а вот знать можно только то , что есть на самом деле.

Кумис Ербалина

есть постигшие высшую силу люди их называют каббалистами. можете здесь узнать о науке каббала. http://www.kabbalah.info/rus/

Александр Кусакин

Благодарю за совет. Но, в свою очередь, могу предложить познакомиться с человеко, который действительно достиг очень многого.

Александр Кусакин

Это Н.В. Левашов. Книга "Зеркало моей души".

Кумис Ербалина

спасибо.

Ви
Виталий

Кто сказал что это необходимость?

Кумис Ербалина

когда надо будет, будут торопить... воспитывай отрока по путям его говорится

Ви
Виталий

Если вам надо - поторопитесь..а мне пока не надо..

Кумис Ербалина

Существует три параметра веры: вера ниже знания, на уровне знания и выше знания.
Вера на уровне знания – это, когда я верю в то, что вижу.
Вера ниже знания, когда мне не надо никаких доказательств. Я просто принимаю то, что мне говорят, и так поступаю, как маленький ребенок. Это и есть религия – мне так говорят, и я верю, ничего не проверяя.
И есть вера выше знания, когда я поднимаюсь над своим эгоизмом и начинаю постигать происходящее. Этим занимается наука каббала. Отсюда вытекает противоположность веры ниже знания, т.е. религии, и веры выше знания, т.е. каббалы.

Ви
Виталий

Отстань со своей верой...

Игорь Капитульский

Чобы ощущать смысл происходящего

Кумис Ербалина

Человека волнует неизвестность завтрашнего дня. У животных такого вопроса не возникает, потому что у них отсутствует тревога за то, что произойдет в будущем. Животное подчиняется инстинкту. У человека этого инстинкта нет, а есть, наоборот, тревоги, страхи и сомнения в будущем.
Эти неопределенности вызывают в человеке потребность в вере в кого-то большого, чтобы надеяться, по крайней мере, на его милость, на его сострадание, на его доброе отношение.
Человек думает, что если он не может властвовать над своим завтра, но кто-то может, значит, человеку следует выстроить с этим кем-то, кто властвует над будущим человека, хорошие отношения. С этого возникло обожествление сил природы, что, в конечном итоге, привело к возникновению религии.
Религия возникла на заре человечества. Можно сказать, что потребность в вере зародилась с момента превращения обезьяны в человека, потому что у человека возник вопрос о том, что ожидает его завтра и как объяснить все происходящее с ним.
Человека от животного отличает именно эта тревога о будущем: что будет с моей жизнью, в чем ее цель? И хотя этот вопрос возникает на подсознании и является неоформленным, но именно он отличает человека от животного. Вера необходима человеку, а у животного потребности в этом нет. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199077.html