Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

Что измеряют в Кельвинах?Это же мужское имя?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

...вот вам ответ...ЛЕНИВАЯ ВЫ НАША...!!!...Ке́львин (русское обозначение: К; международное: K) — единица термодинамической температуры в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Предложена в 1848 году. Один кельвин равен 1/273,16 части термодинамической температуры тройной точки воды[1]. Начало шкалы (0 К) совпадает с абсолютным нулём.

Пересчёт в градусы Цельсия:

{\displaystyle t_{C}=t_{K}-273,15} t_{C}=t_{K}-273,15 (температура тройной точки воды +0,01 °C).
Единица названа в честь английского физика Уильяма Томсона, которому было пожаловано звание лорд Кельвин Ларгский из Айршира. В свою очередь, это звание пошло от реки Кельвин[en], протекающей через территорию университета Глазго.

До 1968 года кельвин официально именовался градусом Кельвина.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ответ - лучше не бывает!Но обзываться то зачем?

Аксакал-Хан-Паша

...это констатация факта...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

как это некрасиво с вашей стороны!

Аксакал-Хан-Паша

...ПРОСТО НУЖНО УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЫШКОЙ...!!!...не обижайтесь...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

умею я пользоваться мышкой! вопрос то не на научную тему. А вы этого не поняли. ..........и не обижайтесь

Аксакал-Хан-Паша

...я понял вопрос...и ответил на него...но только более в расширенной форме...

Александр К.

Кельвин - единица измерения цветовой температуры, то есть интенсивности излучения. Такие Кельвины можно встретить на лампах, например лампа накаливания светится на 2800 К, а энергосберегающая люминесцентная лампа на 15 Ватт сверкает на 6500 К, оставаясь при этом холодной.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

вот, видно. что отвечает спец. в этом. А то какие то ответы расплывчатые пишут

Владислав Будко

Температура тела измеряется в градусах по шкале Кельвина, на которой ноль градусов - т.н. абсолютный ноль. - температура при которой тепловое движение частиц материи невозможно - кажется так

Андрей Толстый

это не имя, а фамилия такая)))
да пашти всё в мужуках измеряють.)))
Кельвином - температуру
Ампером -ток
Вольтом - напряжение...
и так далее.
ничего в этом мире не мериется женщиной...)

Андрей Толстый

ну хоть одну физическую величину по фамилии женщины???

Андрей Толстый

ищите... а то вдруг я вас обмануть решил?

Валерий

температуру!!! а в физики и технике почти все открытия и изобретения названы именами их разработчиков!!! КЕЛЬВИН РОКВЕЛЛ БРЮНЕЛЬ ЦЕЛЬСИЙ МАТРЕН ПОПОВ ТЕСЛА И ВСЕ ТАКОЕ

Светлана Бондаренко

Термодинамическую температуру.А ньютоны,джоули вольты-это же тоже физические величины,названные в честь Исаака Ньютона,Джеймса Джоуля,Алессандро Вольта и т.д.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

о, боже! какие наши женщины , все они знают))

Светлана Бондаренко

Так не даром мы-лучшая половина человечества!😉😁🌹🌷🌹

Андрон Шрайбикус

Это фамилия. Как и прочие Омы, Кюри, Фарады, Вольты и Ньютоны. Один кельвин равен 1/273,16 части термодинамической температуры тройной точки воды

Андрон Шрайбикус

Да ничё. Вы ко мне еще обратитесь по поводу циклического сдвига на пару бит с отрицательным воздействием.... При программировании несинхронизированных структур. Всегда рад помочь))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну, это вряд ли))) все, что вы написали- для меня такие дебри, что...........

Андрон Шрайбикус

Простите, но если просто в кельвинах - это температура. Как в цельсии перевести, найдете лучше меня, а то меня вообще не туда унесет))

Иг
Игорь

Возьмите светодиодную лампу и вы сразу поймёте, что мерят Кельвинами, а что в Люменах

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну да, я не злая мегера, если со мной по доброму

Иг
Игорь

Не все этим могут похвастаться)))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

и я не хвастаю этим. Просто это факт

Иг
Игорь

Я понял и меня это радует.

ⅅжекоб✭Умба

Я знаю температурную шкалу Кельвина, но про такую единицу измерения ничего не знаю.

ⅅжекоб✭Умба

Скорее не так. 0°К - это самая возможная низкая температура в природе , по шкале Цельсия, этому будет соответствовать где то -200°С, с чем то, кажется 276, по Фаренгейту, не помню.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

о, наверно. не суть важно. серьезных ответов оказалось больше, а я на это не рассчитывала

ⅅжекоб✭Умба

Понятно. Еще Кельвином звали верблюда из какого то мультика.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

надо поискать этот мульт. я люблю мультики

ⅅжекоб✭Умба

Я уже не помню подробностей, но сохранилась такая ассоциативная привязка: Кельвин - верблюд.

Игорь Тишковец

температуру... в Цельсиях более привычней, а в Фаренгейтах вообще жесть...

Михаил Тымчук

Температуру измеряют не только в градусах Цельсия, но и по Кельвину.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

о! вот вам ответ самый понятный))

Alexey Evsyunin

Температуру. Вольт, ватт, ампер, джоуль тоже фамилии, как и рентген...

Андрей Владимирович

Простите, а в каких Кельвинах? В Кельвинах Кляйнах?😜

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

сама думаю- в каких именно?))))

Natali Ник.

Ом,Ампер,Вольт....а сколько мужских красивых и знаменитых имен?

Леонид Шестаков

Хулиган, Макинтош, Реглан, Биде, Гильотен, ....имена людей и многих известных всем явлений, покроев, приспособлений, установок....

Газу Бензин

ну и что...отец родной этого понятия был Кельвином...и что?

Андрей Будняев

Это фамилия чувака,оппонента Форенгейта и Цельсия

Владимир Забродин

Градусы. В системе его имени.Есть -Цельсий.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну, конечно, так сразу все понятно)

Кот Макси

То же, что и в Фаренгейтах. И в Цельсиях.

Кот Макси

нЕ ЗНАЛИ ПРО рЕОМЮРА?

Кот Макси

Ничего страшного! С Праздником Вас! 🌹🌹🌹 Про его температурную шкалу мало кто знает...

Се
Серёга

что измеряют не знаю думаю что мужское

Се
Серёга

🤔 ох усилено думаю

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да не надо так уж напрягаться)))))

Се
Серёга

ладно не буду😉

Rafail Kanyukaev

Что Цельсий, что Кельвин, температуру