Галина Володеева

ПОМОГИТЕ ПТИЦАМ , ИМ ХОЛОДНО И ГОЛОДНО .

Ответы
Се
Сергей

У нас тут, в частном секторе, кошек очень много, по этому, птичек не видно. Делал сыну в школу кормушку, заняла первое место. Сейчас висит, практически без дела. Нет птичек. А на работе, семечки, и хлеб, постоянно даём.

Галина Володеева

Прилетало много синичек , третий день не прилетают , в чем дело , не понятно .

Се
Сергей

У нас на работе, голуби, и синички. Так вот, оборзевшие синички, залезают в двигатель автомобиля, с низу, пока он заглушен. Я всё время, когда подхожу к машине, сначала, стучу по капоту, что б вылезли. Мы их в шутку, механиками называем.😁

Романтик Z

Подкармливаю синичек. Заметил что они не вегетарианцы как воробьи. Что с воробьями не так , почему они даже не прикасаются к салу. Синички и даже дятлы, сало любят.

Галина Володеева

Воробьишки хлеб любят. семечки тоже не всегда берут .

Романтик Z

Когда обратился в магазин Природа за кормом, продавщица завела разговор про строение и размер клюва птиц. Действительно это важно выбирая для них корм.

Галина Володеева

Я подбираю хлеб , который выкидывают сейчас птицам , по половине буханки и что может птица съесть ? ничего , мерзлый хлеб . Я приношу этот хлеб , даю ему оттаять , разрезаю на маленькие кусочки и выношу птицам .

Романтик Z

Вообще, говорят .что хлеб не лучшая пища для птиц.

Галина Володеева

Голубям все идет , они с помойки питаются , а я им хлеба приношу , который подбираю на местах кормления голубей . мелко его нарезаю , все быстро склевывают . А своим синичкам я семечки покупаю .

Konrad

Не мешайте естественному отбору в природе.лучше задумайтесь как своих наследников хоть в каком то поколении избавить от передряг и невзгод жизни.

Зинаида Бадяева

У нас во дворе полно кормушек на деревьях из разных материалов и бутылок и банок и из дерева,всегда там есть корм !!

Галина Володеева

А я часто вижу , что кормушки висят пустые

Зинаида Бадяева

Значит съели уже ,намек дополнить !!

Юлия Тарасова (Раковская)

На подоконник сыплю но он скользкий и птицы в борьбе способствуют рассыпанию корма...Достается только голубям ...

Галина Володеева

Я бутылку на решетку повесила

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас не за что цеплять А голубей много прилетает...

Галина Володеева

Я прямо на снег кидаю голубям , а в бутылку лазят синички и иногда воробышки .

Юлия Тарасова (Раковская)

Молодец А у нас рядом с возле двора голубятня но они прилетают на мой подоконник Я их угощаю А мелких птичек почему то не видно

Вл
Владимир

У меня во дворе дома кормушки висят... Когда идём гулять с Машей и Мишей обязательно кормим пернатых...

Дмитрий Табунов

Мы с дочкой кормили синичек в парке Горького в Красноярске. Они брали орешки с ладони.

Sekach Dev

Не всем... у нас война... для ворон очень подходящее время... еды сколько хочешь...

То
Томми

Я подкармливаю. Они у меня всю зиму на болконе живут а на подоконнике кушают.

Марго Беккер

Кто добросердечный - тот-как я кормит..Ведь хлеб всегдаа остаётся...

Галина Володеева

Много жадных людей , из 10 синиц , к весне останется только 2 , результат подсчетов орнитологов .

Марго Беккер

Это не жаадность-засохшую Корочку хлеба отнести птицам..Это Полное Равнодушие к зверяткам бездомным..

Галина Володеева

Да , полное безразличие , умрут , пусть умирают , у меня на окне кормушка стоит , люблю смотреть как синички и воробышки залазят в бутылку и клюют , кто хлеб , кто семечки У птичек поведение разное , синички очередность соблюдают строго , а воробьи без очереди лезут .

Марго Беккер

А я из окна бросаю..Посвищу им летяят...

Ольга Макеева

Я помогаю. Сейчас им в кормушку два стакана семечек высыпала.

Галина Володеева

Я каждое утро кормлю голубей и синичек .

Ольга Макеева

У нас нет голубей. Только воробьи, синички

Галина Володеева

В окна заглядывают , если я долго им крошки не выбрасываю .

нш
николай шляхов

Надо. Только для синиц магазинах не продают сало и семечки...

Галина Володеева

Я в магазине и беру .

Vladimir Rakivnenko

Заодно - немцам и французам... "ИМ ХОЛОДНО И ГОЛОДНО"...

Дэн Люк

блин!...так охотничий сезон на птиц еще не открыт!))))

Галина Володеева

А синички -то тебе зачем , да и голуби тоже ?

Дэн Люк

вот голубей точно отстреливать надо

Татьяна Морозова

на теплокамерам во дворах всегда подкармливаем...))

Александр Бабурин

Кормушки и свинина всегда висит...Они не жалуються

Галина Володеева

А голуби , если я им не дала корм , ко мне в окна заглядывают .

Александр Бабурин

Семечки у меня лузгают тоже довольны

Галина Володеева

Семечки слишком дорого для меня .

Александр Бабурин

Для них вкусно.

Elvis Costello

..я им всегда показываю куда лететь- в сторону юга

Галина Володеева

Вот уж нет , некоторые летят на север .

Ал
Алексей

помогаю много лет уже и вчера и сегодня

Галина Володеева

А меня соседи задолбали , потому что птички садятся к ним на решетки .

Ал
Алексей

мы высоко . я на крышки канализайий сыплю а синичкам в кормушки

Николай Скороходов

купили семечки рподсыпаем в кормушку..

Галина Володеева

тоже семечками кормлю .

Николай Скороходов

..самое то . масло . витамины ..

Александр Евченко

ну ГАЛКА приходи и отогрею и откормлю

Галина Володеева

Меня откармливать ? Зачем ?